Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2026, 19:03

Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается

Автор:
Пресс-служба Главы и правительства Ингушетии/архив
В Ингушетии стремительно развивается IT-сфера. Еще несколько лет назад для многих это казалось чем-то новым и далеким, сегодня же все больше молодых людей выбирают это направление и строят здесь свою карьеру, отметил в своем Telegram-канале Махмуд-Али Калиматов.

Он напомнил, что в «Школу 21» в Магасе можно прийти даже без опыта в программировании, требуется только мотивация к обучению. Студентам доступны ключевые треки: от кибербезопасности и аналитики данных до биоинформатики и управления IT-проектами.

Обучение проходит круглосуточно, поэтому каждый сам выбирает удобный график. Его можно совмещать с учебой или работой. Для иногородних участников предусмотрено бесплатное проживание.

«Хочу обратиться к молодежи республики. Набор в „Школу 21“ подходит к завершению. Если вы давно хотели попробовать себя в ИТ, сейчас самое время сделать первый шаг. Возможно, именно с него начнется ваше профессиональное будущее. Приглашаю и ребят из других регионов страны», — написал Глава республики.

Руководитель региона отметил, что сегодня в «Школе 21» уже учатся молодые люди из разных уголков России. Здесь можно получить не только новые знания, но и познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом и стать частью большого IT-сообщества.
Печать
В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930