Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 17:22

Победительница конкурса «Лидеры России» меняет экополитику страны

Автор:
Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»
Ольга Головихина, победительница четвертого сезона конкурса «Лидеры России», занимающая должность директора по направлению «Устойчивое развитие» в компании «Росатом Инфраструктурные Решения» (РИР), руководит проектами по борьбе с изменением климата в различных отраслях промышленности, направленными на сокращение выбросов парниковых газов. В результате ее деятельности в 2024 году в России были успешно реализованы три климатических проекта, которые способствовали снижению нагрузки на окружающую среду.

Под руководством Ольги команда компании проводит аудит деятельности производственных предприятий и выдает заключения, которые официально подтверждают эффективность улучшения их работы или внедрения технологий, направленных на снижение выбросов парниковых газов. Заключение экспертов дает компании право подать заявление на выпуск углеродных единиц в российском реестре.

«Исследуем производственные процессы, ищем и реализуем климатические проекты для заказчиков, проводим верификацию отчетности по парниковым газам, оцениваем результаты научных изысканий», – поделилась она.

Ольга отмечает, что внимание к вопросам экологии и изменения климата постоянно растет, и Россия выстраивает свою экологическую политику в первую очередь в интересах своих граждан.

Результаты работы команды Ольги Головихиной уже можно увидеть в реестре углеродных единиц. Среди реализованных ею проектов цифровой модуль «Экологический мониторинг» в Обнинске, который позволяет в режиме реального времени контролировать ситуацию с выбросами. На Сахалине регулярно проводится верификация выбросов парниковых газов. В проекте с ОАО «РЖД» было выпущено более 17 тысяч углеродных единиц в результате реализации климатического проекта.

«Все инвестиционные проекты проходят оценку не только с точки зрения экономических эффектов, но и с точки зрения влияния на окружающую среду, население, климат и множество других», – подтвердила эксперт.
Печать
Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45Путин назвал переговоры в Бишкеке результативными17:40Филимонов прокомментировал оперативные мероприятия в вологодском Минздраве17:22Новый виток кризиса в Гвинее-Бисау17:13Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57В Красноуфимске выбрали нового мэра города16:47Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05Борис Гонцов избран главой Каспийска15:46Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48Альберт Куршутов назначен зампредом правительства Крыма14:37Центральная Азия: в эпицентре геоэкономической конкуренции14:20Рынок физического серебра оправился от ухода фотографии14:08Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37Прямая линия со смоленским губернатором продлилась 2,5 часа13:29Все разговоры об эффективности миграции экономически не доказаны13:18Напомнить всем, как опасен нацизм12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930