Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 17:22

Победительница конкурса «Лидеры России» меняет экополитику страны

Автор:
Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»
Ольга Головихина, победительница четвертого сезона конкурса «Лидеры России», занимающая должность директора по направлению «Устойчивое развитие» в компании «Росатом Инфраструктурные Решения» (РИР), руководит проектами по борьбе с изменением климата в различных отраслях промышленности, направленными на сокращение выбросов парниковых газов. В результате ее деятельности в 2024 году в России были успешно реализованы три климатических проекта, которые способствовали снижению нагрузки на окружающую среду.

Под руководством Ольги команда компании проводит аудит деятельности производственных предприятий и выдает заключения, которые официально подтверждают эффективность улучшения их работы или внедрения технологий, направленных на снижение выбросов парниковых газов. Заключение экспертов дает компании право подать заявление на выпуск углеродных единиц в российском реестре.

«Исследуем производственные процессы, ищем и реализуем климатические проекты для заказчиков, проводим верификацию отчетности по парниковым газам, оцениваем результаты научных изысканий», – поделилась она.

Ольга отмечает, что внимание к вопросам экологии и изменения климата постоянно растет, и Россия выстраивает свою экологическую политику в первую очередь в интересах своих граждан.

Результаты работы команды Ольги Головихиной уже можно увидеть в реестре углеродных единиц. Среди реализованных ею проектов цифровой модуль «Экологический мониторинг» в Обнинске, который позволяет в режиме реального времени контролировать ситуацию с выбросами. На Сахалине регулярно проводится верификация выбросов парниковых газов. В проекте с ОАО «РЖД» было выпущено более 17 тысяч углеродных единиц в результате реализации климатического проекта.

«Все инвестиционные проекты проходят оценку не только с точки зрения экономических эффектов, но и с точки зрения влияния на окружающую среду, население, климат и множество других», – подтвердила эксперт.
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930