Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2026, 14:50

Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья

Фото с сайта:
fkrmo.ru
В Мурманской области принято решение об отставке руководителя регионального Фонда капитального ремонта. Губернатор Андрей Чибис объявил о прекращении полномочий директора после анализа хода работ в ряде муниципалитетов. По его словам, допущенные нарушения носят системный характер.

Как сообщил Андрей Чибис, пост директора Фонд капремонта Мурманской области покинула Юлия Барсукова. Глава региона подчеркнул, что при общем объёме выполненных задач недопустимо игнорировать проблемы капитального ремонта в военных гарнизонах.

По словам губернатора, не были реализованы решения, о которых ранее договаривались. В частности, остаются незавершёнными работы на участке протяжённостью 19 километров, несмотря на установленные сроки.

Отдельно Андрей Чибис указал на ситуацию с заменой лифтов в Заполярном. Как отметил глава региона, оборудование по-прежнему не установлено, хотя этот вопрос обсуждался на оперативном совещании более месяца назад.

Губернатор охарактеризовал сложившееся положение как крайне недопустимое. По его словам, подобный подход к выполнению поручений и обязательств не может быть оправдан.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031