Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 17:34

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о своевременной инициативе белгородского губернатора Вячеслава Гладкова.

Белгородская область снова в центре внимания в связи с крайне своевременной и полезной инициативой губернатора Вячеслава Гладкова.

На фасаде правительства региона появилась информационная табличка «Аптечка здесь», а рядом - телефоны экстренных служб.

? Как пояснил сам Гладков, такие таблички размещаются на случай ЧС, чтобы каждый мог помочь раненому еще до приезда скорой.

После бесчеловечного обстрела Белгорода украинскими формированиями 30 декабря регион закупил 7 тыс. индивидуальных и 350 «дивизионных» аптечек, рассчитанных сразу на 20 человек. Всего - на 40 млн рублей. Их размещают в административных зданиях, на вокзалах, в театрах, в общем, в местах большого скопления людей.

Что мне напомнили эти суровые таблички? В моем родном Ленинграде в годы блокады, как мы все знаем, существовали предупреждающие объявления на фасадах: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». В память о героизме ленинградцев эти надписи сохранены.

Уверен, белгородская табличка станет таким же символом несгибаемой воли и мужества наших соотечественников, а благодарные потомки сохранят память о белгородцах, которые даже под огнем не теряют лучших человеческих качеств.

Одно из таких качеств - готовность жертвовать «за други своя».

Накануне Вячеслав Гладков наградил полторы сотни жителей региона, которые 30 декабря спасали раненых земляков и помогали ликвидировать последствия теракта. А еще по решению губернатора в регионе вводятся дополнительные меры поддержки пострадавших от обстрелов мирных жителей. Среди новых льгот - компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг, санаторно-курортное лечение, оздоровление ребенка в детском лагере, ежемесячная выплата пострадавшим несовершеннолетним, компенсация проезда и мобильной связи и другое.

Продолжаются выплаты медикам, которые работают с ранеными мирными жителями и военнослужащими.

В 2023 году более 1700 человек получили эту выплату, в этом году она будет расширена и на водителей скорой помощи.

Говоря языком политологии, губернатор чутко и оперативно реагирует на социальный запрос, адресно работая с разными группами населения. А если проще - Гладков проявляет свойственную ему заботу о каждом жителе региона, следуя своему принципу «человек - в центре внимания власти».

Таблички «Аптечка здесь» - это забота о человеке, курсы доврачебной помощи - забота о человеке, предупреждения о ракетной опасности в телеграм-канале Гладкова - тоже забота о каждом белгородце.

Сюда же надо добавить противоосколочную защиту остановок общественного транспорта и размещение на улицах бетонных укрытий с инструкциями по оказанию первой помощи внутри. Жизнь каждого человека для Гладкова - не пустой звук, а высшая ценность.

В том числе по этой причине Белгородская область лидирует среди приграничных регионов по уровню комплексной безопасности, которая включает фортификационные сооружения, отряды территориальной самообороны, уже упомянутые убежища и многое другое, что известно только специалистам.

Вместе с федеральным центром губернатор Гладков делает жизнь в регионе настолько безопасной, насколько это возможно в текущих условиях. И я точно знаю, что белгородцы это ценят.
Печать
В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031