Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 21:08

В правительстве Ямала стартовал II поток стажировок

Автор:
Андрей Ткачев, yanao.ru
Для участия в проекте «ЯМОЛОД.стажировка» в Салехарде собрались 15 молодых специалистов. Среди них и выпускники ямальских школ, обучающиеся в вузах Казани, Брянска, Екатеринбурга, Тюмени, Республики Башкортостан.

Молодые люди будут развивать свои навыки в областях образования, финансов, информационных технологий, управления персоналом, правового регулирования, СМИ и общественных связей, проектной деятельности, документационного обеспечения, кадастровой оценки и восстановительно-ремесленного дела.

Стажировка объединит образовательную программу, погружение в лучшие отраслевые проекты и, что особенно ценно, тесное взаимодействие с опытными профессионалами – наставниками и руководителями практики. Это уже второй поток стажировки в новом формате. Первый показал высокую эффективность: 9 из 15 стажеров трудоустроены. Уверена, что по завершении и этого потока молодые люди вольются в наше профессиональное сообщество, став его активными и ценными сотрудниками.

Первый день для стажеров и наставников начался на площадке молодежной Арт-резиденции «Полярис», где участники проходят образовательный трек по совместной постановке целей, формированию личных планов, нетворкингу. Далее начинающие специалисты погрузятся в рабочий процесс по своим направлениям.

Молодежный карьерный проект «ЯМОЛОД.стажировка» предлагает студентам оплачиваемую стажировку в государственном секторе региона, срок которой может достигать до шести месяцев. Участникам предоставляется жилье, а лучшие кандидаты получат предложение о постоянном трудоустройстве.

Первый поток программы длился три месяца и собрал 15 участников из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Калининграда, Уфы, Казани, Тюмени, Екатеринбурга, а также ямальских городов Лабытнанги, Муравленко и Салехарда. По завершении стажировки девять участников продолжили работу в департаментах молодежной политики, природных ресурсов и экологии, транспорта и дорожного хозяйства, имущественных отношений и Централизованной бухгалтерии.
Печать
Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12 человек11:54У Швейцарии больше нет нейтралитета — посольство России11:50Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31