Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 12:46

В ДФО 12 журналистов стали победителями этапа конкурса «СМИротворец»

Фото с сайта:
sj-rt.ru
12 человек стали победителями и призерами дальневосточного этапа XVI Всероссийского конкурса журналистских работ "СМИротворец-2024". Торжественная церемония закрытия мероприятия и награждения участников состоялась в пятницу в Южно-Сахалинске на площадке Сахалинской областной универсальной научной библиотеки (СахОУНБ), передает корреспондент ТАСС.

"Сегодня в этом зале мы чествуем авторов лучших журналистских работ Дальневосточного федерального округа. В шорт-листы номинаций конкурса попали 32 СМИ из всех 11 субъектов - это Амурская область, Республика Бурятия, Еврейская автономная область, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский край, Магаданская и Сахалинская области, Республика Саха (Якутия) и Чукотский автономный округ. Островной регион достойно представили журналисты издательского дома "Губернские ведомости" и сетевого издания "Комсомольская правда - Сахалин", - сообщил со сцены ведущий мероприятия Дмитрий Андронов.

Конкурс проходил по четырем направлениям. В номинации "Печать" первое место заслужила сахалинка Татьяна Бехтенева из газеты "Губернские ведомости". Победителем в номинации "Интернет" стал материал Евгении Молотовой из сетевого издания "Московский комсомолец в Хабаровске".

Среди телекомпаний лучшей признана телекомпания "Ариг ус" из Бурятии с телепрограммами "Буряты в Монголии" и "Костоломы". На сцену за "золотом" пригласили автора одной из программ Союну Бухаеву. В номинации "Семейные традиции народов России" первое место присуждено радиоканалу "Радио пурга" из Анадыря с программой Ивана Семеклетова и Екатерины Трегуб "Отмороженный гость".

После официальной части для участников и гостей вечера выступили творческие коллективы Сахалинской области - ансамбль национального танца "Ангара" и татарский ансамбль "Дуслык".

О конкурсе

Конкурс "СМИротворец-2024" организован Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Цель конкурса - пропаганда толерантности, уважения к культурным традициям и межнациональному согласию в России.

Ранее заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Гребенюк, председатель конкурса "СМИротворец - Дальний Восток" подчеркнул важность освещения темы межнациональных отношений в условиях современной России. Он сказал, что в условиях специальной военной операции, когда враг пытается подорвать единство народа, эта тема приобретает особую актуальность.

По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, экспертный совет рассмотрел более 2 тыс. материалов из 158 средств массовой информации Дальневосточного федерального округа. На окружном этапе в ДФО конкурс проходит в четырех номинациях - "Печать", "Интернет", "Телевидение" и "Семейные традиции народов России" (специальная номинация, посвященная Году семьи). Победители каждой номинации включатся в шорт-лист XVI Всероссийского конкурса "СМИротворец". Итоги федерального этапа будут подведены в Москве в конце ноября.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031