Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 14:14

«Партия любителей водки» настроена на реванш

«Партия любителей водки» настроена на реванш
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об алкоголизме населения и борьбе властей со слабоалкогольными напитками.

В 90-е года Константин Калачев был генеральным секретарем Партии любителей пива.


Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в отношении продажи пива и пивных напитков. Теперь регионы смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками (пиво, сидр, пуаре, медовуху) в том числе в точках общепита в многоквартирных домах и/или на прилегающих к ним территориях.

В частности, региональные власти смогут установить, что продавать слабоалкогольные напитки (пиво, сидр, пуаре, медовуху) из объектов общепита могут только рестораны, бары, кафе и буфеты.

Оргкомитет по возрождению Партии любителей пива поддерживает меры по уменьшению потребления алкогольных напитков, однако выражает озабоченность тем фактом, что слабоалкогольные напитки все больше вытесняются крепким алкоголем.

«Партия любителей водки» не просто возродилась, она настроена на реванш. Для того чтобы это понять, достаточно просто пройти по улицам. Урны забиты чекушками и шкаликами. Они валяются у подъездов многоквартирных домов. Пьяных на улицах прибавилось. Страждущие в любое время пьют и на улицах, и в подъездах. Что еще хуже — в стране растет наркомания. Закладки и закладчики становятся повседневной реальностью подъездов тех же многоквартирных домов.

Вроде наши сегодняшние руководители в отличие от предыдущих, не проявляют особого пристрастия к алкоголю, руководствуются «трезвым умом».

Пиво — не только катализатор общения, символ нормальности, легкая анестезия от темной стороны реальности, пиво — альтернатива вещам действительно опасным и вредным. Культура потребления пива – это интегральный показатель общей культуры той или иной страны. Лишая людей возможности выпить разливного пива из кружки в тепле и относительном комфорте, их подталкивают к покупкам дешевого пойла супермаркетов с последующим распитием на улице, в подъезде, под забором.

Принимая те или иные решения по ограничениям на торговлю пивом, главное вместе с пивом не выплеснуть здравый смысл. 100% охват населения идеей ЗОЖ и полного отказа от любых форм анестезии от объективной реальности вряд ли возможен.

Поэтому давайте не будем лишать людей тех малых радостей, что у них еще есть. Давайте также не будем идти на поводу у крупных сетевых ритейлеров и лоббистов крепкого алкоголя. Сим победиши!
Печать
Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031