Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 21:08

В правительстве Ямала стартовал II поток стажировок

Автор:
Андрей Ткачев, yanao.ru
Для участия в проекте «ЯМОЛОД.стажировка» в Салехарде собрались 15 молодых специалистов. Среди них и выпускники ямальских школ, обучающиеся в вузах Казани, Брянска, Екатеринбурга, Тюмени, Республики Башкортостан.

Молодые люди будут развивать свои навыки в областях образования, финансов, информационных технологий, управления персоналом, правового регулирования, СМИ и общественных связей, проектной деятельности, документационного обеспечения, кадастровой оценки и восстановительно-ремесленного дела.

Стажировка объединит образовательную программу, погружение в лучшие отраслевые проекты и, что особенно ценно, тесное взаимодействие с опытными профессионалами – наставниками и руководителями практики. Это уже второй поток стажировки в новом формате. Первый показал высокую эффективность: 9 из 15 стажеров трудоустроены. Уверена, что по завершении и этого потока молодые люди вольются в наше профессиональное сообщество, став его активными и ценными сотрудниками.

Первый день для стажеров и наставников начался на площадке молодежной Арт-резиденции «Полярис», где участники проходят образовательный трек по совместной постановке целей, формированию личных планов, нетворкингу. Далее начинающие специалисты погрузятся в рабочий процесс по своим направлениям.

Молодежный карьерный проект «ЯМОЛОД.стажировка» предлагает студентам оплачиваемую стажировку в государственном секторе региона, срок которой может достигать до шести месяцев. Участникам предоставляется жилье, а лучшие кандидаты получат предложение о постоянном трудоустройстве.

Первый поток программы длился три месяца и собрал 15 участников из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Калининграда, Уфы, Казани, Тюмени, Екатеринбурга, а также ямальских городов Лабытнанги, Муравленко и Салехарда. По завершении стажировки девять участников продолжили работу в департаментах молодежной политики, природных ресурсов и экологии, транспорта и дорожного хозяйства, имущественных отношений и Централизованной бухгалтерии.
Печать
В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31