Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 19:07

«Выездной Машук», или Как стать ближе к педагогам

 
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», эксперт Ассоциации НОМ, эксперт РДДМ «Движение первых», эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о форуме «Выездной Машук», посвященного развитию мягких навыков.

20 и 21 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся форум «Выездной Машук», посвященный развитию мягких навыков. Организатор Форума - Центр знаний «Машук» - совместный проект Российского общества «Знание» и Росмолодежи. Формат выездного Машука – проведение образовательных программ и мероприятий за пределами Центра знаний «Машук».

«Форум «Выездной Машук» откроет серию этих мероприятий и позволит «Машуку» стать ближе к тем педагогам, которые еще не успели побывать у нас в гостях в Пятигорске», - генеральный директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков.

Спикерами Форума выступили заместитель директора Института молодежи, сооснователь образовательного агентства «Basil education» Ксения Назаренко; основатель медиаагентства «Krasavin Media Group», менеджер и продюсер топ-блогеров и селебрити, директор актеров Леона Кемстач, сыгравшего в сериале Андрея (Пальто), и Рузиля Минекаева, исполнившего роль Марата (Адидаса-младшего) Влад Красавин; заместитель руководителя Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского Владислав Миюсов; руководитель спецпроектов Российского общества «Знание», тренер-технолог неформального образования Елена Нешева; руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена» Анна Завалина; директор Центра оценки и развития талантов «4К» Анна Тарасова; член Всероссийского сообщества Наставников-Просветителей Александр Оджо; руководитель проектов Института молодежи Юлия Кривцова; руководитель Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР» Анна Редега; педагогический дизайнер образовательного стартапа «Dalio» Софья Дрейцер и другие.

В рамках двухдневного интенсива участники поделились практическими наработками в сфере наставничества; в неформальной комфортной атмосфере обсудили с экспертами компетенции будущего для педагогов, важность проектного мышления, инструменты педагогического наставничества и вызовы современности в педагогической деятельности. Было весьма полезно узнать, как поддерживать долгосрочный интерес к задачам у всех участников; как распределять роли в группе и управлять групповой динамикой.

Практически, каждый участник с неподдельным интересом попрактиковался в использовании нейросети в образовательном процессе.

«Наставничество - это универсальная технология передачи жизненного опыта с позиции «равный-равному», выстраиваемая по запросу, на доверии и партнерстве», - Владислав Миюсов.
Печать
Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728