Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 18:00

В Тверской области принят закон, запрещающий склонение к абортам

Фото с сайта:
Wikimapia.ru
Заксобрание Тверской области приняло закон, запрещающий склонять женщин к абортам. Инициатором закона стал губернатор, сообщает Telegram-канал "Шалтай-Бабай".

Местные тверские власти подчеркивают, что закон направлен на повышение рождаемости, снижение числа абортов, соцзащиту женщин, а также на «противодействие информационным угрозам семье, отцовству, материнству и детству». За его нарушение гражданам придется заплатить административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При этом, ответственность будет наступать независимо от того, сделала ли женщина аборт.

Первым российским регионом, запретившим склонять женщин к абортам, стала Мордовия. Соответствующий закон был принят Государственным собранием республики в августе. Аналогичное скоро воплотят в Тамбовской области.

Хорошо, что такой бесполезный закон не торопятся принимать в Татарстане. Вероятно, есть понимание, что выправить демографическую ситуацию мертворожденными мерами точно не получится.

Согласно документу, принятому Заксобранием Тверской области, склонение к искусственному прерыванию беременности является угрозой для семьи. При этом подчеркивается, что медицинские или социальные показания не будут считаться попыткой подтолкнуть женщину к аборту. Сразу вопрос: как будут выявлять склоняющих к аборту лиц. Жене будут доплачивать за донос в полицию на мужа за такое «склонение» или мужу, жена которого не послушалась и прервала беременность? Прояснили бы механизм, каким он видится на практике.

На тг-каналах прошло сообщение, что депутаты Госдумы предложили уже с 1 января 2024 года поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке до 25%. Разве подобная инициатива не из косвенных «склонений» семей к будущим абортам? Что останется людям для выбора, если негде будет жить. Так что не с того конца к лошади подходят депутаты.
Печать
Фракция ЕР в Госдуме по итогам ЕДГ-2026 может обновиться на 25%10:30Время от времени аппарат надо перетряхивать10:19Афанасьеву переназначили детским омбудсменом Приангарья10:10Концерн «Калашников» презентовал корпоративную систему управления данными10:02229 участков Орловской области обеспечат видеонаблюдением09:53Омская область становится точкой притяжения для соотечественников со всего мира09:43Александр Брод обсудил с главой Башкирии подготовку к ЕДГ09:33Полпред Серышев посетил ЦКП «СКИФ» и наукоград Кольцово09:31Новый резидент КОРФ построит гостиничный комплекс на острове Кунашир09:20Айсен Николаев встретился со студентами из Якутии в Харбине09:08ЦИК Казахстана пригласит ОБСЕ наблюдать за выборами в Курултай08:57Ветеран СВО стал зампредом правительства Ивановской области08:46Правительство Чукотки подвело итоги работы за 2025 год08:41Лимаренко ответил на вопросы жителей Смирныховского района08:30Главы регионов войдут в партсписки ЕР на выборах в Госдуму08:19В Пекине состоялась официальная церемония встречи Путина и Си08:03Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031