Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 13:51

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о защите прав разведенных мужчин, которым не дают видеться со своими детьми.

Политтехнологи Дмитрий Гусев, Олег Матвейчев и Станислав Наумов хоть и представляют разные фракции в Госдуме (СРЗП, ЕР, ЛДПР), но объединили свои подписи под законопроектом, призванным защитить права разведенных отцов, которым ограничивают законные возможности видеться со своими детьми их бывшие жены.

Проблем щекотливая, судебная практика по тяжелым бракоразводным процессам исходит из презумпции, что с матерью детям будет лучше, чем с отцом. И, по общему правилу это так, но не всегда. Бывает, что дети становятся разменной монетой, предметом торга и манипуляций при выяснении отношений между бывшими женами и мужьями. Институт медиации у нас как следует не работает.

Проблему отчуждения ребенка обсуждал и «Союз отцов» на площадке Уполномоченного по правам человека Татьяне Москальковой. Юристы тогда предлагали концепцию наилучших интересов ребенка.

Однако до проекта федерального закона дошло впервые. Может быть, повлияло переименование профильного комитета и появление в названии слово «отцовство». А может быть объявление 2024 года Годом семьи.

Тем не менее, для многих тысяч отчаявшихся мужчин, которые не могут нормально видеться со своими детьми после развода, помощь пришла, откуда меньше всего ждали – от политтехнологов.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031