Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 18:50

Жога провел рабочую встречу с губернатором Кухаруком

Автор:
Елена Майорова/Федерал Пресс
Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога провел рабочую встречу с главой региона Русланом Кухаруком. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда.

Жога подчеркнул, что Югра является одним из ключевых регионов топливно-энергетического комплекса РФ. Экономика округа на 80% состоит из нефтегазодобывающего сектора. В условиях санкционного давления и других внешних факторов он не только сохраняет стабильность, но и обеспечивает планомерное развитие региона.

«Я уже в третий раз посещаю Югру и могу сказать, что регион уделяет большое внимание вопросам качества жизни людей, по ряду направлений Югра стабильно находится в числе лидеров. Кроме того, Югра является одним из флагманов в поддержке участников СВО и их семей», — отметил полпред.

Кухарук рассказал, что на округ приходится практически половина всей добытой нефти в стране. За 5 лет, с 2018 по 2023 годы, поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет России выросло на 14,1%. За 9 месяцев текущего года объем налоговых поступлений округа в консолидированный бюджет страны на 49% превысил показатели аналогичного периода предыдущего года.

По итогам прошлого года регион стал лидером в УрФО по объему инвестиций в основной капитал и занял по этому показателю третье место в стране. За последние 5 лет реальная зарплата в Югре увеличилась на 24,4%.

Также в октябре регион досрочно завершил программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Жилищные условия улучшили 55,3 тысяч человек. Сейчас округ приступает к новой программе — по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Заявку на финансирование одобрил Фонд развития территорий.

УралПолитRu отмечает, что сегодня Жога прибыл в ХМАО с рабочим визитом. Полпреду представят мощности крупнейших нефтегазовых предприятий страны и работу окружных механизмов поддержки участников СВО и членов их семей.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031