Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 17:11

Беглов объявил о запуске школы для юных госуправленцев

Автор:
Владимир Андреев
Комитет государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга объявил о запуске нового проекта под названием «Школа Смольного». Официальное открытие проекта состоится 7 февраля в историческом здании Смольного, где соберутся не только учащиеся, но и их родители, а также представители образовательных учреждений города. Информация размещена на сайте Смольного. О запуске Школы объявил губернатор Александр Беглов.

«Наш новый проект адресован тем, кто хочет проявить себя в государственном управлении. Четырехмесячный вводный курс в формате лекций, экскурсий и деловых игр поможет определиться с выбором профессии и карьерным планом. Молодые люди увидят изнутри работу органов власти, познакомятся со специальностями, востребованными на государственной службе Санкт-Петербурга», — поделился Александр Беглов. Об этом говорится в пресс-службе администрации губернатора.

В пилотный проект «Школа Смольного» включены 82 учащихся 10 и 11 классов, выбранные на основе их академических и внеучебных достижений. Среди партнеров проекта — крупные учебные заведения Санкт-Петербурга, включая СПБГЭУ, РГПУ имени А.И. Герцена, НИУ ВШЭ, РАНХиГС и другие, что обеспечит высокий уровень образовательной программы. Программа обучения в «Школе Смольного» включает визиты в ключевые государственные учреждения, встречи с молодыми госслужащими и мастер-классы от опытных практиков.

Проект предусматривает не только обучение, но и последующую поддержку участников. Выпускники, показавшие лучшие результаты, получат дипломы, а также разработанные индивидуальные планы профессионального развития, что станет хорошим стартом для их карьеры в государственных структурах.
Печать
Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930