Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 17:22

Победительница конкурса «Лидеры России» меняет экополитику страны

Автор:
Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»
Ольга Головихина, победительница четвертого сезона конкурса «Лидеры России», занимающая должность директора по направлению «Устойчивое развитие» в компании «Росатом Инфраструктурные Решения» (РИР), руководит проектами по борьбе с изменением климата в различных отраслях промышленности, направленными на сокращение выбросов парниковых газов. В результате ее деятельности в 2024 году в России были успешно реализованы три климатических проекта, которые способствовали снижению нагрузки на окружающую среду.

Под руководством Ольги команда компании проводит аудит деятельности производственных предприятий и выдает заключения, которые официально подтверждают эффективность улучшения их работы или внедрения технологий, направленных на снижение выбросов парниковых газов. Заключение экспертов дает компании право подать заявление на выпуск углеродных единиц в российском реестре.

«Исследуем производственные процессы, ищем и реализуем климатические проекты для заказчиков, проводим верификацию отчетности по парниковым газам, оцениваем результаты научных изысканий», – поделилась она.

Ольга отмечает, что внимание к вопросам экологии и изменения климата постоянно растет, и Россия выстраивает свою экологическую политику в первую очередь в интересах своих граждан.

Результаты работы команды Ольги Головихиной уже можно увидеть в реестре углеродных единиц. Среди реализованных ею проектов цифровой модуль «Экологический мониторинг» в Обнинске, который позволяет в режиме реального времени контролировать ситуацию с выбросами. На Сахалине регулярно проводится верификация выбросов парниковых газов. В проекте с ОАО «РЖД» было выпущено более 17 тысяч углеродных единиц в результате реализации климатического проекта.

«Все инвестиционные проекты проходят оценку не только с точки зрения экономических эффектов, но и с точки зрения влияния на окружающую среду, население, климат и множество других», – подтвердила эксперт.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031