Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 19:48

Участники «Школы мэров» рассмотрят туристические вопросы

Фото с сайта:
grozny-inform.ru
На выездных мероприятиях в Веденском районе и Гудермесе участники четвертого потока «Школы мэров» обсудят принципы формирования мест туристической привлекательности, используя природные объекты и уникальные туристические маршруты и программы.

В ходе мероприятия участники программы рассмотрят вопросы сохранения объектов исторического наследия и их вовлечения в экономику муниципалитета. В качестве примеров будут рассмотрены спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам», родник «Тахай-Шовда» в селе Харачой, «Селение стражников Хой», а также углеродный полигон «Way carbon» при Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова в селении Хой.

Напомним, пятый очный модуль «Школы мэров» проходит с 15 по 18 апреля в Грозном — городе, который занимает лидирующие позиции в рейтинге качества жизни среди городов России по оценке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

«Мы решили провести последний выездной модуль «Школы мэров» в Чеченской Республике не случайно. В регионе активно развивается городская среда и сфера туризма, появляется новая инфраструктура, улучшается качество жизни и привлекаются инвестиции. Участники увидят, как управляется хозяйственный комплекс на муниципальном уровне, оценят состояние туристической инфраструктуры и уделят внимание сохранению объектов исторического наследия, а также вопросам традиционных ценностей в управлении. Здесь участники программы продолжат работу над своими проектами, которые будут презентованы по окончании следующего, завершающего модуля», — рассказал директор ВШГУ Олег Кондратенко.

Второй день «Школы мэров» был посвящен хозяйственной деятельности и развитию территорий. Слушатели познакомились с опытом эффективного функционирования хозяйственного комплекса на муниципальном уровне на примере Грозного, обсудили инвестиции в развитие системы теплоснабжения и ответственность энергокомпаний за качество предоставляемых услуг. Также участники рассмотрели процесс подготовки к прохождению осенне-зимнего периода и действия по ликвидации аварийных ситуаций в ЖКХ, а также стратегию развития общественного пассажирского транспорта. Важной частью программы стало обсуждение темы религии и традиционных духовно-нравственных ценностей как фундамента городского развития.

В рамках трека «Создание и управление объектами городского хозяйства» группа посетила Многопрофильный центр образования им. А.А. Кадырова, Центр олимпийской подготовки по дзюдо имени В.В. Путина и железнодорожный вокзал «Вокзал Грозный».
Печать
Главой Холмского района Сахалина переизбран Дмитрий Любчинов14:15Бывший глава района возглавил департамент Томской области14:03Рязанская область готовится к выборам в ЕДГ-202513:49Перекос в ожидании от государства коренных россиян и приезжих13:35В июне будет сформировано новое правительство Республики Алтай13:14Эрдоган надеется на встречу Путина, Зеленского и Трампа в Турции12:56Миллионы россиян выбирают объекты для благоустройства12:51Херсонская область частично осталась без света из-за атак ВСУ12:47В СДПГ провели «разбор полетов» после провала на выборах в бундестаг12:38Учителя истории будут преподавать «Духовно-нравственную культуру РФ»12:22Треть мигрантов в России завалили экзамен по русскому языку12:17Навроцкий – правый поворот для Варшавы12:04Международная панорама: выборы в мае12:00Председатель думы Тобольского района довел депутата до слез11:58Непрямые выборы: от Ухты до Бурятии11:57Кир Стармер призвал сограждан готовиться к войне11:34ЛНР направила 113 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»11:29Чего ожидать России от нового президента Польши11:19Медведев - о диверсиях Украины: Возмездие неизбежно11:01Туск инициирует голосование по вотуму о доверии правительству10:52СМИ: глава района на Алтае покинул пост из-за конфликта10:43ЦИК пригласил международных наблюдателей на выборы в Госдуму10:32«Больше дела, меньше презентаций»: управленческий стиль Ситникова10:24Человек долго и настойчиво работает на общественное благо10:24Правобережье Херсонской области поддерживает меморандум России10:15Курганская область оказывает помощь подшефному Краснодону10:06Выборы в Национальную ассамблею Республики Бурунди пройдут 5 июня09:56«Амурсталь» в четыре раза превысила прирост производительности09:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30