Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:31

В Кировской области готовят кадры для управляющих компаний

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Специалисты Государственной жилищной инспекции Кировской области провели инспекционный визит в дом на ул. Горбачева, 48а. Жильцы дома обратились в ГЖИ по поводу недобросовестной работы управляющей компании.

Вместе с главным госинспектором Евгенией Варанкиной в выезде участвовали и студенты, которые обучаются по специальности «Управление многоквартирными домами», а в будущем станут сотрудниками управляющих организаций и будут отвечать за содержанием домов.

— Для должного содержания дома необходимы знания. Наши студенты в будущем будут руководить слесарями, техниками, электриками. А для этого они должны знать нормативную документацию, жилищное законодательство. Сейчас у нас производственная практика, мы участвуем в инспекционном визите ГЖИ, ребята отрабатывают теоретические знания, полученные во время лекций, — говорит преподаватель колледжа промышленности и автомобильного сервиса, руководитель одной из управляющих организаций Кирова Евгений Бичков.

Инспектор ГЖИ зафиксировала нарушения в доме, пообщалась с жильцами, а затем ответила на вопросы студентов о том, какие действия должна была предпринять управляющая компания для решения проблемы.

Подготовка профессиональных кадров для сферы ЖКХ в регионе будет продолжена.

— Очень важно, чтобы в сферу ЖКХ, в сферу управления многоквартирными домами пришли квалифицированные кадры. От этого зависит качество жизни людей. На сегодня, к сожалению, сфера управления домами, как и другие сферы жилищно-коммунального хозяйства, испытывают кадровый голод. Чтобы решать эту задачу, по поручению Президента разработан новый нацпроект «Кадры», который будет решать в том числе и задачу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию специалистов для различных сфер, — говорит заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031