Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 18:00

В Тверской области принят закон, запрещающий склонение к абортам

Фото с сайта:
Wikimapia.ru
Заксобрание Тверской области приняло закон, запрещающий склонять женщин к абортам. Инициатором закона стал губернатор, сообщает Telegram-канал "Шалтай-Бабай".

Местные тверские власти подчеркивают, что закон направлен на повышение рождаемости, снижение числа абортов, соцзащиту женщин, а также на «противодействие информационным угрозам семье, отцовству, материнству и детству». За его нарушение гражданам придется заплатить административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При этом, ответственность будет наступать независимо от того, сделала ли женщина аборт.

Первым российским регионом, запретившим склонять женщин к абортам, стала Мордовия. Соответствующий закон был принят Государственным собранием республики в августе. Аналогичное скоро воплотят в Тамбовской области.

Хорошо, что такой бесполезный закон не торопятся принимать в Татарстане. Вероятно, есть понимание, что выправить демографическую ситуацию мертворожденными мерами точно не получится.

Согласно документу, принятому Заксобранием Тверской области, склонение к искусственному прерыванию беременности является угрозой для семьи. При этом подчеркивается, что медицинские или социальные показания не будут считаться попыткой подтолкнуть женщину к аборту. Сразу вопрос: как будут выявлять склоняющих к аборту лиц. Жене будут доплачивать за донос в полицию на мужа за такое «склонение» или мужу, жена которого не послушалась и прервала беременность? Прояснили бы механизм, каким он видится на практике.

На тг-каналах прошло сообщение, что депутаты Госдумы предложили уже с 1 января 2024 года поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке до 25%. Разве подобная инициатива не из косвенных «склонений» семей к будущим абортам? Что останется людям для выбора, если негде будет жить. Так что не с того конца к лошади подходят депутаты.
Печать
На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930