Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 19:26

Ближайшую соратницу мэра Екатеринбурга «усилили»

Автор:
Илья Московец
Самый доверенный заместитель мэра Екатеринбурга Алексея Орлова — Марина Фадеева — получила новый рычаг финансово-политического влияния. Она, курирующая аппарат администрации, молодежную политику и международные связи, теперь будет распоряжаться районными детско-юношескими центрами (ДЮЦы, так называемые клубы по месту жительства), на которые ежегодно выделяется более 600 миллионов рублей. Решение утвердили на заседании гордумы 12 ноября, передает корреспондент URA.RU.

Докладчиком выступал директор департамента молодежной политики и международных связей Артем Николаев. Он напомнил, что недавно был запущен нацпроект «Молодежь и дети», и обозначил: чтобы эффективно его исполнять, нужна реформа. «В настоящее время проводится работа по наделению департамента … функциями и полномочиями учредителя и главного распорядителя бюджетных средств в отношении районных учреждений допобразования, реализующих молодежную политику», — рассказал Николаев.

Задумка спровоцировала получасовую дискуссию. Публичную поддержку Николаеву оказали депутат Александр Колесников, лидер фракции «Единой России» в гордуме Алексей Вихарев и первый вице-спикер думы Михаил Матвеев. Отдельно Вихарев остановился на идее Николаева по инициативному бюджетированию, обозначив, что депутаты действительно готовы тратить на проекты — в частности, ДЮЦам, — но при этом «оставляют за собой право давать какие-то необходимые рекомендации, в том числе и в своем видении развития подобных учреждений».

В кулуарах думы признают: при должном внимании к ДЮЦам их можно сделать важным электоральным ресурсом. Сформировав вокруг каждого такого учреждения лояльное власти сообщество.
Печать
Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31