Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 17:34

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о своевременной инициативе белгородского губернатора Вячеслава Гладкова.

Белгородская область снова в центре внимания в связи с крайне своевременной и полезной инициативой губернатора Вячеслава Гладкова.

На фасаде правительства региона появилась информационная табличка «Аптечка здесь», а рядом - телефоны экстренных служб.

👉 Как пояснил сам Гладков, такие таблички размещаются на случай ЧС, чтобы каждый мог помочь раненому еще до приезда скорой.

После бесчеловечного обстрела Белгорода украинскими формированиями 30 декабря регион закупил 7 тыс. индивидуальных и 350 «дивизионных» аптечек, рассчитанных сразу на 20 человек. Всего - на 40 млн рублей. Их размещают в административных зданиях, на вокзалах, в театрах, в общем, в местах большого скопления людей.

Что мне напомнили эти суровые таблички? В моем родном Ленинграде в годы блокады, как мы все знаем, существовали предупреждающие объявления на фасадах: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». В память о героизме ленинградцев эти надписи сохранены.

Уверен, белгородская табличка станет таким же символом несгибаемой воли и мужества наших соотечественников, а благодарные потомки сохранят память о белгородцах, которые даже под огнем не теряют лучших человеческих качеств.

Одно из таких качеств - готовность жертвовать «за други своя».

Накануне Вячеслав Гладков наградил полторы сотни жителей региона, которые 30 декабря спасали раненых земляков и помогали ликвидировать последствия теракта. А еще по решению губернатора в регионе вводятся дополнительные меры поддержки пострадавших от обстрелов мирных жителей. Среди новых льгот - компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг, санаторно-курортное лечение, оздоровление ребенка в детском лагере, ежемесячная выплата пострадавшим несовершеннолетним, компенсация проезда и мобильной связи и другое.

Продолжаются выплаты медикам, которые работают с ранеными мирными жителями и военнослужащими.

В 2023 году более 1700 человек получили эту выплату, в этом году она будет расширена и на водителей скорой помощи.

Говоря языком политологии, губернатор чутко и оперативно реагирует на социальный запрос, адресно работая с разными группами населения. А если проще - Гладков проявляет свойственную ему заботу о каждом жителе региона, следуя своему принципу «человек - в центре внимания власти».

Таблички «Аптечка здесь» - это забота о человеке, курсы доврачебной помощи - забота о человеке, предупреждения о ракетной опасности в телеграм-канале Гладкова - тоже забота о каждом белгородце.

Сюда же надо добавить противоосколочную защиту остановок общественного транспорта и размещение на улицах бетонных укрытий с инструкциями по оказанию первой помощи внутри. Жизнь каждого человека для Гладкова - не пустой звук, а высшая ценность.

В том числе по этой причине Белгородская область лидирует среди приграничных регионов по уровню комплексной безопасности, которая включает фортификационные сооружения, отряды территориальной самообороны, уже упомянутые убежища и многое другое, что известно только специалистам.

Вместе с федеральным центром губернатор Гладков делает жизнь в регионе настолько безопасной, насколько это возможно в текущих условиях. И я точно знаю, что белгородцы это ценят.
Печать
Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48Сенатор Шейкин призвал ввести единые правила применения ИИ в строительстве17:41В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30Ростислав Гольдштейн: «Север – территория для умных»17:24Джабаров: Запад делает ставку на иноагентов для вмешательства в выборы17:18Наш ответ Starlink. РФ вывела на орбиту новую партию спутников «Рассвет»17:12Правильной дорогой идем17:07Российский посол во Франции может стать членом Совфеда16:53Володин: Ярослав Нилов не будет переизбираться в Госдуму16:44В Госдуме назвали самый знаковый закон восьмого созыва16:33Александр Сырский: взвешен, исчислен, оставлен16:22ЦИК сформировал ТИК дистанционного электронного голосования16:10ЕС рискует начать отопительный сезон с рекордно низкими запасами газа15:53Глава Белозерского округа Вологодской области покинул пост15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031