Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2025, 20:58

В Кирове презентованы проекты повышения эффективности регионального управления

Фото с сайта:
kirovreg.ru
29 августа в Кирове прошла стратегическая сессия для сотрудников органов исполнительной и муниципальной власти и их подведомственных учреждений, направленная на реализацию проекта «Эффективный регион» и активного внедрения человекоцентричных технологий.

— Мы собрались здесь, чтобы получить новые компетенции, объединить опыт и идеи, найти лучшие современные решения, которые сделают сферу государственного управления области быстрее, качественнее и эффективнее, результатом этого станет улучшение качества жизни кировчан, — отметил на открытии мероприятия губернатор Кировской области Александр Соколов.

Глава региона также вручил сертификаты, подтверждающие статус регионального образца в соответствии с критериями партнерской проверки качества производственной системы «Росатом» двум организациям Кировской области: Кировскому государственному медицинскому университету и Кировскому МФЦ.

В ходе стратегической сессии участники ознакомились с ведущими методологическими подходами к оптимизации процессов оказания государственных услуг при взаимодействии с человеком и бизнесом или для реализации стратегических проектов. Среди них «Бережливое производство» производственной системы «Росатом», человекоцентричный подход Агентства стратегических инициатив, федеральные проекты «Государство для людей» и «Производительность труда».

О проекте «Эффективный регион» рассказала Надежда Давыдова, руководитель проекта АО «Производственная система» корпорации «Росатом», куратор Кировской области. Андрей Капалин, директор программ «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив» представил участникам сервис-дизайн и поделился, как возможно выстроить взаимодействие систем повышения эффективности с учетом их достоинств и нивелировав недостатки.

В рамках практической части участники разработали конкретные стратегии повышения эффективности процессов по трекам «Государственное управление», «Социальная сфера», «Производство», «Услуги для бизнеса».

— Только синергетическая стратегия комплексного регионального развития позволит избежать дублирования усилий, оптимизировать использование ресурсов и обеспечить максимальную отдачу от каждого проекта, - отметил в своем выступлении на стратегической сессии первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. — И сегодня мы увидим, как это может и должно работать.

По итогам стратегической сессии предложения по оптимизации процессов, проработанных участниками мероприятия, будут переданы для анализа и внедрения в деятельность соответствующих учреждений и органов власти. Мероприятия по реализации проекта «Эффективный регион» будут продолжены.
Печать
В Чите открыли первый в крае центр адаптации для бывших заключенных23:02В Даровском районе открываются новые пространства для молодежи22:50В Венгрии началась подготовка к встрече президентов России и США22:38МИД Индии ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти22:26Малая генерация – ключ к развитию удаленных регионов России22:14Тюменская облдума утвердила новую схему избирательных округов22:02Сильная Россия начинается с сильной малой Родины21:50Главы Вологды и Череповца вошли в состав правительства Вологодской области21:38Завершился телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа21:25Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России21:12В Архангельске проходит XIII Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»21:00В Бурятии появится кадетский ресурсный центр20:48Глава Камчатки встретился с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты20:36Муниципальный молодежный форум прошел в Кромском районе20:24На Тамбовщине проходит масштабная программа «Молодёжный Добро.Слёт – 2025»20:14И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031