Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 17:11

Беглов объявил о запуске школы для юных госуправленцев

Автор:
Владимир Андреев
Комитет государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга объявил о запуске нового проекта под названием «Школа Смольного». Официальное открытие проекта состоится 7 февраля в историческом здании Смольного, где соберутся не только учащиеся, но и их родители, а также представители образовательных учреждений города. Информация размещена на сайте Смольного. О запуске Школы объявил губернатор Александр Беглов.

«Наш новый проект адресован тем, кто хочет проявить себя в государственном управлении. Четырехмесячный вводный курс в формате лекций, экскурсий и деловых игр поможет определиться с выбором профессии и карьерным планом. Молодые люди увидят изнутри работу органов власти, познакомятся со специальностями, востребованными на государственной службе Санкт-Петербурга», — поделился Александр Беглов. Об этом говорится в пресс-службе администрации губернатора.

В пилотный проект «Школа Смольного» включены 82 учащихся 10 и 11 классов, выбранные на основе их академических и внеучебных достижений. Среди партнеров проекта — крупные учебные заведения Санкт-Петербурга, включая СПБГЭУ, РГПУ имени А.И. Герцена, НИУ ВШЭ, РАНХиГС и другие, что обеспечит высокий уровень образовательной программы. Программа обучения в «Школе Смольного» включает визиты в ключевые государственные учреждения, встречи с молодыми госслужащими и мастер-классы от опытных практиков.

Проект предусматривает не только обучение, но и последующую поддержку участников. Выпускники, показавшие лучшие результаты, получат дипломы, а также разработанные индивидуальные планы профессионального развития, что станет хорошим стартом для их карьеры в государственных структурах.
Печать
Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930