Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 11:28

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о том, что Дмитрий Медведев сменил Сергея Иванова во главе совета директоров «Ростелекома».

Сергей Иванов постепенно уходит со всех государственных постов – мы наблюдаем в последние годы, как степень его участия в государственных проектах все понижается. Видимо, и оставление им поста председателя совета директоров «Ростелекома» – один из элементов его постепенного ухода на заслуженный отдых.

Скорее всего, этот уход связан с личными обстоятельствами в первую очередь, а связи с политической позицией и его личными отношениями с руководством страны не имеет. В конце концов, все мы люди: у всех есть вопросы здоровья, семьи, другие важные аспекты жизни. И все мы можем когда-то решить для себя, что заниматься публичной деятельностью уже достаточно. Это нормальный, достойный выбор для любого человека.

Мы видим, что Сергей Иванов уже некоторое время шел именно по этому пути – и вот очередная ступенька, которую он преодолел, уходя из публичной жизни. Ничего сверхъестественного в этом нет, такой подход абсолютно уместен и правилен. Люди должны вовремя уходить с постов, если они устали, а не досиживать до смерти своих креслах. Так что пожелаем Сергею Иванову спокойной дальнейшей жизни.

А вот Дмитрий Медведев, который пришел на его место в совете директоров «Ростелекома», постоянно присутствует в сети Интернет и в целом в информационном пространстве. Это максимально известный и заслуженный перед государством политик, бывший президент России. Кстати, в какой-то момент он с Сергеем Ивановым даже был рядом на позициях активных участников политических процессов.

Сейчас он пришел в «Ростелеком», чтобы руководить самой большой в России компанией фиксированной связи и доступа в интернет. С его активностью вполне логично, что он занимается информационными и коммуникационными технологиями. Плюс эта работа не будет занимать много времени – у него останется возможность работать в качестве заместителя председателя Совбеза и заниматься творческой деятельностью.

Думаю, он будет достойно представлять государство на новом посту, так что это вполне понятное назначение.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/dmitrij-solonnikov-sankt-peterburg-vpolne-logichno-chto-dmitrij-medvedev-zanimaetsya-informacionnymi-i-kommunikacionnymi-texnologiyami/
Печать
Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930