Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 10:59

В Хакасии сформирован новый состав Общественной палаты

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов принял сегодня участие в работе Общественной палаты республики. Подводились итоги её деятельности за три года.

Срок полномочий шестого созыва палаты заканчивается 24 ноября. Уже сформирован новый, седьмой состав на следующий трёхлетний срок. В него вошли 39 человек: 13 утверждённых главой Хакасии, столько же парламентом республики, ещё 13 членов избраны самой палатой.

Всем им предстоит в ближайшие три года заниматься развитием гражданского общества, представлять интересы жителей региона, организовывать общественные обсуждения, формировать важные инициативы, осуществлять общественный контроль, активно участвовать в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Хакасии.

Валентин Коновалов дал высокую оценку деятельности Общественной палаты, подчеркнув, что она является связующим звеном между обществом и властью, стоит на защите прав и свобод граждан.

Глава региона отметил, что между органами власти всех уровней и Общественной палатой давно выстроен конструктивный диалог и хорошее взаимодействие. Он поблагодарил председателя Ольгу Левченко за преданность делу, продуктивную совместную работу, внимание и чуткое отношение к актуальным вопросам, волнующим общество.

Это подтверждается и на федеральном уровне. Общественная палата Хакасии получила высокое признание, войдя в этом году в топ-10 лидеров из восьмидесяти девяти региональных палат страны.

– Хочу всех поблагодарить. Палата шестого созыва действительно отработала как единый слаженный механизм. Вы все – настоящие профессионалы, которые с пониманием и большой ответственностью относились к работе по своим направлениям в первую очередь в интересах жителей нашей республики. Спасибо всем огромное! – сказал глава Хакасии и пожелал следующему созыву такой же успешной и плодотворной работы совместно с правительством республики.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930