Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 18:00

В Тверской области принят закон, запрещающий склонение к абортам

Фото с сайта:
Wikimapia.ru
Заксобрание Тверской области приняло закон, запрещающий склонять женщин к абортам. Инициатором закона стал губернатор, сообщает Telegram-канал "Шалтай-Бабай".

Местные тверские власти подчеркивают, что закон направлен на повышение рождаемости, снижение числа абортов, соцзащиту женщин, а также на «противодействие информационным угрозам семье, отцовству, материнству и детству». За его нарушение гражданам придется заплатить административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, должностным лицам — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При этом, ответственность будет наступать независимо от того, сделала ли женщина аборт.

Первым российским регионом, запретившим склонять женщин к абортам, стала Мордовия. Соответствующий закон был принят Государственным собранием республики в августе. Аналогичное скоро воплотят в Тамбовской области.

Хорошо, что такой бесполезный закон не торопятся принимать в Татарстане. Вероятно, есть понимание, что выправить демографическую ситуацию мертворожденными мерами точно не получится.

Согласно документу, принятому Заксобранием Тверской области, склонение к искусственному прерыванию беременности является угрозой для семьи. При этом подчеркивается, что медицинские или социальные показания не будут считаться попыткой подтолкнуть женщину к аборту. Сразу вопрос: как будут выявлять склоняющих к аборту лиц. Жене будут доплачивать за донос в полицию на мужа за такое «склонение» или мужу, жена которого не послушалась и прервала беременность? Прояснили бы механизм, каким он видится на практике.

На тг-каналах прошло сообщение, что депутаты Госдумы предложили уже с 1 января 2024 года поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке до 25%. Разве подобная инициатива не из косвенных «склонений» семей к будущим абортам? Что останется людям для выбора, если негде будет жить. Так что не с того конца к лошади подходят депутаты.
Печать
ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31