Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 13:52

Колоссальный опыт Калиматова помогает развитию региона

Колоссальный опыт Калиматова помогает развитию региона
 
Руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов заявил, что президент Владимир Путин сформировал сильную и эффективную команду губернаторов в стране. Так он прокомментировал встречу Владимира Путина и главы Республики Ингушетии Калиматовым.

«За последние годы сформирована сильная, эффективно работающая команда губернаторов. В основе их работы патриотизм, ответственность перед людьми, четкое понимание задач и эффективное исполнение поставленных государственных задач. Важным в этом отношении является ротация кадров, постоянное обновление и усиление команды губернаторов как за счет тех специалистов, которые работают в данных субъектах федерации, так и за счет крепких эффективных специалистов, известных по своей работе на федеральном уровне и по работе в других субъектах. Важную роль в процессе подготовки кадров губернаторов играет президентская школа губернаторов, школа мэров. Люди, которым, которые входят в команду губернаторов, в полной мере отвечают требованиям современного, эффективно работающего, успешного, отстаивающего интересы своей страны и своего региона чиновника», — сказал он.

Калиматов успешно выполнил все задачи президента по обеспечению стабильности развития Ингушетии, подчеркнул политолог.

«Глава Ингушетии обладает колоссальным управленческим опытом, он работал в самых разных сферах деятельности и в разных субъектах федерации. Очень важным является опыт работы в правоохранительных структурах: несколько лет Калиматов был прокурором Ингушетии. Весь багаж знаний Климатов успешно вкладывает в развитие республики, и, надо признать, что за последние годы регион демонстрирует высокие темпы роста, занимая первое место по росту промышленного потенциала в Северо-Кавказском регионе. Традиционно для республики очень важным является сельское хозяйство, и здесь республика также занимает ведущие позиции, идет активное строительство социальных объектов инфраструктуры, повышается качество жизни и, как следствие, рост продолжительности жизни и рост численности населения республики. По этому показателю республика занимает одно из ведущих мест в России. Все это — свидетельство рачительной, эффективной ответственной Калиматова и его команды во главе республики на протяжении последних пяти лет», — сказал он.

В этом году состоится празднование столетия образования Ингушетии. Указ об этом подписан президентом, напомнил Шаповалов.

«Запланированы серьезные мероприятия как в сфере культуры, так и в других сферах, которые будут и на федеральном уровне проходить, и на республиканском. Необходимо подчеркнуть, что республика получает масштабную поддержку со стороны федерального центра, который очень активно реагирует на те позитивные процессы, которые идут в республике, при этом оказывая поддержку, поскольку республика в ней нуждается. Поддержка со стороны федерального центра, со стороны лично президента является мощным стимулом развития и дальнейшего совершенствования ситуации в республике, повышения качества жизни людей», — сказал политолог.
Печать
Международное право после Венесуэлы13:31Премьер Гренландии ответил на заявления Трампа13:15Зеленский предложил Малюку пост в Службе внешней разведки13:04Умение находить компромиссы в госрегулировании пригодится в 2026-м12:54Альянс американской администрации и наследников чавизма12:01Вера в чудо – это порой про не самых успешных людей11:52Урсула фон дер Ляйен пытается превратить ЕС в четвертый рейх11:50Наша война на Украине – это война России со всемирным злом11:352026 год: электоральная карта11:25Путин поздравил Паралимпийского комитета РФ с 30-летием10:58Глава СБУ может уйти в отставку уже сегодня10:352025-й в зеркале политической психологии: новое и плохо забытое старое10:25Украина окончательно уходит из фокуса внимания США10:03Трамп заявил, что США больше волнует нефть Венесуэлы, чем выборы там09:54ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031