Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 19:07

«Выездной Машук», или Как стать ближе к педагогам

 
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», эксперт Ассоциации НОМ, эксперт РДДМ «Движение первых», эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о форуме «Выездной Машук», посвященного развитию мягких навыков.

20 и 21 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся форум «Выездной Машук», посвященный развитию мягких навыков. Организатор Форума - Центр знаний «Машук» - совместный проект Российского общества «Знание» и Росмолодежи. Формат выездного Машука – проведение образовательных программ и мероприятий за пределами Центра знаний «Машук».

«Форум «Выездной Машук» откроет серию этих мероприятий и позволит «Машуку» стать ближе к тем педагогам, которые еще не успели побывать у нас в гостях в Пятигорске», - генеральный директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков.

Спикерами Форума выступили заместитель директора Института молодежи, сооснователь образовательного агентства «Basil education» Ксения Назаренко; основатель медиаагентства «Krasavin Media Group», менеджер и продюсер топ-блогеров и селебрити, директор актеров Леона Кемстач, сыгравшего в сериале Андрея (Пальто), и Рузиля Минекаева, исполнившего роль Марата (Адидаса-младшего) Влад Красавин; заместитель руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского Владислав Миюсов; руководитель спецпроектов Российского общества «Знание», тренер-технолог неформального образования Елена Нешева; руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена» Анна Завалина; директор Центра оценки и развития талантов «4К» Анна Тарасова; член Всероссийского сообщества Наставников-Просветителей Александр Оджо; руководитель проектов Института молодежи Юлия Кривцова; руководитель Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР» Анна Редега; педагогический дизайнер образовательного стартапа «Dalio» Софья Дрейцер и другие.

В рамках двухдневного интенсива участники поделились практическими наработками в сфере наставничества; в неформальной комфортной атмосфере обсудили с экспертами компетенции будущего для педагогов, важность проектного мышления, инструменты педагогического наставничества и вызовы современности в педагогической деятельности. Было весьма полезно узнать, как поддерживать долгосрочный интерес к задачам у всех участников; как распределять роли в группе и управлять групповой динамикой.

Практически, каждый участник с неподдельным интересом попрактиковался в использовании нейросети в образовательном процессе.

«Наставничество - это универсальная технология передачи жизненного опыта с позиции «равный-равному», выстраиваемая по запросу, на доверии и партнерстве», - Владислав Миюсов.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930