Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 11:28

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о том, что Дмитрий Медведев сменил Сергея Иванова во главе совета директоров «Ростелекома».

Сергей Иванов постепенно уходит со всех государственных постов – мы наблюдаем в последние годы, как степень его участия в государственных проектах все понижается. Видимо, и оставление им поста председателя совета директоров «Ростелекома» – один из элементов его постепенного ухода на заслуженный отдых.

Скорее всего, этот уход связан с личными обстоятельствами в первую очередь, а связи с политической позицией и его личными отношениями с руководством страны не имеет. В конце концов, все мы люди: у всех есть вопросы здоровья, семьи, другие важные аспекты жизни. И все мы можем когда-то решить для себя, что заниматься публичной деятельностью уже достаточно. Это нормальный, достойный выбор для любого человека.

Мы видим, что Сергей Иванов уже некоторое время шел именно по этому пути – и вот очередная ступенька, которую он преодолел, уходя из публичной жизни. Ничего сверхъестественного в этом нет, такой подход абсолютно уместен и правилен. Люди должны вовремя уходить с постов, если они устали, а не досиживать до смерти своих креслах. Так что пожелаем Сергею Иванову спокойной дальнейшей жизни.

А вот Дмитрий Медведев, который пришел на его место в совете директоров «Ростелекома», постоянно присутствует в сети Интернет и в целом в информационном пространстве. Это максимально известный и заслуженный перед государством политик, бывший президент России. Кстати, в какой-то момент он с Сергеем Ивановым даже был рядом на позициях активных участников политических процессов.

Сейчас он пришел в «Ростелеком», чтобы руководить самой большой в России компанией фиксированной связи и доступа в интернет. С его активностью вполне логично, что он занимается информационными и коммуникационными технологиями. Плюс эта работа не будет занимать много времени – у него останется возможность работать в качестве заместителя председателя Совбеза и заниматься творческой деятельностью.

Думаю, он будет достойно представлять государство на новом посту, так что это вполне понятное назначение.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/dmitrij-solonnikov-sankt-peterburg-vpolne-logichno-chto-dmitrij-medvedev-zanimaetsya-informacionnymi-i-kommunikacionnymi-texnologiyami/
Печать
Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031