Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 22:31

В Кировской области готовят кадры для управляющих компаний

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Специалисты Государственной жилищной инспекции Кировской области провели инспекционный визит в дом на ул. Горбачева, 48а. Жильцы дома обратились в ГЖИ по поводу недобросовестной работы управляющей компании.

Вместе с главным госинспектором Евгенией Варанкиной в выезде участвовали и студенты, которые обучаются по специальности «Управление многоквартирными домами», а в будущем станут сотрудниками управляющих организаций и будут отвечать за содержанием домов.

— Для должного содержания дома необходимы знания. Наши студенты в будущем будут руководить слесарями, техниками, электриками. А для этого они должны знать нормативную документацию, жилищное законодательство. Сейчас у нас производственная практика, мы участвуем в инспекционном визите ГЖИ, ребята отрабатывают теоретические знания, полученные во время лекций, — говорит преподаватель колледжа промышленности и автомобильного сервиса, руководитель одной из управляющих организаций Кирова Евгений Бичков.

Инспектор ГЖИ зафиксировала нарушения в доме, пообщалась с жильцами, а затем ответила на вопросы студентов о том, какие действия должна была предпринять управляющая компания для решения проблемы.

Подготовка профессиональных кадров для сферы ЖКХ в регионе будет продолжена.

— Очень важно, чтобы в сферу ЖКХ, в сферу управления многоквартирными домами пришли квалифицированные кадры. От этого зависит качество жизни людей. На сегодня, к сожалению, сфера управления домами, как и другие сферы жилищно-коммунального хозяйства, испытывают кадровый голод. Чтобы решать эту задачу, по поручению Президента разработан новый нацпроект «Кадры», который будет решать в том числе и задачу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию специалистов для различных сфер, — говорит заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Печать
На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930