Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 21:08

В правительстве Ямала стартовал II поток стажировок

Автор:
Андрей Ткачев, yanao.ru
Для участия в проекте «ЯМОЛОД.стажировка» в Салехарде собрались 15 молодых специалистов. Среди них и выпускники ямальских школ, обучающиеся в вузах Казани, Брянска, Екатеринбурга, Тюмени, Республики Башкортостан.

Молодые люди будут развивать свои навыки в областях образования, финансов, информационных технологий, управления персоналом, правового регулирования, СМИ и общественных связей, проектной деятельности, документационного обеспечения, кадастровой оценки и восстановительно-ремесленного дела.

Стажировка объединит образовательную программу, погружение в лучшие отраслевые проекты и, что особенно ценно, тесное взаимодействие с опытными профессионалами – наставниками и руководителями практики. Это уже второй поток стажировки в новом формате. Первый показал высокую эффективность: 9 из 15 стажеров трудоустроены. Уверена, что по завершении и этого потока молодые люди вольются в наше профессиональное сообщество, став его активными и ценными сотрудниками.

Первый день для стажеров и наставников начался на площадке молодежной Арт-резиденции «Полярис», где участники проходят образовательный трек по совместной постановке целей, формированию личных планов, нетворкингу. Далее начинающие специалисты погрузятся в рабочий процесс по своим направлениям.

Молодежный карьерный проект «ЯМОЛОД.стажировка» предлагает студентам оплачиваемую стажировку в государственном секторе региона, срок которой может достигать до шести месяцев. Участникам предоставляется жилье, а лучшие кандидаты получат предложение о постоянном трудоустройстве.

Первый поток программы длился три месяца и собрал 15 участников из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Калининграда, Уфы, Казани, Тюмени, Екатеринбурга, а также ямальских городов Лабытнанги, Муравленко и Салехарда. По завершении стажировки девять участников продолжили работу в департаментах молодежной политики, природных ресурсов и экологии, транспорта и дорожного хозяйства, имущественных отношений и Централизованной бухгалтерии.
Печать
Курская область победила в конкурсе «Самый читающий регион»23:02«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания22:51Русских обсудил со студентами меры поддержки молодых специалистов22:40Депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора Поморья22:30На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930