Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 17:34

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной

Губернатор Гладков делает жизнь в регионе безопасной
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о своевременной инициативе белгородского губернатора Вячеслава Гладкова.

Белгородская область снова в центре внимания в связи с крайне своевременной и полезной инициативой губернатора Вячеслава Гладкова.

На фасаде правительства региона появилась информационная табличка «Аптечка здесь», а рядом - телефоны экстренных служб.

? Как пояснил сам Гладков, такие таблички размещаются на случай ЧС, чтобы каждый мог помочь раненому еще до приезда скорой.

После бесчеловечного обстрела Белгорода украинскими формированиями 30 декабря регион закупил 7 тыс. индивидуальных и 350 «дивизионных» аптечек, рассчитанных сразу на 20 человек. Всего - на 40 млн рублей. Их размещают в административных зданиях, на вокзалах, в театрах, в общем, в местах большого скопления людей.

Что мне напомнили эти суровые таблички? В моем родном Ленинграде в годы блокады, как мы все знаем, существовали предупреждающие объявления на фасадах: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». В память о героизме ленинградцев эти надписи сохранены.

Уверен, белгородская табличка станет таким же символом несгибаемой воли и мужества наших соотечественников, а благодарные потомки сохранят память о белгородцах, которые даже под огнем не теряют лучших человеческих качеств.

Одно из таких качеств - готовность жертвовать «за други своя».

Накануне Вячеслав Гладков наградил полторы сотни жителей региона, которые 30 декабря спасали раненых земляков и помогали ликвидировать последствия теракта. А еще по решению губернатора в регионе вводятся дополнительные меры поддержки пострадавших от обстрелов мирных жителей. Среди новых льгот - компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг, санаторно-курортное лечение, оздоровление ребенка в детском лагере, ежемесячная выплата пострадавшим несовершеннолетним, компенсация проезда и мобильной связи и другое.

Продолжаются выплаты медикам, которые работают с ранеными мирными жителями и военнослужащими.

В 2023 году более 1700 человек получили эту выплату, в этом году она будет расширена и на водителей скорой помощи.

Говоря языком политологии, губернатор чутко и оперативно реагирует на социальный запрос, адресно работая с разными группами населения. А если проще - Гладков проявляет свойственную ему заботу о каждом жителе региона, следуя своему принципу «человек - в центре внимания власти».

Таблички «Аптечка здесь» - это забота о человеке, курсы доврачебной помощи - забота о человеке, предупреждения о ракетной опасности в телеграм-канале Гладкова - тоже забота о каждом белгородце.

Сюда же надо добавить противоосколочную защиту остановок общественного транспорта и размещение на улицах бетонных укрытий с инструкциями по оказанию первой помощи внутри. Жизнь каждого человека для Гладкова - не пустой звук, а высшая ценность.

В том числе по этой причине Белгородская область лидирует среди приграничных регионов по уровню комплексной безопасности, которая включает фортификационные сооружения, отряды территориальной самообороны, уже упомянутые убежища и многое другое, что известно только специалистам.

Вместе с федеральным центром губернатор Гладков делает жизнь в регионе настолько безопасной, насколько это возможно в текущих условиях. И я точно знаю, что белгородцы это ценят.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930