Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2025, 20:58

В Кирове презентованы проекты повышения эффективности регионального управления

Фото с сайта:
kirovreg.ru
29 августа в Кирове прошла стратегическая сессия для сотрудников органов исполнительной и муниципальной власти и их подведомственных учреждений, направленная на реализацию проекта «Эффективный регион» и активного внедрения человекоцентричных технологий.

— Мы собрались здесь, чтобы получить новые компетенции, объединить опыт и идеи, найти лучшие современные решения, которые сделают сферу государственного управления области быстрее, качественнее и эффективнее, результатом этого станет улучшение качества жизни кировчан, — отметил на открытии мероприятия губернатор Кировской области Александр Соколов.

Глава региона также вручил сертификаты, подтверждающие статус регионального образца в соответствии с критериями партнерской проверки качества производственной системы «Росатом» двум организациям Кировской области: Кировскому государственному медицинскому университету и Кировскому МФЦ.

В ходе стратегической сессии участники ознакомились с ведущими методологическими подходами к оптимизации процессов оказания государственных услуг при взаимодействии с человеком и бизнесом или для реализации стратегических проектов. Среди них «Бережливое производство» производственной системы «Росатом», человекоцентричный подход Агентства стратегических инициатив, федеральные проекты «Государство для людей» и «Производительность труда».

О проекте «Эффективный регион» рассказала Надежда Давыдова, руководитель проекта АО «Производственная система» корпорации «Росатом», куратор Кировской области. Андрей Капалин, директор программ «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив» представил участникам сервис-дизайн и поделился, как возможно выстроить взаимодействие систем повышения эффективности с учетом их достоинств и нивелировав недостатки.

В рамках практической части участники разработали конкретные стратегии повышения эффективности процессов по трекам «Государственное управление», «Социальная сфера», «Производство», «Услуги для бизнеса».

— Только синергетическая стратегия комплексного регионального развития позволит избежать дублирования усилий, оптимизировать использование ресурсов и обеспечить максимальную отдачу от каждого проекта, - отметил в своем выступлении на стратегической сессии первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. — И сегодня мы увидим, как это может и должно работать.

По итогам стратегической сессии предложения по оптимизации процессов, проработанных участниками мероприятия, будут переданы для анализа и внедрения в деятельность соответствующих учреждений и органов власти. Мероприятия по реализации проекта «Эффективный регион» будут продолжены.
Печать
В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16В Новосибирской области создали службу такси для участников СВО18:10В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу «национальность»18:03Более 2,6 тысяч участников СВО прошли социальную реабилитацию в Якутии17:31Снова пенсионная реформа: как новый закон защитит накопления россиян17:29Дипломатический ход Трампа17:20Когда политические цели мешают экономическим задачам17:13Путин заявил о деградации ситуации на международной арене16:56Лилия Самошина стала министром здравоохранения Липецкой области16:43Расточительству американцев приходит конец16:32Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23В 2026 году президентские и парламентские выборы пройдут в 50 странах16:07НОМ – о предстоящих муниципальных выборах в России15:51Трансляция российских ценностей в различных культурных форматах15:39Для Москвы сфера строительства – драйвер развития15:28На программу «Земский учитель» выделят более 1,1 млрд рублей15:17Орловской облизбирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года14:59Основная борьба сместится на непубличные треки14:43Энергетический кризис ослабляет Украину по нескольким направлениям14:24Владимир Путин выступит с важным заявлением по внешней политике14:12К итогам 2025 года: дорога из Чудово на Волхов-Мост13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031