Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 13:52

Колоссальный опыт Калиматова помогает развитию региона

Колоссальный опыт Калиматова помогает развитию региона
 
Руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов заявил, что президент Владимир Путин сформировал сильную и эффективную команду губернаторов в стране. Так он прокомментировал встречу Владимира Путина и главы Республики Ингушетии Калиматовым.

«За последние годы сформирована сильная, эффективно работающая команда губернаторов. В основе их работы патриотизм, ответственность перед людьми, четкое понимание задач и эффективное исполнение поставленных государственных задач. Важным в этом отношении является ротация кадров, постоянное обновление и усиление команды губернаторов как за счет тех специалистов, которые работают в данных субъектах федерации, так и за счет крепких эффективных специалистов, известных по своей работе на федеральном уровне и по работе в других субъектах. Важную роль в процессе подготовки кадров губернаторов играет президентская школа губернаторов, школа мэров. Люди, которым, которые входят в команду губернаторов, в полной мере отвечают требованиям современного, эффективно работающего, успешного, отстаивающего интересы своей страны и своего региона чиновника», — сказал он.

Калиматов успешно выполнил все задачи президента по обеспечению стабильности развития Ингушетии, подчеркнул политолог.

«Глава Ингушетии обладает колоссальным управленческим опытом, он работал в самых разных сферах деятельности и в разных субъектах федерации. Очень важным является опыт работы в правоохранительных структурах: несколько лет Калиматов был прокурором Ингушетии. Весь багаж знаний Климатов успешно вкладывает в развитие республики, и, надо признать, что за последние годы регион демонстрирует высокие темпы роста, занимая первое место по росту промышленного потенциала в Северо-Кавказском регионе. Традиционно для республики очень важным является сельское хозяйство, и здесь республика также занимает ведущие позиции, идет активное строительство социальных объектов инфраструктуры, повышается качество жизни и, как следствие, рост продолжительности жизни и рост численности населения республики. По этому показателю республика занимает одно из ведущих мест в России. Все это — свидетельство рачительной, эффективной ответственной Калиматова и его команды во главе республики на протяжении последних пяти лет», — сказал он.

В этом году состоится празднование столетия образования Ингушетии. Указ об этом подписан президентом, напомнил Шаповалов.

«Запланированы серьезные мероприятия как в сфере культуры, так и в других сферах, которые будут и на федеральном уровне проходить, и на республиканском. Необходимо подчеркнуть, что республика получает масштабную поддержку со стороны федерального центра, который очень активно реагирует на те позитивные процессы, которые идут в республике, при этом оказывая поддержку, поскольку республика в ней нуждается. Поддержка со стороны федерального центра, со стороны лично президента является мощным стимулом развития и дальнейшего совершенствования ситуации в республике, повышения качества жизни людей», — сказал политолог.
Печать
Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930