Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 11:28

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о том, что Дмитрий Медведев сменил Сергея Иванова во главе совета директоров «Ростелекома».

Сергей Иванов постепенно уходит со всех государственных постов – мы наблюдаем в последние годы, как степень его участия в государственных проектах все понижается. Видимо, и оставление им поста председателя совета директоров «Ростелекома» – один из элементов его постепенного ухода на заслуженный отдых.

Скорее всего, этот уход связан с личными обстоятельствами в первую очередь, а связи с политической позицией и его личными отношениями с руководством страны не имеет. В конце концов, все мы люди: у всех есть вопросы здоровья, семьи, другие важные аспекты жизни. И все мы можем когда-то решить для себя, что заниматься публичной деятельностью уже достаточно. Это нормальный, достойный выбор для любого человека.

Мы видим, что Сергей Иванов уже некоторое время шел именно по этому пути – и вот очередная ступенька, которую он преодолел, уходя из публичной жизни. Ничего сверхъестественного в этом нет, такой подход абсолютно уместен и правилен. Люди должны вовремя уходить с постов, если они устали, а не досиживать до смерти своих креслах. Так что пожелаем Сергею Иванову спокойной дальнейшей жизни.

А вот Дмитрий Медведев, который пришел на его место в совете директоров «Ростелекома», постоянно присутствует в сети Интернет и в целом в информационном пространстве. Это максимально известный и заслуженный перед государством политик, бывший президент России. Кстати, в какой-то момент он с Сергеем Ивановым даже был рядом на позициях активных участников политических процессов.

Сейчас он пришел в «Ростелеком», чтобы руководить самой большой в России компанией фиксированной связи и доступа в интернет. С его активностью вполне логично, что он занимается информационными и коммуникационными технологиями. Плюс эта работа не будет занимать много времени – у него останется возможность работать в качестве заместителя председателя Совбеза и заниматься творческой деятельностью.

Думаю, он будет достойно представлять государство на новом посту, так что это вполне понятное назначение.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/dmitrij-solonnikov-sankt-peterburg-vpolne-logichno-chto-dmitrij-medvedev-zanimaetsya-informacionnymi-i-kommunikacionnymi-texnologiyami/
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930