Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 09:28

В Ревде начинают готовиться к досрочным выборам

Фото с сайта:
dumarevda.esgms.ru
В Ревде в ближайшее время начнется подготовка к проведению досрочных выборов депутатов местной думы.

Как сообщается на сайте городского теризибркома, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня досрочного роспуска думы.

«Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос о назначении досрочных выборов депутатов думы муниципального округа Ревда и организует их подготовку и проведение», – сообщают в ТИКе.

С 3 по 12 марта в Ревде пройдет сбор предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии в состав окружной избирательной комиссии.

Как уже сообщал «Новый День», 26 февраля дума Ревды приняла решение о самороспуске. За это решение проголосовали 14 из 17 депутатов.

Дискуссия была недолгой, хотя и довольно эмоциональной. Депутат Андрей Беляев заявил: «В местных и областных СМИ посыл такой: три коммуниста мешают работе думы. Я считаю, что крысы побежали с корабля, хотя эти крысы и утопили корабль». Его коллега Евгения Калмыкова парировала: «У вас сейчас отличная возможность сделать думу коммунистической. Чего вы так боитесь выборов?»

Председатель Вениамин Таров резюмировал: «Все наши действия сейчас не идут на пользу жителям. Думе нужна перезагрузка. Жители должны проявить понимание и активность на выборах».

Досрочные выборы должны пройти в течение полугода. Они обойдутся примерно в 12 млн рублей.
Печать
Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15Минцифры дополнило список доступных при ограничениях связи сервисов22:04В Воронежском форуме предпринимателей участвуют 4 тыс. человек21:53За пять лет из Арктики вывезено более 400 тонн отходов21:41Хинштейн стал наставником участника проекта «Курск. Герои!»21:29Миляев посетил воинскую часть в зоне СВО21:17В Удомле проходит досрочное голосование на выборах в думу МО21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930