Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2023, 12:34

Мост через реку Свирь – стратегически важный проект

Мост через реку Свирь – стратегически важный проект
 
Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – об открытии моста через реку Свирь в Ленинградской области.

Ленинградская область имеет уникальную особенность: она располагается и с правого, и с левого берега Свири, которая соединяет Онежское озеро с Ладожским. Река очень бурная, сложная. И важна была связанность берегов. Для Лодейного Поля и Подпорожья, которые на левом берегу, вопрос переправы всегда стоял остро. Люди живут и с одной стороны, и с другой, там есть исторические места, памятники культуры, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Поэтому новый мост – стратегически важный проект, его давно ждали. Он повышает связанность и в самой Ленинградской области, и дальше – с Карелией, а если еще дальше – выход на север, на мурманский порт.

Конечно, это не единственный мост через Свирь, но в остальных случаях были сложности, перебирались через ГЭС. Мост построили с опережением графика – не в 2026 году, а сейчас. Видимо, власти нашли возможность привлечь дополнительное финансирование. Вообще, Ленинградская область сейчас активно развивается – не только в части Подпорожья, но и в других районах. Те, кто там был раньше и приезжает сейчас, замечают серьезные изменения.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/most-cherez-svir-v-leningradskoj-oblasti-strategicheski-vazhnyj-proekt-kotoryj-vlasti-realizovali-s-operezheniem-grafika/
Печать
Назван самый верный способ исправить демографическую ситуацию19:51Новый вызов для Израиля19:27Губернаторы не везде возглавили списки ЕР на выборах в заксобрания19:15Георгий Филимонов: Новую партию помощи отправим из Вологодчины на СВО19:08Александр Брод озвучил предложения по докладу о реализации госнацполитики19:00Хроники американского изоляционизма18:53Первышов обсудил работу избирательной системы в период электорального цикла.18:44Максут Шадаев: На российских платформах появятся ИИ-агенты18:31Якушев и Кухарук отправили из ХМАО технику для бойцов СВО18:15В Госдуме обсудили рынок управления многоквартирными домами17:57В школах начнут изучать духовно-нравственную культуру17:53В Саранске организуют работу народной дружины17:45Непрямые выборы: от Ульяновска до Североуральска17:44Главный молодежный форум КМНС пройдет в Новом Уренгое17:30Образование и демография напрямую друг на друга не влияют17:19Губернатор Малков: Нацпроект позволит серьезно развивать здравоохранение17:17Глава МЧС дал регионам неделю на тушение пожаров17:12Самарская область и Белоруссия договорились о развитии сотрудничества17:08Госдума приняла три закона против кибермошенничества17:00Мэр города в Челябинской области досрочно сложил полномочия16:40Мировая экономика нашла выход из хронического дефицита16:25Проблемы при рассмотрении дел о необходимой самообороне16:11Депутат Госдумы Михаил Тарасенко умер на 78-м году жизни15:57На выборах в Курганскую облдуму заверены списки трех партий15:40Сокращение финансирования регионов – удар по определенным группам влияния15:25В Башкирии назначили главу Бирского района15:20Выдавить из себя по капле дядю Тофика, как выдавливают гной15:06Закон против «экстремистского VPN» в оптике права14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031