Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 20:28

Пермский край и РГО заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
permkrai.ru
В московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между РГО и Правительством Пермского края. Подписи под документом поставили первый заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Документ определяет основы совместной деятельности в области изучения и популяризации географии и смежных наук, сохранения природы и культурного наследия, повышения качества образования, а также развития и освоения территории региона путем реализации научных, экологических, социальных, культурных программ и проектов. РГО и Правительство Пермского края намерены содействовать популяризации географии, развитию туризма, сохранению исторического и культурного наследия края.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что Пермский край уникальный по туристическому потенциалу регион. «В наших исторических городах и поселениях сохранилось богатейшее историко-архитектурное наследие. Кроме того, Прикамье – часть уральской горнозаводской цивилизации. Знакомство с ней – это еще одно направление в развитии промышленного туризма. У нас есть большой потенциал для расширения туристической инфраструктуры и логистики, создания новых туристических продуктов. Мы заинтересованы, чтобы на карте региона постоянно появлялись новые точки притяжения туристов, расширялся перечень интересных и доступных маршрутов. Уверен, что опыт и компетенции экспертов РГО помогут нам системно развивать в Прикамье туристическую отрасль, а также важные просветительские проекты, привлекать молодежь к экологическим акциям и исследованиям природных богатств края», – заключил он.

Сергей Корлыханов отметил активную позицию Пермского краевого отделения Русского географического общества, которому в этом году исполняется 70 лет. «Оно принимает участие практически во всех федеральных проектах Общества. Буквально за последние два года ему удалось выйти на новый качественный уровень работы, войти в пятерку наиболее динамично развивающихся отделений и занять 28-ое место в рейтинге РГО. Подписание соглашения между Русским географическим обществом и Правительством Пермского края открывает перед нами новые возможности по реализации совместных проектов, направленных на популяризацию географических знаний, на проведение научных исследований, на осуществление самых смелых планов. В настоящее время Прикамье вызывает большой интерес, и наша задача рассказать всему миру об этом уникальном российском регионе», – добавил он.

В настоящее время РГО заключило соглашения о взаимодействии с Правительствами 51 субъекта Российской Федерации. Эти документы направлены на установление основ взаимодействия сторон по различным направлениям деятельности, основными из которых являются содействие изучению географии и смежных наук; повышение качества географического образования; сохранение природного и культурного наследия; популяризация географических знаний; развитие туризма и другое.

Справка

Русское географическое общество, созданное в 1845 году, в настоящее время представлено в 89 субъектах Российской Федерации. Цель РГО состоит в проведении целенаправленной работы в обществе по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России.
Печать
В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31