Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 14:14

«Партия любителей водки» настроена на реванш

«Партия любителей водки» настроена на реванш
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об алкоголизме населения и борьбе властей со слабоалкогольными напитками.

В 90-е года Константин Калачев был генеральным секретарем Партии любителей пива.


Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в отношении продажи пива и пивных напитков. Теперь регионы смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками (пиво, сидр, пуаре, медовуху) в том числе в точках общепита в многоквартирных домах и/или на прилегающих к ним территориях.

В частности, региональные власти смогут установить, что продавать слабоалкогольные напитки (пиво, сидр, пуаре, медовуху) из объектов общепита могут только рестораны, бары, кафе и буфеты.

Оргкомитет по возрождению Партии любителей пива поддерживает меры по уменьшению потребления алкогольных напитков, однако выражает озабоченность тем фактом, что слабоалкогольные напитки все больше вытесняются крепким алкоголем.

«Партия любителей водки» не просто возродилась, она настроена на реванш. Для того чтобы это понять, достаточно просто пройти по улицам. Урны забиты чекушками и шкаликами. Они валяются у подъездов многоквартирных домов. Пьяных на улицах прибавилось. Страждущие в любое время пьют и на улицах, и в подъездах. Что еще хуже — в стране растет наркомания. Закладки и закладчики становятся повседневной реальностью подъездов тех же многоквартирных домов.

Вроде наши сегодняшние руководители в отличие от предыдущих, не проявляют особого пристрастия к алкоголю, руководствуются «трезвым умом».

Пиво — не только катализатор общения, символ нормальности, легкая анестезия от темной стороны реальности, пиво — альтернатива вещам действительно опасным и вредным. Культура потребления пива – это интегральный показатель общей культуры той или иной страны. Лишая людей возможности выпить разливного пива из кружки в тепле и относительном комфорте, их подталкивают к покупкам дешевого пойла супермаркетов с последующим распитием на улице, в подъезде, под забором.

Принимая те или иные решения по ограничениям на торговлю пивом, главное вместе с пивом не выплеснуть здравый смысл. 100% охват населения идеей ЗОЖ и полного отказа от любых форм анестезии от объективной реальности вряд ли возможен.

Поэтому давайте не будем лишать людей тех малых радостей, что у них еще есть. Давайте также не будем идти на поводу у крупных сетевых ритейлеров и лоббистов крепкого алкоголя. Сим победиши!
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031