Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 14:14

«Партия любителей водки» настроена на реванш

«Партия любителей водки» настроена на реванш
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – об алкоголизме населения и борьбе властей со слабоалкогольными напитками.

В 90-е года Константин Калачев был генеральным секретарем Партии любителей пива.


Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в отношении продажи пива и пивных напитков. Теперь регионы смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю слабоалкогольными напитками (пиво, сидр, пуаре, медовуху) в том числе в точках общепита в многоквартирных домах и/или на прилегающих к ним территориях.

В частности, региональные власти смогут установить, что продавать слабоалкогольные напитки (пиво, сидр, пуаре, медовуху) из объектов общепита могут только рестораны, бары, кафе и буфеты.

Оргкомитет по возрождению Партии любителей пива поддерживает меры по уменьшению потребления алкогольных напитков, однако выражает озабоченность тем фактом, что слабоалкогольные напитки все больше вытесняются крепким алкоголем.

«Партия любителей водки» не просто возродилась, она настроена на реванш. Для того чтобы это понять, достаточно просто пройти по улицам. Урны забиты чекушками и шкаликами. Они валяются у подъездов многоквартирных домов. Пьяных на улицах прибавилось. Страждущие в любое время пьют и на улицах, и в подъездах. Что еще хуже — в стране растет наркомания. Закладки и закладчики становятся повседневной реальностью подъездов тех же многоквартирных домов.

Вроде наши сегодняшние руководители в отличие от предыдущих, не проявляют особого пристрастия к алкоголю, руководствуются «трезвым умом».

Пиво — не только катализатор общения, символ нормальности, легкая анестезия от темной стороны реальности, пиво — альтернатива вещам действительно опасным и вредным. Культура потребления пива – это интегральный показатель общей культуры той или иной страны. Лишая людей возможности выпить разливного пива из кружки в тепле и относительном комфорте, их подталкивают к покупкам дешевого пойла супермаркетов с последующим распитием на улице, в подъезде, под забором.

Принимая те или иные решения по ограничениям на торговлю пивом, главное вместе с пивом не выплеснуть здравый смысл. 100% охват населения идеей ЗОЖ и полного отказа от любых форм анестезии от объективной реальности вряд ли возможен.

Поэтому давайте не будем лишать людей тех малых радостей, что у них еще есть. Давайте также не будем идти на поводу у крупных сетевых ритейлеров и лоббистов крепкого алкоголя. Сим победиши!
Печать
Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31