Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 17:11

Беглов объявил о запуске школы для юных госуправленцев

Автор:
Владимир Андреев
Комитет государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга объявил о запуске нового проекта под названием «Школа Смольного». Официальное открытие проекта состоится 7 февраля в историческом здании Смольного, где соберутся не только учащиеся, но и их родители, а также представители образовательных учреждений города. Информация размещена на сайте Смольного. О запуске Школы объявил губернатор Александр Беглов.

«Наш новый проект адресован тем, кто хочет проявить себя в государственном управлении. Четырехмесячный вводный курс в формате лекций, экскурсий и деловых игр поможет определиться с выбором профессии и карьерным планом. Молодые люди увидят изнутри работу органов власти, познакомятся со специальностями, востребованными на государственной службе Санкт-Петербурга», — поделился Александр Беглов. Об этом говорится в пресс-службе администрации губернатора.

В пилотный проект «Школа Смольного» включены 82 учащихся 10 и 11 классов, выбранные на основе их академических и внеучебных достижений. Среди партнеров проекта — крупные учебные заведения Санкт-Петербурга, включая СПБГЭУ, РГПУ имени А.И. Герцена, НИУ ВШЭ, РАНХиГС и другие, что обеспечит высокий уровень образовательной программы. Программа обучения в «Школе Смольного» включает визиты в ключевые государственные учреждения, встречи с молодыми госслужащими и мастер-классы от опытных практиков.

Проект предусматривает не только обучение, но и последующую поддержку участников. Выпускники, показавшие лучшие результаты, получат дипломы, а также разработанные индивидуальные планы профессионального развития, что станет хорошим стартом для их карьеры в государственных структурах.
Печать
К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении16:58Володин: Европа финансирует удары по своей территории16:487% за «новолюдов»: локальный рекорд ФОМ16:39Единороссы выдвинули кандидата на пост мэра Якутска16:27Могут потребоваться новые неоднозначные и нестандартные решения16:18«Новые люди» определились с датой предвыборного съезда16:03Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930