Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 17:34

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о своевременной инициативе белгородского губернатора Вячеслава Гладкова.

Белгородская область снова в центре внимания в связи с крайне своевременной и полезной инициативой губернатора Вячеслава Гладкова.

На фасаде правительства региона появилась информационная табличка «Аптечка здесь», а рядом - телефоны экстренных служб.

? Как пояснил сам Гладков, такие таблички размещаются на случай ЧС, чтобы каждый мог помочь раненому еще до приезда скорой.

После бесчеловечного обстрела Белгорода украинскими формированиями 30 декабря регион закупил 7 тыс. индивидуальных и 350 «дивизионных» аптечек, рассчитанных сразу на 20 человек. Всего - на 40 млн рублей. Их размещают в административных зданиях, на вокзалах, в театрах, в общем, в местах большого скопления людей.

Что мне напомнили эти суровые таблички? В моем родном Ленинграде в годы блокады, как мы все знаем, существовали предупреждающие объявления на фасадах: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». В память о героизме ленинградцев эти надписи сохранены.

Уверен, белгородская табличка станет таким же символом несгибаемой воли и мужества наших соотечественников, а благодарные потомки сохранят память о белгородцах, которые даже под огнем не теряют лучших человеческих качеств.

Одно из таких качеств - готовность жертвовать «за други своя».

Накануне Вячеслав Гладков наградил полторы сотни жителей региона, которые 30 декабря спасали раненых земляков и помогали ликвидировать последствия теракта. А еще по решению губернатора в регионе вводятся дополнительные меры поддержки пострадавших от обстрелов мирных жителей. Среди новых льгот - компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг, санаторно-курортное лечение, оздоровление ребенка в детском лагере, ежемесячная выплата пострадавшим несовершеннолетним, компенсация проезда и мобильной связи и другое.

Продолжаются выплаты медикам, которые работают с ранеными мирными жителями и военнослужащими.

В 2023 году более 1700 человек получили эту выплату, в этом году она будет расширена и на водителей скорой помощи.

Говоря языком политологии, губернатор чутко и оперативно реагирует на социальный запрос, адресно работая с разными группами населения. А если проще - Гладков проявляет свойственную ему заботу о каждом жителе региона, следуя своему принципу «человек - в центре внимания власти».

Таблички «Аптечка здесь» - это забота о человеке, курсы доврачебной помощи - забота о человеке, предупреждения о ракетной опасности в телеграм-канале Гладкова - тоже забота о каждом белгородце.

Сюда же надо добавить противоосколочную защиту остановок общественного транспорта и размещение на улицах бетонных укрытий с инструкциями по оказанию первой помощи внутри. Жизнь каждого человека для Гладкова - не пустой звук, а высшая ценность.

В том числе по этой причине Белгородская область лидирует среди приграничных регионов по уровню комплексной безопасности, которая включает фортификационные сооружения, отряды территориальной самообороны, уже упомянутые убежища и многое другое, что известно только специалистам.

Вместе с федеральным центром губернатор Гладков делает жизнь в регионе настолько безопасной, насколько это возможно в текущих условиях. И я точно знаю, что белгородцы это ценят.
Печать
Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031