Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 12:46

В ДФО 12 журналистов стали победителями этапа конкурса «СМИротворец»

Фото с сайта:
sj-rt.ru
12 человек стали победителями и призерами дальневосточного этапа XVI Всероссийского конкурса журналистских работ "СМИротворец-2024". Торжественная церемония закрытия мероприятия и награждения участников состоялась в пятницу в Южно-Сахалинске на площадке Сахалинской областной универсальной научной библиотеки (СахОУНБ), передает корреспондент ТАСС.

"Сегодня в этом зале мы чествуем авторов лучших журналистских работ Дальневосточного федерального округа. В шорт-листы номинаций конкурса попали 32 СМИ из всех 11 субъектов - это Амурская область, Республика Бурятия, Еврейская автономная область, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский край, Магаданская и Сахалинская области, Республика Саха (Якутия) и Чукотский автономный округ. Островной регион достойно представили журналисты издательского дома "Губернские ведомости" и сетевого издания "Комсомольская правда - Сахалин", - сообщил со сцены ведущий мероприятия Дмитрий Андронов.

Конкурс проходил по четырем направлениям. В номинации "Печать" первое место заслужила сахалинка Татьяна Бехтенева из газеты "Губернские ведомости". Победителем в номинации "Интернет" стал материал Евгении Молотовой из сетевого издания "Московский комсомолец в Хабаровске".

Среди телекомпаний лучшей признана телекомпания "Ариг ус" из Бурятии с телепрограммами "Буряты в Монголии" и "Костоломы". На сцену за "золотом" пригласили автора одной из программ Союну Бухаеву. В номинации "Семейные традиции народов России" первое место присуждено радиоканалу "Радио пурга" из Анадыря с программой Ивана Семеклетова и Екатерины Трегуб "Отмороженный гость".

После официальной части для участников и гостей вечера выступили творческие коллективы Сахалинской области - ансамбль национального танца "Ангара" и татарский ансамбль "Дуслык".

О конкурсе

Конкурс "СМИротворец-2024" организован Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Цель конкурса - пропаганда толерантности, уважения к культурным традициям и межнациональному согласию в России.

Ранее заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Гребенюк, председатель конкурса "СМИротворец - Дальний Восток" подчеркнул важность освещения темы межнациональных отношений в условиях современной России. Он сказал, что в условиях специальной военной операции, когда враг пытается подорвать единство народа, эта тема приобретает особую актуальность.

По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, экспертный совет рассмотрел более 2 тыс. материалов из 158 средств массовой информации Дальневосточного федерального округа. На окружном этапе в ДФО конкурс проходит в четырех номинациях - "Печать", "Интернет", "Телевидение" и "Семейные традиции народов России" (специальная номинация, посвященная Году семьи). Победители каждой номинации включатся в шорт-лист XVI Всероссийского конкурса "СМИротворец". Итоги федерального этапа будут подведены в Москве в конце ноября.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031