Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 18:28

Ветеранам СВО помогут найти работу

Автор:
Пресс-служба полпредства в УрФО
Полпред президента России в УрФО Артем Жога встретился с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов и объединением работодателей Уральского федерального округа. Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы профсоюзов и объединением работодателей в регионах, обозначили приоритеты совместной работы, а также подписали дополнительное соглашение, ориентированное на поддержку ветеранов специальной военной операции.

«Важнейшая задача сегодня – создать условия, при которых вернувшиеся с фронта ребята смогут найти свое место в мирной жизни, почувствовать себя востребованными специалистами, людьми, которые способны обеспечить себя и свою семью. Изменения, которые мы вносим в наше трехстороннее соглашение, помогут в реализации этих задач», – приводит слова Артема Жоги пресс-служба аппарата полпредства.
В настоящий момент потребность работодателей в специалистах в экономике УрФО превышает 140 тысяч человек. Возвращающиеся с фронта участники СВО должны стать кадровым резервом, который позволит в значительной степени покрыть эту потребность.

Также полпред обозначил задачи, которые стоят как перед работодателями, так и перед профсоюзными объединениями.

«Важно не только обучать молодые кадры, но и предпринимать все усилия, чтобы удерживать профессиональные кадры на предприятиях, вместе с работодателем работать над созданием комфортных условий для работы, развития и проживания. Это должно стать одним из приоритетов профсоюзных организаций», – подчеркнул полпред.

Еще одно направление – это прогнозирование кадровых потребностей, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий. Везде профсоюзы должны занять активную позицию. Кроме того, полпредство также держит на контроле вопросы задержки заработных плат, федеральные инспекторы в оперативном режиме докладывают по всем случаям.

Ранее Артем Жога заявил, что необходимы программы, которые будут сопровождать ветеранов СВО на протяжении всей их жизни. По его мнению, эти программы должны включать медицинские и культурно-образовательные проекты, помощь в трудоустройстве. Детально прорабатывать их необходимо уже сейчас.
Печать
В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031