Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2025, 23:02

Глава Пензенской области провел встречу с послом КНДР в РФ

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР в РФ перспективы межрегионального сотрудничества. Встреча состоялась в Москве, в посольстве КНДР в РФ.

Олег Мельниченко поздравил Син Хон Чхоля с грядущим 80-летием основания Трудовой Партии Кореи, отметив, что это событие стало поворотным историческим моментом не только для страны, но и для всего мира.

«Очень рад встретиться с Вами, – подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в РФ. – Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев сейчас находится в Пхеньяне, уже провел переговоры с Секретарем ЦК Трудовой Партии Кореи, участвует в мероприятиях. Наш народ продолжает борьбу за то, чтобы под руководством Партии добиваться дальнейших успехов и торжествовать победу. Мы будем полностью поддерживать политику правительства, армии и народа Российской Федерации, направленную на защиту государственного суверенитета, территориальной целостности и интересов безопасности страны. Мы считаем это своим братским долгом».

«Как и все регионы Российской Федерации, мы дорожим дружбой и сотрудничеством с народом КНДР. Работаем в русле Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, который Владимир Владимирович Путин и товарищ Ким Чен Ын подписали больше года назад, – ответил Олег Мельниченко. – Пензенская область стремится развивать отношения с КНДР по всем возможным направлениям: в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, туризме».

Особо губернатор выделил готовность Пензенской области к сотрудничеству в сфере молодёжной политики и образования.

«Наши вузы и колледжи ведут подготовку специалистов в разных отраслях производства, медицины, аграрного комплекса, архитектуры и строительства. Уверен, что у нас с регионами Корейской Народно-Демократической Республики много точек соприкосновения и широкое пространство для обмена опытом», – отметил Олег Мельниченко.

Он также предложил Чрезвычайному и Полномочному Послу КНДР в РФ рассмотреть возможность участия в следующем году молодежной делегации одной из корейских провинций в военно-патриотических сборах «Гвардеец».

«Убежден, что участие вашей молодежи послужит укреплению отношений дружбы и взаимовыручки между нашими народами», – резюмировал глава региона, также пригласив Чрезвычайного и Полномочного Посла КНДР в РФ посетить Пензенскую область.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031