Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 18:28

Ветеранам СВО помогут найти работу

Автор:
Пресс-служба полпредства в УрФО
Полпред президента России в УрФО Артем Жога встретился с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов и объединением работодателей Уральского федерального округа. Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы профсоюзов и объединением работодателей в регионах, обозначили приоритеты совместной работы, а также подписали дополнительное соглашение, ориентированное на поддержку ветеранов специальной военной операции.

«Важнейшая задача сегодня – создать условия, при которых вернувшиеся с фронта ребята смогут найти свое место в мирной жизни, почувствовать себя востребованными специалистами, людьми, которые способны обеспечить себя и свою семью. Изменения, которые мы вносим в наше трехстороннее соглашение, помогут в реализации этих задач», – приводит слова Артема Жоги пресс-служба аппарата полпредства.
В настоящий момент потребность работодателей в специалистах в экономике УрФО превышает 140 тысяч человек. Возвращающиеся с фронта участники СВО должны стать кадровым резервом, который позволит в значительной степени покрыть эту потребность.

Также полпред обозначил задачи, которые стоят как перед работодателями, так и перед профсоюзными объединениями.

«Важно не только обучать молодые кадры, но и предпринимать все усилия, чтобы удерживать профессиональные кадры на предприятиях, вместе с работодателем работать над созданием комфортных условий для работы, развития и проживания. Это должно стать одним из приоритетов профсоюзных организаций», – подчеркнул полпред.

Еще одно направление – это прогнозирование кадровых потребностей, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий. Везде профсоюзы должны занять активную позицию. Кроме того, полпредство также держит на контроле вопросы задержки заработных плат, федеральные инспекторы в оперативном режиме докладывают по всем случаям.

Ранее Артем Жога заявил, что необходимы программы, которые будут сопровождать ветеранов СВО на протяжении всей их жизни. По его мнению, эти программы должны включать медицинские и культурно-образовательные проекты, помощь в трудоустройстве. Детально прорабатывать их необходимо уже сейчас.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930