Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 18:28

Ветеранам СВО помогут найти работу

Автор:
Пресс-служба полпредства в УрФО
Полпред президента России в УрФО Артем Жога встретился с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов и объединением работодателей Уральского федерального округа. Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы профсоюзов и объединением работодателей в регионах, обозначили приоритеты совместной работы, а также подписали дополнительное соглашение, ориентированное на поддержку ветеранов специальной военной операции.

«Важнейшая задача сегодня – создать условия, при которых вернувшиеся с фронта ребята смогут найти свое место в мирной жизни, почувствовать себя востребованными специалистами, людьми, которые способны обеспечить себя и свою семью. Изменения, которые мы вносим в наше трехстороннее соглашение, помогут в реализации этих задач», – приводит слова Артема Жоги пресс-служба аппарата полпредства.
В настоящий момент потребность работодателей в специалистах в экономике УрФО превышает 140 тысяч человек. Возвращающиеся с фронта участники СВО должны стать кадровым резервом, который позволит в значительной степени покрыть эту потребность.

Также полпред обозначил задачи, которые стоят как перед работодателями, так и перед профсоюзными объединениями.

«Важно не только обучать молодые кадры, но и предпринимать все усилия, чтобы удерживать профессиональные кадры на предприятиях, вместе с работодателем работать над созданием комфортных условий для работы, развития и проживания. Это должно стать одним из приоритетов профсоюзных организаций», – подчеркнул полпред.

Еще одно направление – это прогнозирование кадровых потребностей, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий. Везде профсоюзы должны занять активную позицию. Кроме того, полпредство также держит на контроле вопросы задержки заработных плат, федеральные инспекторы в оперативном режиме докладывают по всем случаям.

Ранее Артем Жога заявил, что необходимы программы, которые будут сопровождать ветеранов СВО на протяжении всей их жизни. По его мнению, эти программы должны включать медицинские и культурно-образовательные проекты, помощь в трудоустройстве. Детально прорабатывать их необходимо уже сейчас.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31