Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 13:51

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о защите прав разведенных мужчин, которым не дают видеться со своими детьми.

Политтехнологи Дмитрий Гусев, Олег Матвейчев и Станислав Наумов хоть и представляют разные фракции в Госдуме (СРЗП, ЕР, ЛДПР), но объединили свои подписи под законопроектом, призванным защитить права разведенных отцов, которым ограничивают законные возможности видеться со своими детьми их бывшие жены.

Проблем щекотливая, судебная практика по тяжелым бракоразводным процессам исходит из презумпции, что с матерью детям будет лучше, чем с отцом. И, по общему правилу это так, но не всегда. Бывает, что дети становятся разменной монетой, предметом торга и манипуляций при выяснении отношений между бывшими женами и мужьями. Институт медиации у нас как следует не работает.

Проблему отчуждения ребенка обсуждал и «Союз отцов» на площадке Уполномоченного по правам человека Татьяне Москальковой. Юристы тогда предлагали концепцию наилучших интересов ребенка.

Однако до проекта федерального закона дошло впервые. Может быть, повлияло переименование профильного комитета и появление в названии слово «отцовство». А может быть объявление 2024 года Годом семьи.

Тем не менее, для многих тысяч отчаявшихся мужчин, которые не могут нормально видеться со своими детьми после развода, помощь пришла, откуда меньше всего ждали – от политтехнологов.
Печать
Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30