Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 12:46

В ДФО 12 журналистов стали победителями этапа конкурса «СМИротворец»

Фото с сайта:
sj-rt.ru
12 человек стали победителями и призерами дальневосточного этапа XVI Всероссийского конкурса журналистских работ "СМИротворец-2024". Торжественная церемония закрытия мероприятия и награждения участников состоялась в пятницу в Южно-Сахалинске на площадке Сахалинской областной универсальной научной библиотеки (СахОУНБ), передает корреспондент ТАСС.

"Сегодня в этом зале мы чествуем авторов лучших журналистских работ Дальневосточного федерального округа. В шорт-листы номинаций конкурса попали 32 СМИ из всех 11 субъектов - это Амурская область, Республика Бурятия, Еврейская автономная область, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский край, Магаданская и Сахалинская области, Республика Саха (Якутия) и Чукотский автономный округ. Островной регион достойно представили журналисты издательского дома "Губернские ведомости" и сетевого издания "Комсомольская правда - Сахалин", - сообщил со сцены ведущий мероприятия Дмитрий Андронов.

Конкурс проходил по четырем направлениям. В номинации "Печать" первое место заслужила сахалинка Татьяна Бехтенева из газеты "Губернские ведомости". Победителем в номинации "Интернет" стал материал Евгении Молотовой из сетевого издания "Московский комсомолец в Хабаровске".

Среди телекомпаний лучшей признана телекомпания "Ариг ус" из Бурятии с телепрограммами "Буряты в Монголии" и "Костоломы". На сцену за "золотом" пригласили автора одной из программ Союну Бухаеву. В номинации "Семейные традиции народов России" первое место присуждено радиоканалу "Радио пурга" из Анадыря с программой Ивана Семеклетова и Екатерины Трегуб "Отмороженный гость".

После официальной части для участников и гостей вечера выступили творческие коллективы Сахалинской области - ансамбль национального танца "Ангара" и татарский ансамбль "Дуслык".

О конкурсе

Конкурс "СМИротворец-2024" организован Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Цель конкурса - пропаганда толерантности, уважения к культурным традициям и межнациональному согласию в России.

Ранее заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Гребенюк, председатель конкурса "СМИротворец - Дальний Восток" подчеркнул важность освещения темы межнациональных отношений в условиях современной России. Он сказал, что в условиях специальной военной операции, когда враг пытается подорвать единство народа, эта тема приобретает особую актуальность.

По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, экспертный совет рассмотрел более 2 тыс. материалов из 158 средств массовой информации Дальневосточного федерального округа. На окружном этапе в ДФО конкурс проходит в четырех номинациях - "Печать", "Интернет", "Телевидение" и "Семейные традиции народов России" (специальная номинация, посвященная Году семьи). Победители каждой номинации включатся в шорт-лист XVI Всероссийского конкурса "СМИротворец". Итоги федерального этапа будут подведены в Москве в конце ноября.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031