Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2026, 11:57

Прибалтика – территория с имитацией государств

 
Прибалтийские политики в последние годы делают множество русофобских заявлений. Буквально на днях премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс заявил, что стране следует показать свою силу перед Россией. Ранее глава МИД Литвы Кестутис Будрис выступил с призывом ударить по Калининграду, чтобы продемонстрировать решительный настрой стран Балтии.

Политолог Марат Баширов поделился своим мнением о том, насколько серьезными могут быть подобные высказывания.


При нынешней политике Прибалтика станет через 40 лет мусульманским государством. Вымрет и земли займут. И в этом нет ничего плохого, просто смена одной цивилизации на другую. Но хотели ли бы этого – потери культурного кода (а религия часть этого кода) – родители этих Кай Каллас?

Эстония, Латвия и Литва после распада СССР не смогли стать полноценными государствами, остались территориями с имитацией государств. Нет своей сбалансированной экономики, нет армии, нет культурных идей, население разбегается. А есть люди, зарабатывающие на фобии войны с Россией, бегающие за дотациями в Брюссель, но завидующие праздникам через реку в России.

Посмотрите, в Прибалтике нет войны, а сколько её жителей уехали из этих территорий, потому что там нет возможности зарабатывать и чувствовать себя гражданином и человеком. Вот я живу в России, есть проблемы, есть СВО, но я чувствую себя гражданином и человеком, которому не надо бежать из России.

Прибалты, ответьте на вопрос сами себе: вы чувствуете себя гражданином своей страны и человеком, которому ваша страна дает возможности растить детей и самому прожить жизнь достойно, не в бегах?
Печать
Стать наставниками предпринимателям Приморья помогает центр «Мой бизнес»12:57Мэр Новосибирска назвал прекрасными результаты сдачи ЕГЭ12:49Готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону составляет 23%12:40RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22Губернаторы СФО как «паровозы»: кампания ответственности12:17Дмитрий Демешин: Людям решать, как будут выглядеть их города12:14Прибалтика – территория с имитацией государств11:57Колледжи Приморья обеспечивают профессионалами энергетику края11:45Глава МЧС прибыл в Петербург на совещание спасательных служб ОДКБ11:36Некоторых россиян обяжут декларировать доходы семей11:16В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу россиянам турвиз11:02Жертвами атак ВСУ за неделю стали 42 мирных жителя10:48В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930