Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:31

В Кировской области готовят кадры для управляющих компаний

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Специалисты Государственной жилищной инспекции Кировской области провели инспекционный визит в дом на ул. Горбачева, 48а. Жильцы дома обратились в ГЖИ по поводу недобросовестной работы управляющей компании.

Вместе с главным госинспектором Евгенией Варанкиной в выезде участвовали и студенты, которые обучаются по специальности «Управление многоквартирными домами», а в будущем станут сотрудниками управляющих организаций и будут отвечать за содержанием домов.

— Для должного содержания дома необходимы знания. Наши студенты в будущем будут руководить слесарями, техниками, электриками. А для этого они должны знать нормативную документацию, жилищное законодательство. Сейчас у нас производственная практика, мы участвуем в инспекционном визите ГЖИ, ребята отрабатывают теоретические знания, полученные во время лекций, — говорит преподаватель колледжа промышленности и автомобильного сервиса, руководитель одной из управляющих организаций Кирова Евгений Бичков.

Инспектор ГЖИ зафиксировала нарушения в доме, пообщалась с жильцами, а затем ответила на вопросы студентов о том, какие действия должна была предпринять управляющая компания для решения проблемы.

Подготовка профессиональных кадров для сферы ЖКХ в регионе будет продолжена.

— Очень важно, чтобы в сферу ЖКХ, в сферу управления многоквартирными домами пришли квалифицированные кадры. От этого зависит качество жизни людей. На сегодня, к сожалению, сфера управления домами, как и другие сферы жилищно-коммунального хозяйства, испытывают кадровый голод. Чтобы решать эту задачу, по поручению Президента разработан новый нацпроект «Кадры», который будет решать в том числе и задачу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию специалистов для различных сфер, — говорит заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Печать
Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031