Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 17:11

Беглов объявил о запуске школы для юных госуправленцев

Автор:
Владимир Андреев
Комитет государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга объявил о запуске нового проекта под названием «Школа Смольного». Официальное открытие проекта состоится 7 февраля в историческом здании Смольного, где соберутся не только учащиеся, но и их родители, а также представители образовательных учреждений города. Информация размещена на сайте Смольного. О запуске Школы объявил губернатор Александр Беглов.

«Наш новый проект адресован тем, кто хочет проявить себя в государственном управлении. Четырехмесячный вводный курс в формате лекций, экскурсий и деловых игр поможет определиться с выбором профессии и карьерным планом. Молодые люди увидят изнутри работу органов власти, познакомятся со специальностями, востребованными на государственной службе Санкт-Петербурга», — поделился Александр Беглов. Об этом говорится в пресс-службе администрации губернатора.

В пилотный проект «Школа Смольного» включены 82 учащихся 10 и 11 классов, выбранные на основе их академических и внеучебных достижений. Среди партнеров проекта — крупные учебные заведения Санкт-Петербурга, включая СПБГЭУ, РГПУ имени А.И. Герцена, НИУ ВШЭ, РАНХиГС и другие, что обеспечит высокий уровень образовательной программы. Программа обучения в «Школе Смольного» включает визиты в ключевые государственные учреждения, встречи с молодыми госслужащими и мастер-классы от опытных практиков.

Проект предусматривает не только обучение, но и последующую поддержку участников. Выпускники, показавшие лучшие результаты, получат дипломы, а также разработанные индивидуальные планы профессионального развития, что станет хорошим стартом для их карьеры в государственных структурах.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930