Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 11:01

Протестные настроения в регионе пошли на спад

Протестные настроения в регионе пошли на спад
 
Выборы губернатора Омской области признаны легитимными, нарушений на избирательных участках не зафиксировано. На избирательные участки явились более 510 тысяч человек, 76,33% из которых поддержали Виталия Хоценко.

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о победе врио главы Омской области на губернаторских выборах.


Рекордные 76% Хоценко являются показателем его работы и того, как его приняли жители региона. Высокий результат также означает, что программу кандидата от «Единой России» по развитию области приняло большинство жителей и представители региональной элиты. Кроме того, Хоценко и его команда продемонстрировали высокие организаторские способности.

Андрей Алехин набрал чуть более 10%, из чего можно сделать вывод, что на следующих выборах представителям КПРФ не стоит рассчитывать на большой результат. Протестные настроения в регионе пошли на спад, поскольку КПРФ стала слабее аккумулировать недовольных вокруг себя. Это ещё раз говорит о том, что значительное число жителей Омской области одобряет работу Виталия Хоценко.

Материал полностью на: https://omskgazzeta.ru/all-news/politolog-jaroslav-ignatovskij-prokommentiroval-vybory-gubernatora-omskoj-oblasti/
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031