Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 19:07

«Выездной Машук», или Как стать ближе к педагогам

 
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», эксперт Ассоциации НОМ, эксперт РДДМ «Движение первых», эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о форуме «Выездной Машук», посвященного развитию мягких навыков.

20 и 21 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся форум «Выездной Машук», посвященный развитию мягких навыков. Организатор Форума - Центр знаний «Машук» - совместный проект Российского общества «Знание» и Росмолодежи. Формат выездного Машука – проведение образовательных программ и мероприятий за пределами Центра знаний «Машук».

«Форум «Выездной Машук» откроет серию этих мероприятий и позволит «Машуку» стать ближе к тем педагогам, которые еще не успели побывать у нас в гостях в Пятигорске», - генеральный директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков.

Спикерами Форума выступили заместитель директора Института молодежи, сооснователь образовательного агентства «Basil education» Ксения Назаренко; основатель медиаагентства «Krasavin Media Group», менеджер и продюсер топ-блогеров и селебрити, директор актеров Леона Кемстач, сыгравшего в сериале Андрея (Пальто), и Рузиля Минекаева, исполнившего роль Марата (Адидаса-младшего) Влад Красавин; заместитель руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского Владислав Миюсов; руководитель спецпроектов Российского общества «Знание», тренер-технолог неформального образования Елена Нешева; руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена» Анна Завалина; директор Центра оценки и развития талантов «4К» Анна Тарасова; член Всероссийского сообщества Наставников-Просветителей Александр Оджо; руководитель проектов Института молодежи Юлия Кривцова; руководитель Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР» Анна Редега; педагогический дизайнер образовательного стартапа «Dalio» Софья Дрейцер и другие.

В рамках двухдневного интенсива участники поделились практическими наработками в сфере наставничества; в неформальной комфортной атмосфере обсудили с экспертами компетенции будущего для педагогов, важность проектного мышления, инструменты педагогического наставничества и вызовы современности в педагогической деятельности. Было весьма полезно узнать, как поддерживать долгосрочный интерес к задачам у всех участников; как распределять роли в группе и управлять групповой динамикой.

Практически, каждый участник с неподдельным интересом попрактиковался в использовании нейросети в образовательном процессе.

«Наставничество - это универсальная технология передачи жизненного опыта с позиции «равный-равному», выстраиваемая по запросу, на доверии и партнерстве», - Владислав Миюсов.
Печать
В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11Юные лидеры Алтайского края встретились с представителями власти21:59Кот из России признан самым красивым в мире21:47«Полярный десант» объединит студентов и ветеранов студотрядов21:35Киев и Кишинев заблокировали Приднестровье21:23Кондратьев поручил не допускать простоя снегоуборочных машин21:12Губернаторский контроль отслеживает отработку поручений главы Заполярья21:00Депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы на 2026 год20:48На Дону будут квотировать рабочие места для ветеранов СВО20:36Пушков объяснил, почему США обвинили Данию в оккупации Гренландии20:25Кадровые изменения в правительстве Тульской области20:14Думские хроники за январь20:01Жилищные условия помогают улучшить многодетным семьям в Приморье19:41Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031