Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 19:07

«Выездной Машук», или Как стать ближе к педагогам

 
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», эксперт Ассоциации НОМ, эксперт РДДМ «Движение первых», эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о форуме «Выездной Машук», посвященного развитию мягких навыков.

20 и 21 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся форум «Выездной Машук», посвященный развитию мягких навыков. Организатор Форума - Центр знаний «Машук» - совместный проект Российского общества «Знание» и Росмолодежи. Формат выездного Машука – проведение образовательных программ и мероприятий за пределами Центра знаний «Машук».

«Форум «Выездной Машук» откроет серию этих мероприятий и позволит «Машуку» стать ближе к тем педагогам, которые еще не успели побывать у нас в гостях в Пятигорске», - генеральный директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков.

Спикерами Форума выступили заместитель директора Института молодежи, сооснователь образовательного агентства «Basil education» Ксения Назаренко; основатель медиаагентства «Krasavin Media Group», менеджер и продюсер топ-блогеров и селебрити, директор актеров Леона Кемстач, сыгравшего в сериале Андрея (Пальто), и Рузиля Минекаева, исполнившего роль Марата (Адидаса-младшего) Влад Красавин; заместитель руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского Владислав Миюсов; руководитель спецпроектов Российского общества «Знание», тренер-технолог неформального образования Елена Нешева; руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена» Анна Завалина; директор Центра оценки и развития талантов «4К» Анна Тарасова; член Всероссийского сообщества Наставников-Просветителей Александр Оджо; руководитель проектов Института молодежи Юлия Кривцова; руководитель Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР» Анна Редега; педагогический дизайнер образовательного стартапа «Dalio» Софья Дрейцер и другие.

В рамках двухдневного интенсива участники поделились практическими наработками в сфере наставничества; в неформальной комфортной атмосфере обсудили с экспертами компетенции будущего для педагогов, важность проектного мышления, инструменты педагогического наставничества и вызовы современности в педагогической деятельности. Было весьма полезно узнать, как поддерживать долгосрочный интерес к задачам у всех участников; как распределять роли в группе и управлять групповой динамикой.

Практически, каждый участник с неподдельным интересом попрактиковался в использовании нейросети в образовательном процессе.

«Наставничество - это универсальная технология передачи жизненного опыта с позиции «равный-равному», выстраиваемая по запросу, на доверии и партнерстве», - Владислав Миюсов.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30