Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2025, 20:58

В Кирове презентованы проекты повышения эффективности регионального управления

Фото с сайта:
kirovreg.ru
29 августа в Кирове прошла стратегическая сессия для сотрудников органов исполнительной и муниципальной власти и их подведомственных учреждений, направленная на реализацию проекта «Эффективный регион» и активного внедрения человекоцентричных технологий.

— Мы собрались здесь, чтобы получить новые компетенции, объединить опыт и идеи, найти лучшие современные решения, которые сделают сферу государственного управления области быстрее, качественнее и эффективнее, результатом этого станет улучшение качества жизни кировчан, — отметил на открытии мероприятия губернатор Кировской области Александр Соколов.

Глава региона также вручил сертификаты, подтверждающие статус регионального образца в соответствии с критериями партнерской проверки качества производственной системы «Росатом» двум организациям Кировской области: Кировскому государственному медицинскому университету и Кировскому МФЦ.

В ходе стратегической сессии участники ознакомились с ведущими методологическими подходами к оптимизации процессов оказания государственных услуг при взаимодействии с человеком и бизнесом или для реализации стратегических проектов. Среди них «Бережливое производство» производственной системы «Росатом», человекоцентричный подход Агентства стратегических инициатив, федеральные проекты «Государство для людей» и «Производительность труда».

О проекте «Эффективный регион» рассказала Надежда Давыдова, руководитель проекта АО «Производственная система» корпорации «Росатом», куратор Кировской области. Андрей Капалин, директор программ «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив» представил участникам сервис-дизайн и поделился, как возможно выстроить взаимодействие систем повышения эффективности с учетом их достоинств и нивелировав недостатки.

В рамках практической части участники разработали конкретные стратегии повышения эффективности процессов по трекам «Государственное управление», «Социальная сфера», «Производство», «Услуги для бизнеса».

— Только синергетическая стратегия комплексного регионального развития позволит избежать дублирования усилий, оптимизировать использование ресурсов и обеспечить максимальную отдачу от каждого проекта, - отметил в своем выступлении на стратегической сессии первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. — И сегодня мы увидим, как это может и должно работать.

По итогам стратегической сессии предложения по оптимизации процессов, проработанных участниками мероприятия, будут переданы для анализа и внедрения в деятельность соответствующих учреждений и органов власти. Мероприятия по реализации проекта «Эффективный регион» будут продолжены.
Печать
Экс-депутат облдумы Баранчук стал первым заместителем мэра Тюмени11:28Правительство расширит программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»11:15«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42Смоленский губернатор подвел итоги работы за неделю10:38Насри Асфура лидирует на президентских выборах в Гондурасе10:31Мадуро: Цель США - захватить нефтяные запасы Венесуэлы10:20Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2025 года10:10В Омской области сохранят жилищные субсидии для молодых семей09:54Глава Приангарья встретился с вновь назначенным генконсулом КНР09:44В ОП поддержали введение декретного отпуска с первого триместра09:34На Чукотке готовят новое поколение IT-специалистов09:23Солодов поручил членам правительства проводить встречи с жителями09:13Мирошник допустил пересмотр позиции Зеленского после ухода Ермака09:11В Хабаровске подвели итоги Первого фестиваля искусств стран БРИКС09:01На Камчатке избран новый руководитель «Ассамблеи народов России»08:51Филимонов ввел новую должность в правительстве Вологодчины08:43Якутия - лидер выдачи «дальневосточных гектаров»08:33Наблюдатели от ШОС признали выборы в Киргизии демократичными08:21ВЦИОМ: сотни малых городов России могут исчезнуть08:03Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031