Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2025, 12:17

Мордовия приняла медиаэстафету «17 ценностей России»

Автор:
Пресс-служба главы Мордовии
Мордовский госуниверситет принял медиаэстафету "17 ценностей России". В рамках проекта студенты вузов и колледжей будут создавать медиаконтент на тему "Крепкая семья". Выступивший на форуме глава Мордовии Артем Здунов подчеркнул, что крепкая семья - основа любого общества.

Напомним, что проект стартовал в январе в Луганском государственном университете им. Владимира Даля. Мордовия стала десятым регионом, принявшим эстафету. Участниками медиафорума стали студенты не только из республики, но и из других субъектов страны.

На церемонии открытия собравшихся по видеосвязи приветствовали министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и заместитель министра Ольга Петрова. Гостем форума стал и глава РМ Артем Здунов - председатель комиссии Государственного Совета по направлению "Семья".

- Чтобы создать хорошее общество, надо создать крепкую семью, - отметил лидер региона. - Наступит время - и вы будете заниматься всеми процессами в стране: государственными, политическими, общественными. Но главное - чтобы нас было много, это вопрос национальной безопасности. Мы должны говорить об этом, писать об этом, достучаться до каждого.

Ректор МГУ им. Огарева Дмитрий Глушко пожелал молодым людям не только творческого вдохновения, но и крепких семейных союзов в будущем: "Как человек с тридцатилетним стажем семейной жизни могу вас заверить, что ценность семьи с годами увеличивается".

Кстати

В программе форума - лекции от федеральных спикеров, мастерские по производству контента. Созданные участниками медиапроекты будут опубликованы в студенческих СМИ и на региональной площадке Студенческого медиацентра Минобрнауки России "ПАРА". Лучшие работы попадут в итоговую коллекцию проекта, которую оценит жюри Министерства науки и высшего образования РФ и АНО "Институт развития интернета".
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031