Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 16:32

Многодетная семья имеет более сложную структуру потребностей

Многодетная семья имеет более сложную структуру потребностей
 
В ОП РФ предложили ввести «отцовский» или «многодетный» капитал за рождение, а также усыновление третьего и последующих детей и выдавать миллион рублей.

Данную инициативу прокомментировал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.


Мера «миллион — за третьего» уже частично работает, при этом следует отметить, что речь идет не о выдаче средств, а о предоставлении отцовского капитала на условиях материнского и семейного. Таким образом, средства используются ограниченно. Вместе с тем деньги могут получить матери, которые воспитывают детей в возрасте до трех лет, а также те, кто имеют доход ниже прожиточного минимума.

Отцовский же капитал мы предлагаем дополнительно направить на приобретение автомобиля и обустройство жилья. Хотим расширить немножко направления, поскольку семья многодетная имеет уже более сложную структуру потребностей, чем семья с одним или двумя детьми.

Пилотный проект инициативы уже реализуется в Пермском крае, где также есть дополнительная субсидия в размере 550 тысяч, которая предоставляется на погашение жилищного кредита или ипотечного займа при рождении третьего и последующих детей.

Мы же предлагаем распространить это на все регионы и сделать не просто мерой, связанной с выплатами, а мерой, которая поддерживает крепкую благополучную семью.

Ранее опубликовано на: https://www.pnp.ru/economics/v-op-rf-predlozhili-rasprostranit-otcovskiy-kapital-na-vse-regiony.html
Печать
Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30