Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 13:51

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о защите прав разведенных мужчин, которым не дают видеться со своими детьми.

Политтехнологи Дмитрий Гусев, Олег Матвейчев и Станислав Наумов хоть и представляют разные фракции в Госдуме (СРЗП, ЕР, ЛДПР), но объединили свои подписи под законопроектом, призванным защитить права разведенных отцов, которым ограничивают законные возможности видеться со своими детьми их бывшие жены.

Проблем щекотливая, судебная практика по тяжелым бракоразводным процессам исходит из презумпции, что с матерью детям будет лучше, чем с отцом. И, по общему правилу это так, но не всегда. Бывает, что дети становятся разменной монетой, предметом торга и манипуляций при выяснении отношений между бывшими женами и мужьями. Институт медиации у нас как следует не работает.

Проблему отчуждения ребенка обсуждал и «Союз отцов» на площадке Уполномоченного по правам человека Татьяне Москальковой. Юристы тогда предлагали концепцию наилучших интересов ребенка.

Однако до проекта федерального закона дошло впервые. Может быть, повлияло переименование профильного комитета и появление в названии слово «отцовство». А может быть объявление 2024 года Годом семьи.

Тем не менее, для многих тысяч отчаявшихся мужчин, которые не могут нормально видеться со своими детьми после развода, помощь пришла, откуда меньше всего ждали – от политтехнологов.
Печать
«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29Начало большой борьбы за архитектуру будущей цифровой экономики13:14Екатеринбургу осталось набрать 80 тысяч голосов для обновления парка по ФКГС13:02СБУ готовила подрыв пассажирского поезда на юге России12:55Что изменит уголовная ответственность за незаконный майнинг12:46Бывший замглавы Кубани Нестеренко не признал вины12:40В Госдуме обсудили вопросы сотрудничества со странами Африки12:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031