Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 16:26

Чиновникам рекомендовано не путать берега

Чиновникам рекомендовано не путать берега
 
Чиновникам и депутатам в некоторых российских регионах запретили ездить за границу после нескольких нашумевших скандалов.

Сотрудник Агентства «МИСИ», эксперт Ассоциации НОМ, член Экспертного Совета по информационной политике Молодежного парламента при Госдуме РФ, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атаново негласной рекомендации чиновникам и депутатам не выезжать из страны.


Поведение чиновников и депутатов, которое мы наблюдали в относительно короткий период - в предновогодние и новогодние праздники - грозит, прежде всего, имиджевыми потерями для России в глазах всего мира. Депутаты, законодатели любых уровней, не говоря уже о Государственной Думе, подвержены пристальному вниманию недружественных государств, которые весьма заинтересованы раздуть любое малозначительное событие до вселенского скандала - только дай повод. Чтобы лишить благодатной почвы для информационных спекуляций коллективный Запад, который спит и видит поражение и развал нашей страны, необходимо было уже давно сделать выводы. Сегодня любое действие медийного человека из России мгновенно оказывается в публичном поле: смакуется с перцем на всех вражеских ресурсах, препарируется в ютубе с соответствующей «аналитикой».

Мы не должны давать никаких поводов для вражеской пропаганды. Опять же, один повод тянет за собой другой: простые россияне, узнав о поведении своих избранников в соцсетях, вряд ли будут в восторге - на таком фоне сложно говорить о какой-либо консолидации, об объединяющей идее глубинного русского народа, который сейчас помогает чем может нашим бойцам.

Западным пропагандистам именно сейчас, когда стало понятно, что экономика страны устояла под санкционной «бомбардировкой», когда наши славные воины освободили Соледар и продолжают успешно наступать, важно изобразить деструктивную картинку, мол, в России - социальный раздрай. А здесь – море, пальмы – все мы люди, кто-то может не удержаться и, приняв на радостях «на грудь», осчастливить своей «радостью» Сеть. Это сразу бьет, причём дважды, по российскому обществу: первое - во внешнеполитическом смысле; второе - создаётся внутреннее социальное напряжение.

В России в этом году много выборов и довыборов, будут выбирать и губернаторов, и депутатов заксобраний. На встречи приходят представители семей, где есть раненые, погибшие: потеряли сына, племянника, мужа... А кандидат пообещает выставить свой «прекрасный отдых на теплом зарубежном побережье»?!

На самом деле, и среди депутатов, и среди тех, кто находится на госслужбе, много достойных людей. Депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев добровольцем отправился в зону СВО. Депутат Курского городского собрания Евгений Маслов в данный момент - заместитель секретаря Донецкого регионального отделения «Единой России». Это люди, на которых надо равняться, они ежедневно рискуют своими жизнями, помогают и жителям, и бойцам всем, чем только возможно.

Вы можете представить ситуацию: осенью 1943 года, когда обозначился явный перелом в Великой Отечественной войне, в нейтральную страну, например, в Швейцарию, едут отдыхать чиновники наркомата угольной промышленности? Мы, мол, там немного отдохнем, уже идет освобождение Киева, мы побеждаем - все хорошо. Абсурд? Естественно: все для фронта все для победы, только так!

Уважаемые народные избранники, не надо раздражать народ. А средства, отложенные на красивый отдых, отправьте туда, где они сейчас нужнее всего: на экономическую мобилизацию, на приобретение обмундирования, на квадрокоптеры и т. д. Это и будет вашим наилучшим имиджевым приобретением. Все для фронта, все для Победы!
Печать
В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930