Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2025, 12:34

Фонд «Круг добра» сделал огромный вклад в снижение детской смертности

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с руководителем фонда «Круг добра» протоиреем Александром Ткаченко. О деятельности и успехах фонда«ФедералПресс» рассказал политолог Никита Ляховецкий:

«Россия – страна великих социальных достижений, милосердие и помощь ближнему основа нашего культурного кода. Создание фонда «Круг добра» позволило занять России одно из лидирующих мест в мире в обеспечении терапией детей с редкими заболеваниями.

В 2021 году президент инициировал повышение налоговой ставки НДФЛ с 13 % до 15 % для людей, чьи доходы в год превышают 5 млн рублей. По Указу Владимира Путина все полученные средства направлялись на лечение тяжелобольных детей. Оператором в этом выступил фонд «Круг Добра». Это стало примером эффективного решения социальных проблем за счет прогрессивной ставки налога. Так, в прошлом году на помощь детям было направлено 200,3 млрд рублей, а всего с основания «Круга добра» направлено 413,6 млрд рублей. За четыре года удалось спасти сотни детских жизней по всей России.

Руководитель фонда протоиерей Александр Ткаченко известен своей благотворительной работой по всей стране. В 2003 году он инициировал создание некоммерческого медицинского учреждения «Детский хоспис». Под его руководством группа врачей, медицинских сестер, психологов и социальных работников помогали детям, нуждающимся в паллиативном уходе. А визит президента в 2019 году в хоспис дал огромный стимул для развития паллиативной помощи по всей стране как отдельного направления в медицине.

На сегодняшний день количество подопечных фонда превысило 29 тысяч человек. Помимо этого, за прошлый год перечень заболеваний, с которыми работает «Круг добра», расширился еще на 14 позиций и достиг сотни. Фонд закупает 117 наименований лекарственных препаратов, медицинских изделий, технических средств реабилитации. За счет средств фонда оказывается 11 видов высокотехнологичной медицинской помощи.»
Печать
Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении16:58Володин: Европа финансирует удары по своей территории16:487% за «новолюдов»: локальный рекорд ФОМ16:39Единороссы выдвинули кандидата на пост мэра Якутска16:27Могут потребоваться новые неоднозначные и нестандартные решения16:18«Новые люди» определились с датой предвыборного съезда16:03Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49Отсутствие официальной рамки делает ситуацию политически уязвимой14:369 июня пройдет итоговый отчетно-программный форум ЕР14:21В МИД РФ прокомментировали парламентские выборы в Армении14:06Инвестиции на улучшение качества жизни и развитие городов13:53Национальный рейтинг мэров за апрель-май 2026 года13:38Усталость от Пашиняна присутствует13:24Коновалов назначил министра национальной политики Хакасии13:15Как дончанка покорила фронт в 18 лет и стала героем13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930