Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 17:22

Победительница конкурса «Лидеры России» меняет экополитику страны

Автор:
Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»
Ольга Головихина, победительница четвертого сезона конкурса «Лидеры России», занимающая должность директора по направлению «Устойчивое развитие» в компании «Росатом Инфраструктурные Решения» (РИР), руководит проектами по борьбе с изменением климата в различных отраслях промышленности, направленными на сокращение выбросов парниковых газов. В результате ее деятельности в 2024 году в России были успешно реализованы три климатических проекта, которые способствовали снижению нагрузки на окружающую среду.

Под руководством Ольги команда компании проводит аудит деятельности производственных предприятий и выдает заключения, которые официально подтверждают эффективность улучшения их работы или внедрения технологий, направленных на снижение выбросов парниковых газов. Заключение экспертов дает компании право подать заявление на выпуск углеродных единиц в российском реестре.

«Исследуем производственные процессы, ищем и реализуем климатические проекты для заказчиков, проводим верификацию отчетности по парниковым газам, оцениваем результаты научных изысканий», – поделилась она.

Ольга отмечает, что внимание к вопросам экологии и изменения климата постоянно растет, и Россия выстраивает свою экологическую политику в первую очередь в интересах своих граждан.

Результаты работы команды Ольги Головихиной уже можно увидеть в реестре углеродных единиц. Среди реализованных ею проектов цифровой модуль «Экологический мониторинг» в Обнинске, который позволяет в режиме реального времени контролировать ситуацию с выбросами. На Сахалине регулярно проводится верификация выбросов парниковых газов. В проекте с ОАО «РЖД» было выпущено более 17 тысяч углеродных единиц в результате реализации климатического проекта.

«Все инвестиционные проекты проходят оценку не только с точки зрения экономических эффектов, но и с точки зрения влияния на окружающую среду, население, климат и множество других», – подтвердила эксперт.
Печать
Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031