Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 20:47

Кухарук дал старт программе «Лидеры изменений Югры 5.0»

Фото с сайта:
t.me/kuharuk_ruslan
Губернатор Югры Руслан Кухарук дал старт программе «Лидеры изменений Югры 5.0», открывшейся сегодня на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве.

Руслан Кухарук подчеркнул, что «Лидеры изменений Югры» – один из ключевых проектов по формированию управленческой команды региона. Программа обучения основана на проектном подходе, настроена на решение задач конкретных территорий и запросов людей.

«Каждый из вас имеет большой управленческий опыт, у каждого свои команды, для многих вы являетесь наставниками, авторитетами. Но проект направлен не только на образовательный сегмент, он формирует команду единомышленников, которые живут одной целью - трудиться на благо Югры и России», – отметил Руслан Кухарук, приветствуя участников проекта.

Организаторами образовательного проекта «Лидеры изменений Югры» выступают Правительство Югры и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Цель проекта - подготовка высококвалифицированных управленцев государственного и муниципального уровня, способных системно мыслить, эффективно управлять процессами, выстраивать гибкие и адаптивные структуры управления в соответствии со стандартами клиентоцентричности.

«С каждым годом увеличивается количество людей, которые воспринимают Президентскую академию как площадку, которая предоставляет возможность повысить свои знания, компетенции, навыки и быть ближе к слогану, о котором говорит Президент нашей страны «Служение Отечеству – служение людям». Это самый верхний уровень получения знаний. Выпускники таких образовательных проектов находят свое применение на муниципальном, региональном уровнях, на уровне федеральных органов власти, в корпорациях развития, в бизнесе», – подчеркнул Руслан Кухарук.

В ходе встречи участники проекта задали Губернатору Югры интересующие их вопросы. Например, Руслана Кухарука попросили выделить ключевые качества руководителя.

«Прежде всего это профессионализм, потому что наличие непрофессионалов, занимающих ответственные должности, принимающих ответственные решения, может привести к плачевным последствиям прежде всего для людей, которые ждут конкретных решений. Второе качество – ориентир на людей, сопереживание, сопричастность, отсутствие безразличия. Люди, отвечающие за управление нашим регионом и нашей страной, должны разделять идеи, желания и опасения жителей. Третье – умение работать командой. – где-то брать на себя ответственность, где-то выступить дипломатом, чтобы прийти к единой цели», – высказал мнение Руслан Кухарук.

Также главе региона задали вопрос о приоритетных направлениях работы, направленной на адаптацию ветеранов Специальной военной операции, вернувшихся с линии боевого соприкосновения. В качестве примера глава региона привел региональный образовательный проект «Герои Югры», цель которого – адаптировать и развить умения и навыки ветеранов СВО, необходимые для профессиональной деятельности в структурах органов власти и местного самоуправления. Участники проекта могут перейти на государственную гражданскую службу или работать на предприятиях.

«Чтобы помочь ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни, нам необходимо дать им возможность получить те знания, навыки и опыт, которые позволят им войти в управленческую команду региона. У многих из них уже имеется опыт управления, работы в органах власти, в бизнесе, в общественных организациях. И, конечно, опыт, который они приобрели на поле боя для принятия решений, от которых зависела жизнь и судьба большого количества людей. Поэтому мы, несомненно, рассматриваем это направление в качестве одного из основных в части реализации условий вхождения в мирную жизнь, с последующим не только обучением, но и трудоустройством», - заключил Руслан Кухарук.

Стоит отметить, за прошедшие четыре года проект подготовил порядка 150 управленцев, которые сегодня работают в органах государственной власти региона, в муниципалитетах и государственных учреждениях на позициях заместителя Губернатора автономного округа, глав городов и районов. Пятый поток «Лидеров изменений» будет проходить с февраля по декабрь 2025 года. Его участники, в числе которых ветераны СВО, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также общественности и бизнеса прошли многоступенчатый отбор, в том числе оценку поведенческих и личностных характеристик. Результатом каждого потока становятся проектные инициативы, направленные на улучшение различных процессов в работе органов власти и муниципальных администраций, а в конечном итоге – нацеленные на повышение уровня жизни югорчан.
Печать
Активисты «Движения Первых» встретились с участниками СВО23:01В Поморье стартовала акция «Полярный десант. Десант Победы»22:51Совет муниципальных образований Псковской области подвел итоги года22:39На Дону стартует социальный информационный проект «СВОя поддержка»22:28Экологи следят за строительством объекта по переработке отходов22:15Встреча главы Хакасии и министра СХ пройдет в прямом эфире22:03Замглавы Гагаузии Петрова задержали в аэропорту Кишинева21:52В Хабаровском крае выбрали «Женщину года»21:41Турчак инициировал проверку объектов незавершенного строительства21:29Чернышенко и Миляев обсудили развитие образования и науки21:17Депутаты-родственники могут появиться в думе Ярославской области21:06В ЕДГ жители Татарстана выберут 7 663 муниципальных депутатов20:56Кухарук дал старт программе «Лидеры изменений Югры 5.0»20:47Во всех микрорайонах Череповца работают народные дружины20:36Елец станет блинной столицей России20:25Выборы президента и парламента Гвинеи-Бисау состоятся 30 ноября 2025 года20:17IV съезд оленеводов проведут в Якутске в марте20:07Участник программы «Время героев» стал советником Управления президента РФ19:42Штрафы появляются тогда, когда есть нарушители19:38Самый хайповый губернатор увлекся аппаратной войной с олигархом19:35Вологодчина – пример духовной преемственности19:272 марта муниципальные выборы пройдут в 4 регионах России19:25Продолжается реализация проекта «Герои. Нижегородская область»19:19Каких кандидатов ждут в Молодежном парламенте ДНР19:09Глава челябинского села и депутат задержаны за жестокое убийство женщины18:44«Единая Россия» в Ревде внесла вопрос о самороспуске думы18:37Тобольск стал одним из лидеров по уровню качества жизни18:31Как постоянный стресс повлиял на Зеленского18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728