Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2024, 13:52

Колоссальный опыт Калиматова помогает развитию региона

Колоссальный опыт Калиматова помогает развитию региона
 
Руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов заявил, что президент Владимир Путин сформировал сильную и эффективную команду губернаторов в стране. Так он прокомментировал встречу Владимира Путина и главы Республики Ингушетии Калиматовым.

«За последние годы сформирована сильная, эффективно работающая команда губернаторов. В основе их работы патриотизм, ответственность перед людьми, четкое понимание задач и эффективное исполнение поставленных государственных задач. Важным в этом отношении является ротация кадров, постоянное обновление и усиление команды губернаторов как за счет тех специалистов, которые работают в данных субъектах федерации, так и за счет крепких эффективных специалистов, известных по своей работе на федеральном уровне и по работе в других субъектах. Важную роль в процессе подготовки кадров губернаторов играет президентская школа губернаторов, школа мэров. Люди, которым, которые входят в команду губернаторов, в полной мере отвечают требованиям современного, эффективно работающего, успешного, отстаивающего интересы своей страны и своего региона чиновника», — сказал он.

Калиматов успешно выполнил все задачи президента по обеспечению стабильности развития Ингушетии, подчеркнул политолог.

«Глава Ингушетии обладает колоссальным управленческим опытом, он работал в самых разных сферах деятельности и в разных субъектах федерации. Очень важным является опыт работы в правоохранительных структурах: несколько лет Калиматов был прокурором Ингушетии. Весь багаж знаний Климатов успешно вкладывает в развитие республики, и, надо признать, что за последние годы регион демонстрирует высокие темпы роста, занимая первое место по росту промышленного потенциала в Северо-Кавказском регионе. Традиционно для республики очень важным является сельское хозяйство, и здесь республика также занимает ведущие позиции, идет активное строительство социальных объектов инфраструктуры, повышается качество жизни и, как следствие, рост продолжительности жизни и рост численности населения республики. По этому показателю республика занимает одно из ведущих мест в России. Все это — свидетельство рачительной, эффективной ответственной Калиматова и его команды во главе республики на протяжении последних пяти лет», — сказал он.

В этом году состоится празднование столетия образования Ингушетии. Указ об этом подписан президентом, напомнил Шаповалов.

«Запланированы серьезные мероприятия как в сфере культуры, так и в других сферах, которые будут и на федеральном уровне проходить, и на республиканском. Необходимо подчеркнуть, что республика получает масштабную поддержку со стороны федерального центра, который очень активно реагирует на те позитивные процессы, которые идут в республике, при этом оказывая поддержку, поскольку республика в ней нуждается. Поддержка со стороны федерального центра, со стороны лично президента является мощным стимулом развития и дальнейшего совершенствования ситуации в республике, повышения качества жизни людей», — сказал политолог.
Печать
В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонова – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:4927 апреля - День российского парламентаризма08:39Более 120 машин объединил «Автопробег Победы» на Камчатке08:32В СПЧ поддержали ценз оседлости для получения детских пособий08:18Партии «Зеленые» и «Зеленая альтернатива» объединились08:05«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930