Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 18:00

В Тверской области принят закон, запрещающий склонение к абортам

Фото с сайта:
Wikimapia.ru
Заксобрание Тверской области приняло закон, запрещающий склонять женщин к абортам. Инициатором закона стал губернатор, сообщает Telegram-канал "Шалтай-Бабай".

Местные тверские власти подчеркивают, что закон направлен на повышение рождаемости, снижение числа абортов, соцзащиту женщин, а также на «противодействие информационным угрозам семье, отцовству, материнству и детству». За его нарушение гражданам придется заплатить административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При этом, ответственность будет наступать независимо от того, сделала ли женщина аборт.

Первым российским регионом, запретившим склонять женщин к абортам, стала Мордовия. Соответствующий закон был принят Государственным собранием республики в августе. Аналогичное скоро воплотят в Тамбовской области.

Хорошо, что такой бесполезный закон не торопятся принимать в Татарстане. Вероятно, есть понимание, что выправить демографическую ситуацию мертворожденными мерами точно не получится.

Согласно документу, принятому Заксобранием Тверской области, склонение к искусственному прерыванию беременности является угрозой для семьи. При этом подчеркивается, что медицинские или социальные показания не будут считаться попыткой подтолкнуть женщину к аборту. Сразу вопрос: как будут выявлять склоняющих к аборту лиц. Жене будут доплачивать за донос в полицию на мужа за такое «склонение» или мужу, жена которого не послушалась и прервала беременность? Прояснили бы механизм, каким он видится на практике.

На тг-каналах прошло сообщение, что депутаты Госдумы предложили уже с 1 января 2024 года поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке до 25%. Разве подобная инициатива не из косвенных «склонений» семей к будущим абортам? Что останется людям для выбора, если негде будет жить. Так что не с того конца к лошади подходят депутаты.
Печать
ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930