Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 17:11

Беглов объявил о запуске школы для юных госуправленцев

Автор:
Владимир Андреев
Комитет государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга объявил о запуске нового проекта под названием «Школа Смольного». Официальное открытие проекта состоится 7 февраля в историческом здании Смольного, где соберутся не только учащиеся, но и их родители, а также представители образовательных учреждений города. Информация размещена на сайте Смольного. О запуске Школы объявил губернатор Александр Беглов.

«Наш новый проект адресован тем, кто хочет проявить себя в государственном управлении. Четырехмесячный вводный курс в формате лекций, экскурсий и деловых игр поможет определиться с выбором профессии и карьерным планом. Молодые люди увидят изнутри работу органов власти, познакомятся со специальностями, востребованными на государственной службе Санкт-Петербурга», — поделился Александр Беглов. Об этом говорится в пресс-службе администрации губернатора.

В пилотный проект «Школа Смольного» включены 82 учащихся 10 и 11 классов, выбранные на основе их академических и внеучебных достижений. Среди партнеров проекта — крупные учебные заведения Санкт-Петербурга, включая СПБГЭУ, РГПУ имени А.И. Герцена, НИУ ВШЭ, РАНХиГС и другие, что обеспечит высокий уровень образовательной программы. Программа обучения в «Школе Смольного» включает визиты в ключевые государственные учреждения, встречи с молодыми госслужащими и мастер-классы от опытных практиков.

Проект предусматривает не только обучение, но и последующую поддержку участников. Выпускники, показавшие лучшие результаты, получат дипломы, а также разработанные индивидуальные планы профессионального развития, что станет хорошим стартом для их карьеры в государственных структурах.
Печать
Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59Роль экспертов в период выборов важна17:58Курские молодожены регистрируют брак в русском народном стиле17:49Кровавый крах немецкого автопрома набирает обороты17:26ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий17:11Конвертация проблемы тарифообразования в политический продукт16:59Брюссель обманывает украинцев перспективой вступления в ЕС16:48Айсен Николаев предложил двух кандидатов в мэры Якутска16:36РАПК провел семинар для внутриполитического блока Оренбуржья16:22Иллюзия простоты управления убивает16:09Спасение Почты России за счет граждан?15:56Выборы 21 июня: анонс15:46Чита будет сотрудничать с городами Монголии и Китая15:31Мир погружается в новую цифровую гонку15:18Вступил в силу закон о геномной регистрации участников СВО15:05Пензенского губернатора выберут в ЕДГ-202614:53Кто победит на выборах президента Колумбии?14:41На Украине разрабатывают биологическое оружие14:23Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930