Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2024, 19:26

Ближайшую соратницу мэра Екатеринбурга «усилили»

Автор:
Илья Московец
Самый доверенный заместитель мэра Екатеринбурга Алексея Орлова — Марина Фадеева — получила новый рычаг финансово-политического влияния. Она, курирующая аппарат администрации, молодежную политику и международные связи, теперь будет распоряжаться районными детско-юношескими центрами (ДЮЦы, так называемые клубы по месту жительства), на которые ежегодно выделяется более 600 миллионов рублей. Решение утвердили на заседании гордумы 12 ноября, передает корреспондент URA.RU.

Докладчиком выступал директор департамента молодежной политики и международных связей Артем Николаев. Он напомнил, что недавно был запущен нацпроект «Молодежь и дети», и обозначил: чтобы эффективно его исполнять, нужна реформа. «В настоящее время проводится работа по наделению департамента … функциями и полномочиями учредителя и главного распорядителя бюджетных средств в отношении районных учреждений допобразования, реализующих молодежную политику», — рассказал Николаев.

Задумка спровоцировала получасовую дискуссию. Публичную поддержку Николаеву оказали депутат Александр Колесников, лидер фракции «Единой России» в гордуме Алексей Вихарев и первый вице-спикер думы Михаил Матвеев. Отдельно Вихарев остановился на идее Николаева по инициативному бюджетированию, обозначив, что депутаты действительно готовы тратить на проекты — в частности, ДЮЦам, — но при этом «оставляют за собой право давать какие-то необходимые рекомендации, в том числе и в своем видении развития подобных учреждений».

В кулуарах думы признают: при должном внимании к ДЮЦам их можно сделать важным электоральным ресурсом. Сформировав вокруг каждого такого учреждения лояльное власти сообщество.
Печать
Формальный инфоповод для реального шага к активному долголетию14:59Фактор, который «обнуляет» конкурентность региональной кампании14:45Фадеев: Турецкий «Великолепный век» - очень крутой сериал!14:30Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02Приморцев приглашают обсудить, как будет развиваться край до 2028 года12:00Амурская область вошла в топ-20 регионов по развитию ипотеки11:57Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47Зюганов вспомнил Чапаева, говоря о схеме «чет-нечет» Клычкова11:40Германия изменила подход к переговорам с Россией11:34Жители отдаленных сел Приморья находят работу благодаря центру «Работа России»11:28Компания-разработчик рассказала о «мессенджере для заключенных»11:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031