Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 20:47

Кухарук дал старт программе «Лидеры изменений Югры 5.0»

Фото с сайта:
t.me/kuharuk_ruslan
Губернатор Югры Руслан Кухарук дал старт программе «Лидеры изменений Югры 5.0», открывшейся сегодня на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве.

Руслан Кухарук подчеркнул, что «Лидеры изменений Югры» – один из ключевых проектов по формированию управленческой команды региона. Программа обучения основана на проектном подходе, настроена на решение задач конкретных территорий и запросов людей.

«Каждый из вас имеет большой управленческий опыт, у каждого свои команды, для многих вы являетесь наставниками, авторитетами. Но проект направлен не только на образовательный сегмент, он формирует команду единомышленников, которые живут одной целью - трудиться на благо Югры и России», – отметил Руслан Кухарук, приветствуя участников проекта.

Организаторами образовательного проекта «Лидеры изменений Югры» выступают Правительство Югры и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Цель проекта - подготовка высококвалифицированных управленцев государственного и муниципального уровня, способных системно мыслить, эффективно управлять процессами, выстраивать гибкие и адаптивные структуры управления в соответствии со стандартами клиентоцентричности.

«С каждым годом увеличивается количество людей, которые воспринимают Президентскую академию как площадку, которая предоставляет возможность повысить свои знания, компетенции, навыки и быть ближе к слогану, о котором говорит Президент нашей страны «Служение Отечеству – служение людям». Это самый верхний уровень получения знаний. Выпускники таких образовательных проектов находят свое применение на муниципальном, региональном уровнях, на уровне федеральных органов власти, в корпорациях развития, в бизнесе», – подчеркнул Руслан Кухарук.

В ходе встречи участники проекта задали Губернатору Югры интересующие их вопросы. Например, Руслана Кухарука попросили выделить ключевые качества руководителя.

«Прежде всего это профессионализм, потому что наличие непрофессионалов, занимающих ответственные должности, принимающих ответственные решения, может привести к плачевным последствиям прежде всего для людей, которые ждут конкретных решений. Второе качество – ориентир на людей, сопереживание, сопричастность, отсутствие безразличия. Люди, отвечающие за управление нашим регионом и нашей страной, должны разделять идеи, желания и опасения жителей. Третье – умение работать командой. – где-то брать на себя ответственность, где-то выступить дипломатом, чтобы прийти к единой цели», – высказал мнение Руслан Кухарук.

Также главе региона задали вопрос о приоритетных направлениях работы, направленной на адаптацию ветеранов Специальной военной операции, вернувшихся с линии боевого соприкосновения. В качестве примера глава региона привел региональный образовательный проект «Герои Югры», цель которого – адаптировать и развить умения и навыки ветеранов СВО, необходимые для профессиональной деятельности в структурах органов власти и местного самоуправления. Участники проекта могут перейти на государственную гражданскую службу или работать на предприятиях.

«Чтобы помочь ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни, нам необходимо дать им возможность получить те знания, навыки и опыт, которые позволят им войти в управленческую команду региона. У многих из них уже имеется опыт управления, работы в органах власти, в бизнесе, в общественных организациях. И, конечно, опыт, который они приобрели на поле боя для принятия решений, от которых зависела жизнь и судьба большого количества людей. Поэтому мы, несомненно, рассматриваем это направление в качестве одного из основных в части реализации условий вхождения в мирную жизнь, с последующим не только обучением, но и трудоустройством», - заключил Руслан Кухарук.

Стоит отметить, за прошедшие четыре года проект подготовил порядка 150 управленцев, которые сегодня работают в органах государственной власти региона, в муниципалитетах и государственных учреждениях на позициях заместителя Губернатора автономного округа, глав городов и районов. Пятый поток «Лидеров изменений» будет проходить с февраля по декабрь 2025 года. Его участники, в числе которых ветераны СВО, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также общественности и бизнеса прошли многоступенчатый отбор, в том числе оценку поведенческих и личностных характеристик. Результатом каждого потока становятся проектные инициативы, направленные на улучшение различных процессов в работе органов власти и муниципальных администраций, а в конечном итоге – нацеленные на повышение уровня жизни югорчан.
Печать
Трутнев посетил крупнейший промышленный проект на Чукотке09:13Завершается набор в региональные кадровые проекты для бойцов СВО09:03Лимаренко и Патрушев обсудили проекты развития Сахалина и Курил09:00В Курской области задержан экс-депутат, давший показания на Смирнова08:49В Приморье предложили создать Ассоциацию инженеров Дальнего Востока08:43Солодов провел первую встречу с жителями столицы Камчатки08:30Киев провалил «энергетическое» и «пасхальное» прекращение огня08:1621 апреля - День местного самоуправления в России08:02Украина нарушила пасхальное перемирие13:59Депутат Вихарев ненадолго стал алтарником и прошел по центру Екатеринбурга13:49Армия России освободила 80% территории ДНР13:43В Госдуме призвали чиновников осторожно осваивать технологии ИИ13:40Паслер и паспорт: всех свердловских животных ждёт регистрация13:35Даванков: Ставропольскому краю нужны новые лица в политике13:28Иран и США достигли прогресса на переговорах в Риме13:10Патриарх Кирилл поблагодарил Путина и Мишустина за поддержку РПЦ13:04Десятки миллиардов из бюджета прошли через курскую Корпорацию развития12:49Генерал ФСБ Михайлов предрек усиление боев на фронте12:43В ЕР не исключили появления в новой фракции в ГД молодежных блогеров12:39Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом12:22Пушков прокомментировал заявление Зеленского о пасхальном перемирии12:10«Единая Россия» обновляет партактив12:09В Новосибирской области сегодня проходят местные выборы12:01Путин выделил 1 млн рублей каждому селу и школе в Южной Осетии11:52Ответственность за выброс собак на улицу должна быть серьезно повышена11:32Россия объявила Пасхальное перемирие11:25Макрон спешит воспользоваться неопределенностью Европы11:09Если журналистский текст был сгенерирован ИИ, это должно быть помечено11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930