Фото с сайта:
t.me/alexei_savvateev
Рособрнадзор рассматривает возможность
создания модели учета индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в колледжи и вузы.
Математик и математический экономист, член-корреспондент РАН, ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН, профессор МФТИ и АГУ, заместитель руководителя Кавказского математического центра, руководитель Камского математического центра и движения «Я — математик» в Кабардино-Балкарии, популяризатор математики среди детей и взрослых Алексей Савватеев прокомментировал в своем телеграм-канале это предложение.Рособрнадзор продолжает строить дорогу в новый дивный мир — к цифровому портфолио.
Даже оставив в стороне проблемы социального неравенства, неприкосновенности частной жизни и социальной инженерии, остаётся огромный вопрос в надёжности хранения и утечке персональных данных — ведь база данных с исчерпывающей информацией обо всех школьниках страны будет очень интересна разведке любого государства.
Будущие военные, сотрудники спец.служб, инженеры на предприятиях ВПК и т.д. — они же не из ниоткуда берутся. Чем же занимается РОН — ФСБ не хочет предметно поинтересоваться?
Печать