Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2026, 09:17

Глава Приморья проверил питание в школах Лучегорска

Фото с сайта:
t.me/kozhemiakoofficial
В школах №1 и №4 посёлка Лучегорск выполнены ремонтные работы, обновлены учебные кабинеты и улучшена организация питания детей. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, находясь в рабочей поездке по Пожарскому муниципальному округу, 3 февраля лично проверил качество выполненных работ.

Так, в школах проведён большой объём работ: отремонтирован спортивный зал и учебные кабинеты, обновлена система канализации и отопления, восстановлено ограждение по периметру. Также закуплено оборудование для кабинета детей с ограниченными возможностями, кабинета психолога и библиотеки, обновлено и оформлено пространство начальной школы и столовой.

Глава региона проверил питание в школьной столовой, где для детей предусмотрены сбалансированные блюда.

«Первым делом мы, конечно, посмотрели организацию питания. Потому что год назад мы получили жалобы от населения, от родителей на нехорошее питание. Сейчас начали готовить в школе – мы видели и по качеству приготовления, и по отзыву ребят, что питание находится на должном уровне. И первая школа, и четвёртая имеют совершенно иной облик, нет того холодного отношения. Когда ребёнок приходит в школу, всё украшено наглядной агитацией, которая позволяет познать историю района», – подчеркнул Губернатор Приморского края.

Кроме того, в школе №4 Олег Кожемяко встретился с преподавателями всех 12 школ округа и ответил на их вопросы.

Также в школе создан центр «Точка Роста» по национальному проекту «Молодёжь и дети», и за последние два года обновлена материально-техническая база, имеются 105 компьютеров и 27 ноутбуков, все используются в обучении.

Отметим, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сегодня, 3 февраля, находится в рабочей поездке в Пожарском муниципальном округе. Глава региона посмотрит, как выполняются его поручения, посетит образовательные учреждения, поликлинику, встретится с семьей участника СВО и депутатами.
Печать
В Башкирии создали комиссию по увековечению памяти героев СВО10:31СМИ: в Госдуму могут пойти политтехнологи Кислицына и Толмачев10:20Испания запретит соцсети для несовершеннолетних младше 16 лет10:11На Камчатке отметят 100-летие муниципальных образований10:03«Герои Южного Урала» успешно прошли III образовательный модуль09:50В ОП РФ предложили переводить школьников в спецучреждения за буллинг09:39Кировская область присоединится к проекту «Добро пожаловать в Россию»09:28Школы в Белгородской области из-за атаки ВСУ перешли на дистант09:21Глава Приморья проверил питание в школах Лучегорска09:17Совет глав МО при губернаторе ЕАО обсудил поддержку ветеранов СВО09:07Способность говорить просто о сложном – очень важное умение09:07Кардинального обновления Госдумы ожидать не стоит09:04В Госдуме состоялась встреча справороссов с Мишустиным08:55Как быстро сдулось немецкое экономическое чудо!08:53Квоты для приема участников СВО на работу установлены в Липецкой области08:42На Чукотке впервые пройдет форум с участием молодежи из Чечни08:32Компартия Китая налаживает связи с тайваньской оппозицией08:19Депутаты фракции КПРФ встретились с Михаилом Мишустиным08:04Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728