Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 20:28

Пермский край и РГО заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
permkrai.ru
В московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между РГО и Правительством Пермского края. Подписи под документом поставили первый заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Документ определяет основы совместной деятельности в области изучения и популяризации географии и смежных наук, сохранения природы и культурного наследия, повышения качества образования, а также развития и освоения территории региона путем реализации научных, экологических, социальных, культурных программ и проектов. РГО и Правительство Пермского края намерены содействовать популяризации географии, развитию туризма, сохранению исторического и культурного наследия края.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что Пермский край уникальный по туристическому потенциалу регион. «В наших исторических городах и поселениях сохранилось богатейшее историко-архитектурное наследие. Кроме того, Прикамье – часть уральской горнозаводской цивилизации. Знакомство с ней – это еще одно направление в развитии промышленного туризма. У нас есть большой потенциал для расширения туристической инфраструктуры и логистики, создания новых туристических продуктов. Мы заинтересованы, чтобы на карте региона постоянно появлялись новые точки притяжения туристов, расширялся перечень интересных и доступных маршрутов. Уверен, что опыт и компетенции экспертов РГО помогут нам системно развивать в Прикамье туристическую отрасль, а также важные просветительские проекты, привлекать молодежь к экологическим акциям и исследованиям природных богатств края», – заключил он.

Сергей Корлыханов отметил активную позицию Пермского краевого отделения Русского географического общества, которому в этом году исполняется 70 лет. «Оно принимает участие практически во всех федеральных проектах Общества. Буквально за последние два года ему удалось выйти на новый качественный уровень работы, войти в пятерку наиболее динамично развивающихся отделений и занять 28-ое место в рейтинге РГО. Подписание соглашения между Русским географическим обществом и Правительством Пермского края открывает перед нами новые возможности по реализации совместных проектов, направленных на популяризацию географических знаний, на проведение научных исследований, на осуществление самых смелых планов. В настоящее время Прикамье вызывает большой интерес, и наша задача рассказать всему миру об этом уникальном российском регионе», – добавил он.

В настоящее время РГО заключило соглашения о взаимодействии с Правительствами 51 субъекта Российской Федерации. Эти документы направлены на установление основ взаимодействия сторон по различным направлениям деятельности, основными из которых являются содействие изучению географии и смежных наук; повышение качества географического образования; сохранение природного и культурного наследия; популяризация географических знаний; развитие туризма и другое.

Справка

Русское географическое общество, созданное в 1845 году, в настоящее время представлено в 89 субъектах Российской Федерации. Цель РГО состоит в проведении целенаправленной работы в обществе по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930