Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2024, 12:29

ЛДПР предложила увеличить налог на трудовой патент для мигрантов

Автор:
Тимур Ханов
Депутаты фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким предложили увеличить фиксированный авансовый платеж, который мигранты ежемесячно платят за право работать в России. Соответствующий законопроект направлен на заключение кабмина, сообщили в пресс-службе ЛДПР 15 ноября.    

По словам авторов инициативы, эти средства пополнят региональные бюджеты, что позволит направить их на строительство новых дорог, больниц, школ и других социальных объектов.   

«Суть нашей инициативы — заставить платить мигрантов за право работать и зарабатывать в России. Сейчас они вносят за трудовой патент мизерный авансовый платеж, который не менялся уже 10 лет. В сравнении с 2014 годом эта сумма стала «весить» более чем наполовину меньше, в то время как поток трудовых мигрантов постоянно растет», — сказал Слуцкий.

Депутаты указали, что сегодня иностранцы, приехавшие в Россию на заработки, получают трудовой патент и по закону должны ежемесячно платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%, а также фиксированный авансовый платеж, размер которого составляет 1200 рублей.

Парламентарии отметили, что многие иностранцы пытаются обойти действующие правила, скрывая свой настоящий уровень дохода, в связи с чем бюджеты недополучают средства.

Авторы инициативы убеждены, что повышение фиксированного авансового платежа в 2 раза до 2400 рублей, даже в случае, если мигрант скрывает размер своих заработков, обеспечит дополнительные поступления в региональные бюджеты.

Фиксированный авансовый платеж по НДФЛ исчисляется по следующей формуле: в нее входят установленная Налоговым кодексом РФ сумма в 1200 рублей, коэффициент-дефлятор (в 2024 году приказом Минэкономразвития он составил 2400 рублей), а также региональный коэффициент. В каждом субъекте в зависимости от особенностей местного рынка значение регионального коэффициента разное (например, в Москве выплачивают 7500 рублей, в Башкортостане — 5400 рублей, а в Ленинградской области — 4600 рублей).
Печать
Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031