Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 11:28

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о том, что Дмитрий Медведев сменил Сергея Иванова во главе совета директоров «Ростелекома».

Сергей Иванов постепенно уходит со всех государственных постов – мы наблюдаем в последние годы, как степень его участия в государственных проектах все понижается. Видимо, и оставление им поста председателя совета директоров «Ростелекома» – один из элементов его постепенного ухода на заслуженный отдых.

Скорее всего, этот уход связан с личными обстоятельствами в первую очередь, а связи с политической позицией и его личными отношениями с руководством страны не имеет. В конце концов, все мы люди: у всех есть вопросы здоровья, семьи, другие важные аспекты жизни. И все мы можем когда-то решить для себя, что заниматься публичной деятельностью уже достаточно. Это нормальный, достойный выбор для любого человека.

Мы видим, что Сергей Иванов уже некоторое время шел именно по этому пути – и вот очередная ступенька, которую он преодолел, уходя из публичной жизни. Ничего сверхъестественного в этом нет, такой подход абсолютно уместен и правилен. Люди должны вовремя уходить с постов, если они устали, а не досиживать до смерти своих креслах. Так что пожелаем Сергею Иванову спокойной дальнейшей жизни.

А вот Дмитрий Медведев, который пришел на его место в совете директоров «Ростелекома», постоянно присутствует в сети Интернет и в целом в информационном пространстве. Это максимально известный и заслуженный перед государством политик, бывший президент России. Кстати, в какой-то момент он с Сергеем Ивановым даже был рядом на позициях активных участников политических процессов.

Сейчас он пришел в «Ростелеком», чтобы руководить самой большой в России компанией фиксированной связи и доступа в интернет. С его активностью вполне логично, что он занимается информационными и коммуникационными технологиями. Плюс эта работа не будет занимать много времени – у него останется возможность работать в качестве заместителя председателя Совбеза и заниматься творческой деятельностью.

Думаю, он будет достойно представлять государство на новом посту, так что это вполне понятное назначение.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/dmitrij-solonnikov-sankt-peterburg-vpolne-logichno-chto-dmitrij-medvedev-zanimaetsya-informacionnymi-i-kommunikacionnymi-texnologiyami/
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031