Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 13:51

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о защите прав разведенных мужчин, которым не дают видеться со своими детьми.

Политтехнологи Дмитрий Гусев, Олег Матвейчев и Станислав Наумов хоть и представляют разные фракции в Госдуме (СРЗП, ЕР, ЛДПР), но объединили свои подписи под законопроектом, призванным защитить права разведенных отцов, которым ограничивают законные возможности видеться со своими детьми их бывшие жены.

Проблем щекотливая, судебная практика по тяжелым бракоразводным процессам исходит из презумпции, что с матерью детям будет лучше, чем с отцом. И, по общему правилу это так, но не всегда. Бывает, что дети становятся разменной монетой, предметом торга и манипуляций при выяснении отношений между бывшими женами и мужьями. Институт медиации у нас как следует не работает.

Проблему отчуждения ребенка обсуждал и «Союз отцов» на площадке Уполномоченного по правам человека Татьяне Москальковой. Юристы тогда предлагали концепцию наилучших интересов ребенка.

Однако до проекта федерального закона дошло впервые. Может быть, повлияло переименование профильного комитета и появление в названии слово «отцовство». А может быть объявление 2024 года Годом семьи.

Тем не менее, для многих тысяч отчаявшихся мужчин, которые не могут нормально видеться со своими детьми после развода, помощь пришла, откуда меньше всего ждали – от политтехнологов.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930