Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2026, 09:32

«Герои Чукотки» и «Герои Приморья» начинают серию совместных курсов

 
чукотка.рф
С сегодняшнего дня стартует новый этап в реализации совместной образовательной программы «Герои Чукотки» и «Герои Приморья».

После завершения очного модуля во Владивостоке и начала практики в органах власти ветераны приступают к серии синхронных онлайн-курсов, которые продлятся до марта. Это уникальный формат, который объединяет участников из двух дальневосточных регионов для углублённого изучения ключевых аспектов государственного управления.

«Сегодня мы стартуем в новом формате. Начинаем самый интересный, на мой взгляд, межмодуль по развитию социально-экономической сферы. Уже сегодня вечером нас ждёт первый прямой эфир — лекция Алексея Кулинича про некоммерческий сектор. Мы уже знаем, что он отличный специалист по проектному управлению из ДВФУ, так что ждём не только теории, но и конкретных кейсов. Завтра в это же время будем разбирать транспортную систему с Захаром Давыдовым, а послезавтра — снова Кулинич с продолжением темы НКО. График плотный, но это именно то, за чем мы сюда пришли — чтобы получить максимум полезного от лучших экспертов. Готовимся подключаться и задавать вопросы», - прокомментировал участник программы «Герои Чукотки» Михаил Тарасов, глава города Билибино.

Календарь вебинаров насыщен и практико-ориентирован. На следующей неделе участников ждёт важнейшая сессия по подготовке к защите итоговых проектов, а также вторая часть курса по транспортной системе. В планах — вебинары по социальной сфере и демографической политике РФ от ведущих экспертов Школы искусств и гуманитарных наук и Восточного института ДВФУ, даты которых ещё уточняются. Все занятия проходят в вечернее время с учётом часовых поясов участников.

Этот образовательный интенсив происходит на фоне впечатляющих практических успехов программы. Её участники не только получают знания, но и уже активно применяют их, занимая ответственные должности. Например, Алексей Мамонтов стал ведущим инспектором в Центре занятости Анадыря, а Кирилл Никулин — ведущим советником-экспертом в сфере безопасности округа. Параллельно ветераны ведут большую патриотическую работу, как недавняя выставка исторического снаряжения для школьников, доказывая, что «Герои Чукотки» — это проект, укрепляющий общественные связи.

Синхронные онлайн-курсы знаменуют переход к финальной, глубоко специализированной фазе обучения. Они призваны систематизировать полученный опыт, дать ветеранам современные управленческие инструменты и полноценно подготовить их к итоговой аттестации и дальнейшей карьере на благо развития Чукотки и всего Дальнего Востока.

Программа «Герои Чукотки» является частью масштабного федерального проекта «Время Героев», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Её цель — помочь защитникам Родины найти себя в гражданской жизни, получив качественное образование и востребованную профессию. Обучение продлится до июня 2026 года, а его успешные выпускники получат дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление», открывающие перед ними новые карьерные возможности.
Печать
Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39Форум «Технологии долголетия» пройдет на ВДНХ 27 и 28 апреля17:35Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930