Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2025, 15:17

Беспринципные чиновники Подмосковья и мигранты

Беспринципные чиновники Подмосковья и мигранты
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о ситуации с выдачей выходцам из Таджикистана сертификата на жилье в Мытищах.

Скандальная история с выдачей выходцам из Таджикистана сертификата на жилье в Мытищах все более напоминает какой-то совсем гнилой сюр детектив, в котором СК РФ героически борется за установление законности и справедливости, а все остальные - за весьма спорные интересы главы этого муниципального округа - Купецкой, женщины с «уникальной» карьерной историей. Похоже, она имеет очень серьезные связи и важное место в системе бюрократических отношений Подмосковья, раз ее защищают с таким фанатизмом. Не буду пересказывать все слухи про Купецкую, это не интересно, тем более когда ими и так переполнен Интернет.

Нас в этой истории пока только интересует, отчего вдруг бывшая гражданка Таджикистана обрела такую веру в себя и невиданную наглость, что потребовала (!) через российской суд вернуть изъятый в рамках уголовного дела сертификат на приобретение жилья. Да, вернуть тот самый сертификат, который она незаконно, хоть и торжественно получила из рук Купецкой. Может, такая уверенность у бывшей мигрантки появилась в результате того, что глава Мытищ задействовала свои старые связи? Ведь когда-то она успешно трудились в судебной системе - Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Московской области.

Вообще, вся эта возня не только не добавляет доверия к региональной власти, она полностью дискредитирует ее.

Мало того, что после случившегося Купецкая как ни в чем не бывало продолжает «трудиться» на своей должности, сейчас с ее подачи еще и сертификат трудолюбивой таджикской семье могут вернуть. Вот позорище-то будет. Хотя, похоже, «позор и репутация» не про подмосковных чиновников.

Вот именно из-за таких беспринципных руководителей мигранты чувствуют себя у нас лучше, чем дома (и часто лучше, чем чувствуем у себя дома мы сами), и хорошо знают все необходимые лазейки для быстрого получения максимальных благ за наш счет.
Печать
Колымчане активно голосуют через систему ДЭГ08:47На выбора в Дагестане явка за два дня составила 49,14%08:38Магаданский губернатор посетил штаб наблюдения на выборах08:35Кубань показывает высокую явку на выборах и запрос на перемены08:28В Астрахани кандидат напал на секретаря избирательного участка08:20На выборах в органы МСУ Чечни началось голосование08:13В Костромской области открылись 472 избирательных участках08:1114 сентября — третий, финальный день голосования08:06На выборах главы Камчатки проголосовали 42,40% избирателей07:53В Ульяновской области начались выборы в гордуму Ульяновска07:45Старейшая жительница ЕАО проголосовала на выборах губернатора07:40Избиратели всё чаще делают выбор в пользу ДЭГ07:31В Красноярском крае стартовал единый день голосования07:24Стартовали муниципальные выборы в Алтайском крае07:18В Татарстане началось голосование на выборах главы региона07:15В регионах начался заключительный день голосования07:11Выборы на Новгородчине: новые выгоды для местных сообществ07:08Наблюдатели подвели итоги второго дня голосования в Удмуртии07:02Непал: сможет ли поколение Z закрепить и расширить свои завоевания23:00Первый скандал на выборах в Воронежской области22:42Всеобщие выборы в Непале назначены на 5 марта 2026 года22:29Костромская область: история выборов и назначений главы региона22:16В Костромской области за два дня проголосовали 28,4% избирателей22:08Явка в первый день выборов в органы МСУ Северной Осетии составила 32%21:54В Москве электронное голосование иногородних избирателей прошло без сбоев21:49Избирком Самарской области: данные по явке на выборы 13 сентября21:44Новосибирские коммунисты обвинили конкурентов в скупке голосов маргиналов21:36Кандидатами на пост главы Мурманска стали три человека21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930