Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2025, 12:09

В Харьковской области уничтожаются остатки ВСУ после освобождения Купянска

Автор:
Руслан Яроцкий
Российские солдаты продолжают активно уничтожать украинских бойцов на купянском направлении. Артиллеристы и операторы дронов из группировки «Запад», например, поразили подразделения ВСУ на левом берегу реки Оскол. Также был ликвидирован командир взвода БПЛА батальона «Волкодавы» в Харьковской области, который практически полностью состоит из иностранных наемников. Ход боевых действий и карта спецоперации на 25 ноября — в материале URA.RU.

Харьковское направление: планомерная зачистка

Бойцы ВС РФ после освобождения Купянска продолжают уничтожать украинские подразделения, базирующиеся неподалеку от города. В настоящий момент бои проходят на левом берегу реки Оскол.

Артиллерийские расчеты и операторы FPV-дронов 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» ликвидировали боевую технику, ударные дроны и непосредственно самих военных. Также ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры сообщило о ликвидации командира взвода БПЛА батальона «Волкодавы» в Харьковской области. Батальон «Волкодавы» относится к 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ и практически целиком состоит из иностранных наемников.

Купянск, расположенный на реке Оскол, является одним из ключевых городов для обороны ВСУ в восточной части Харьковской области. Сам он был освобожден 21 ноября. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов лично доложил президенту Владимиру Путину об освобождении Купянска. При этом Путин подчеркивал, что подобные события будут повторяться и на других участках фронта, если Украина не будет двигаться в сторону мира.

В настоящий момент российские военные также наступают в восточной части города в сторону Купянска-Узлового. Есть успехи и в районе Соболевки, сообщают военкоры WarGonzo.

Запорожское направление: шаг за шагом

В Степногорске идут бои, сообщается о продвижении в Приморском. В свою очередь, на ореховском направлении ВС РФ двигаются в сторону Новоданиловки, также идут бои на западной окраине Малой Токмачки, сообщают военкоры.

Донецкий фронт: активные бои и контратаки

На южнодонецком направлении российские военные подошли к Гуляйполю. Танкисты из группировки войск «Восток» нанесли удары по укрепленным позициям противника осколочно-фугасными снарядами, сообщает Пятый канал.

Также сообщается об освобождении населенного пункта Затишье. Помимо этого, военкоры передают о продвижении войск РФ к Варваровке и Доброполью. Паралельно идут бои в Новопавловке. На покровском направлении, в свою очередь, сообщается о контратаках со стороны Гришино.

На Константиновском направлении после освобождения Иванополья ВС РФ активно продвигаются к юго-восточной части Константиновки. На краснолиманском фронтовом участке ведутся бои за Красный Лиман и Ямполь, есть продвижение к Озерному, сообщают военкоры.

В Минобороны РФ также рассказали, что военнослужащие из группировки «Юг» уничтожили семь пунктов управления дронами в районе Константиновки. Там же были поражены два украинских броневика и гексакоптер R-18.

В Северске российские войска наступают в северную часть города, а после освобождения Звановки ведут бои за Свято-Покровское. На сумском направлении линия боевого соприкосновения без существенных изменений.
Печать
Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930