Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 13:51

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам

Политтехнологи пришли на помощь отчаявшимся отцам
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о защите прав разведенных мужчин, которым не дают видеться со своими детьми.

Политтехнологи Дмитрий Гусев, Олег Матвейчев и Станислав Наумов хоть и представляют разные фракции в Госдуме (СРЗП, ЕР, ЛДПР), но объединили свои подписи под законопроектом, призванным защитить права разведенных отцов, которым ограничивают законные возможности видеться со своими детьми их бывшие жены.

Проблем щекотливая, судебная практика по тяжелым бракоразводным процессам исходит из презумпции, что с матерью детям будет лучше, чем с отцом. И, по общему правилу это так, но не всегда. Бывает, что дети становятся разменной монетой, предметом торга и манипуляций при выяснении отношений между бывшими женами и мужьями. Институт медиации у нас как следует не работает.

Проблему отчуждения ребенка обсуждал и «Союз отцов» на площадке Уполномоченного по правам человека Татьяне Москальковой. Юристы тогда предлагали концепцию наилучших интересов ребенка.

Однако до проекта федерального закона дошло впервые. Может быть, повлияло переименование профильного комитета и появление в названии слово «отцовство». А может быть объявление 2024 года Годом семьи.

Тем не менее, для многих тысяч отчаявшихся мужчин, которые не могут нормально видеться со своими детьми после развода, помощь пришла, откуда меньше всего ждали – от политтехнологов.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31