Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2024, 11:28

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве

Дмитрий Медведев постоянно присутствует в информационном пространстве
 
Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников - о том, что Дмитрий Медведев сменил Сергея Иванова во главе совета директоров «Ростелекома».

Сергей Иванов постепенно уходит со всех государственных постов – мы наблюдаем в последние годы, как степень его участия в государственных проектах все понижается. Видимо, и оставление им поста председателя совета директоров «Ростелекома» – один из элементов его постепенного ухода на заслуженный отдых.

Скорее всего, этот уход связан с личными обстоятельствами в первую очередь, а связи с политической позицией и его личными отношениями с руководством страны не имеет. В конце концов, все мы люди: у всех есть вопросы здоровья, семьи, другие важные аспекты жизни. И все мы можем когда-то решить для себя, что заниматься публичной деятельностью уже достаточно. Это нормальный, достойный выбор для любого человека.

Мы видим, что Сергей Иванов уже некоторое время шел именно по этому пути – и вот очередная ступенька, которую он преодолел, уходя из публичной жизни. Ничего сверхъестественного в этом нет, такой подход абсолютно уместен и правилен. Люди должны вовремя уходить с постов, если они устали, а не досиживать до смерти своих креслах. Так что пожелаем Сергею Иванову спокойной дальнейшей жизни.

А вот Дмитрий Медведев, который пришел на его место в совете директоров «Ростелекома», постоянно присутствует в сети Интернет и в целом в информационном пространстве. Это максимально известный и заслуженный перед государством политик, бывший президент России. Кстати, в какой-то момент он с Сергеем Ивановым даже был рядом на позициях активных участников политических процессов.

Сейчас он пришел в «Ростелеком», чтобы руководить самой большой в России компанией фиксированной связи и доступа в интернет. С его активностью вполне логично, что он занимается информационными и коммуникационными технологиями. Плюс эта работа не будет занимать много времени – у него останется возможность работать в качестве заместителя председателя Совбеза и заниматься творческой деятельностью.

Думаю, он будет достойно представлять государство на новом посту, так что это вполне понятное назначение.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/dmitrij-solonnikov-sankt-peterburg-vpolne-logichno-chto-dmitrij-medvedev-zanimaetsya-informacionnymi-i-kommunikacionnymi-texnologiyami/
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031