Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 18:28

Ветеранам СВО помогут найти работу

Автор:
Пресс-служба полпредства в УрФО
Полпред президента России в УрФО Артем Жога встретился с руководителями территориальных объединений организаций профсоюзов и объединением работодателей Уральского федерального округа. Участники встречи обсудили актуальные вопросы работы профсоюзов и объединением работодателей в регионах, обозначили приоритеты совместной работы, а также подписали дополнительное соглашение, ориентированное на поддержку ветеранов специальной военной операции.

«Важнейшая задача сегодня – создать условия, при которых вернувшиеся с фронта ребята смогут найти свое место в мирной жизни, почувствовать себя востребованными специалистами, людьми, которые способны обеспечить себя и свою семью. Изменения, которые мы вносим в наше трехстороннее соглашение, помогут в реализации этих задач», – приводит слова Артема Жоги пресс-служба аппарата полпредства.
В настоящий момент потребность работодателей в специалистах в экономике УрФО превышает 140 тысяч человек. Возвращающиеся с фронта участники СВО должны стать кадровым резервом, который позволит в значительной степени покрыть эту потребность.

Также полпред обозначил задачи, которые стоят как перед работодателями, так и перед профсоюзными объединениями.

«Важно не только обучать молодые кадры, но и предпринимать все усилия, чтобы удерживать профессиональные кадры на предприятиях, вместе с работодателем работать над созданием комфортных условий для работы, развития и проживания. Это должно стать одним из приоритетов профсоюзных организаций», – подчеркнул полпред.

Еще одно направление – это прогнозирование кадровых потребностей, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий. Везде профсоюзы должны занять активную позицию. Кроме того, полпредство также держит на контроле вопросы задержки заработных плат, федеральные инспекторы в оперативном режиме докладывают по всем случаям.

Ранее Артем Жога заявил, что необходимы программы, которые будут сопровождать ветеранов СВО на протяжении всей их жизни. По его мнению, эти программы должны включать медицинские и культурно-образовательные проекты, помощь в трудоустройстве. Детально прорабатывать их необходимо уже сейчас.
Печать
СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031