Фото с сайта:
Shutterstock
Несколько муниципальных округов Херсонской области частично обесточены в результате массированной атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора региона Владимир Василенко, пишет ТАСС.
«Электроснабжение частично пропало в Геническом, Нижнесерогозском, Ивановском, Новотроицком и Каховском округах в результате массированной атаки БПЛА территории Херсонской области», — сказал Василенко.
По его словам, без света остались порядка 100 тыс. жителей региона.
До этого сообщалось, что три объекта культурного наследия получили повреждения в результате атаки беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины по центру Курска 30 мая.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России «будет увеличиваться».
Печать