Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2026, 15:43

Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию

Автор:
Пресс-служба Волгоградской области
В Волгоградской области с начала года более 30 тысяч школьников и студентов приняли участие в проекте по профессиональной ориентации и карьерному сопровождению молодежи. Мероприятия были организованы в рамках нацпроекта «Кадры».

По информации областного комитета по труду и занятости, за этот период специалисты организовали 92 профтура на 64 предприятиях различных отраслей экономики. Во время экскурсий учащиеся знакомились с производственными процессами, современным оборудованием, условиями труда и уровнем заработной платы, а также узнали о востребованных специалистах и возможностях прохождения стажировок.

В Михайловке для старшеклассников провели профтур на ООО «Производство Себряковминводы», где ребята ознакомились с производством минеральной воды. Еще одна экскурсия прошла на филиале «Волгоградский» АО «Северсталь-Канаты» для будущих машиностроителей.

Кроме того, студенты имеют возможность выбрать формат целевого обучения — такой формат позволяет не только удовлетворить кадровую потребность региона, но и гарантировать молодым специалистам рабочие места после выпуска. ]До конца года планируется провести подобные мероприятия еще для 40 тысяч человек.

Отметим, что по инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе выстроена система синхронизации запросов рынка труда и возможностей системы образования — это способствует достижению одного из лучших в ЮФО показателей трудоустройства выпускников. Узнать подробнее о карьерных возможностях и мерах господдержки можно в кадровых центрах Волгоградской области и на портале «Работа России».
Печать
ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22Стахановские темпы производства СЭС14:04Глава Башкирии перераспределил полномочия вице-премьеров13:55ЦИК раскрыл данные о ходе выдвижения кандидатов на выборах-202613:40Последний штрих конституционной реформы13:22Ле Пен примет участие в выборах президента Франции в 2027 году13:13В Бурятии горожане добились права на свои гаражи12:56В Калининградской области массово разоружают людей12:53Новак: Ситуация на рынке топлива остаётся напряжённой12:48Юрий Матузов поздравил нового прокурора Воронежской области с назначением12:43Песков назвал отношения России и США нулевыми12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031