Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:31

В Кировской области готовят кадры для управляющих компаний

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Специалисты Государственной жилищной инспекции Кировской области провели инспекционный визит в дом на ул. Горбачева, 48а. Жильцы дома обратились в ГЖИ по поводу недобросовестной работы управляющей компании.

Вместе с главным госинспектором Евгенией Варанкиной в выезде участвовали и студенты, которые обучаются по специальности «Управление многоквартирными домами», а в будущем станут сотрудниками управляющих организаций и будут отвечать за содержанием домов.

— Для должного содержания дома необходимы знания. Наши студенты в будущем будут руководить слесарями, техниками, электриками. А для этого они должны знать нормативную документацию, жилищное законодательство. Сейчас у нас производственная практика, мы участвуем в инспекционном визите ГЖИ, ребята отрабатывают теоретические знания, полученные во время лекций, — говорит преподаватель колледжа промышленности и автомобильного сервиса, руководитель одной из управляющих организаций Кирова Евгений Бичков.

Инспектор ГЖИ зафиксировала нарушения в доме, пообщалась с жильцами, а затем ответила на вопросы студентов о том, какие действия должна была предпринять управляющая компания для решения проблемы.

Подготовка профессиональных кадров для сферы ЖКХ в регионе будет продолжена.

— Очень важно, чтобы в сферу ЖКХ, в сферу управления многоквартирными домами пришли квалифицированные кадры. От этого зависит качество жизни людей. На сегодня, к сожалению, сфера управления домами, как и другие сферы жилищно-коммунального хозяйства, испытывают кадровый голод. Чтобы решать эту задачу, по поручению Президента разработан новый нацпроект «Кадры», который будет решать в том числе и задачу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию специалистов для различных сфер, — говорит заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Печать
Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930