Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 13:51

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о защите прав разведенных мужчин, которым не дают видеться со своими детьми.

Политтехнологи Дмитрий Гусев, Олег Матвейчев и Станислав Наумов хоть и представляют разные фракции в Госдуме (СРЗП, ЕР, ЛДПР), но объединили свои подписи под законопроектом, призванным защитить права разведенных отцов, которым ограничивают законные возможности видеться со своими детьми их бывшие жены.

Проблем щекотливая, судебная практика по тяжелым бракоразводным процессам исходит из презумпции, что с матерью детям будет лучше, чем с отцом. И, по общему правилу это так, но не всегда. Бывает, что дети становятся разменной монетой, предметом торга и манипуляций при выяснении отношений между бывшими женами и мужьями. Институт медиации у нас как следует не работает.

Проблему отчуждения ребенка обсуждал и «Союз отцов» на площадке Уполномоченного по правам человека Татьяне Москальковой. Юристы тогда предлагали концепцию наилучших интересов ребенка.

Однако до проекта федерального закона дошло впервые. Может быть, повлияло переименование профильного комитета и появление в названии слово «отцовство». А может быть объявление 2024 года Годом семьи.

Тем не менее, для многих тысяч отчаявшихся мужчин, которые не могут нормально видеться со своими детьми после развода, помощь пришла, откуда меньше всего ждали – от политтехнологов.
Печать
Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930