Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 16:17

В двух районах Башкирии изменятся границы

Фото с сайта:
gsrb.ru
В Архангельском и Татышлинском районах республики изменятся границы, сообщили в пресс-службе Госсобрания — Курултая региона.

Депутаты Курултая внесут изменения в законы об административно-территориальном устройстве Башкирии и изменении границ отдельных муниципалитетов. Причина — необходимость привести границы в соответствие с фактическим положением дел.

«В ходе проведения кадастровых работ выявлено пересечение границ населённых пунктов с административными границами сельских поселений, — пояснил спикер башкирского парламента Константин Толкачев. — Такие ситуации требуют немедленного исправления, поскольку противоречат федеральному и региональному законодательству».

Границы земельных участков не могут пересекаться с другими административно-территориальными единицами, подчеркнули в Госсобрании.

Кроме того, в этих районах живут те, кто имеет право на получение земельных участков на льготных условиях. Внесение изменений в республиканское законодательство о границах районов позволит сформировать новые земельные участки под ИЖС. Это поможет повысить доступность жилья и предотвратить отток жителей из сельской местности.

В частности, в Архангельском районе Башкирии устранят пересечение границы деревни Устье — Бассы сельского поселения Тавакачевский сельсовет с административными границами сельских поселений Бакалдинский и Тавакачевский сельских поселений.

В Татышлинском районе устранят пересечение границы села Верхние Татышлы сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет с границами муниципальных образований Верхнетатышлинский, Кальтяевский, Новотатышлинский и Буль-Кайпановский сельсовет.

«Принятие этих законов устранит пересечение границ и обеспечит более эффективное управление территориями», — заключили в Госсобрании Башкирии.

Как ранее сообщал Башинформ, 18 муниципалитетов Башкирии отказались вводить туристический налог.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30