Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:31

В Кировской области готовят кадры для управляющих компаний

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Специалисты Государственной жилищной инспекции Кировской области провели инспекционный визит в дом на ул. Горбачева, 48а. Жильцы дома обратились в ГЖИ по поводу недобросовестной работы управляющей компании.

Вместе с главным госинспектором Евгенией Варанкиной в выезде участвовали и студенты, которые обучаются по специальности «Управление многоквартирными домами», а в будущем станут сотрудниками управляющих организаций и будут отвечать за содержанием домов.

— Для должного содержания дома необходимы знания. Наши студенты в будущем будут руководить слесарями, техниками, электриками. А для этого они должны знать нормативную документацию, жилищное законодательство. Сейчас у нас производственная практика, мы участвуем в инспекционном визите ГЖИ, ребята отрабатывают теоретические знания, полученные во время лекций, — говорит преподаватель колледжа промышленности и автомобильного сервиса, руководитель одной из управляющих организаций Кирова Евгений Бичков.

Инспектор ГЖИ зафиксировала нарушения в доме, пообщалась с жильцами, а затем ответила на вопросы студентов о том, какие действия должна была предпринять управляющая компания для решения проблемы.

Подготовка профессиональных кадров для сферы ЖКХ в регионе будет продолжена.

— Очень важно, чтобы в сферу ЖКХ, в сферу управления многоквартирными домами пришли квалифицированные кадры. От этого зависит качество жизни людей. На сегодня, к сожалению, сфера управления домами, как и другие сферы жилищно-коммунального хозяйства, испытывают кадровый голод. Чтобы решать эту задачу, по поручению Президента разработан новый нацпроект «Кадры», который будет решать в том числе и задачу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию специалистов для различных сфер, — говорит заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Печать
В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031