Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 18:50

Жога провел рабочую встречу с губернатором Кухаруком

Автор:
Елена Майорова/Федерал Пресс
Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога провел рабочую встречу с главой региона Русланом Кухаруком. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда.

Жога подчеркнул, что Югра является одним из ключевых регионов топливно-энергетического комплекса РФ. Экономика округа на 80% состоит из нефтегазодобывающего сектора. В условиях санкционного давления и других внешних факторов он не только сохраняет стабильность, но и обеспечивает планомерное развитие региона.

«Я уже в третий раз посещаю Югру и могу сказать, что регион уделяет большое внимание вопросам качества жизни людей, по ряду направлений Югра стабильно находится в числе лидеров. Кроме того, Югра является одним из флагманов в поддержке участников СВО и их семей», — отметил полпред.

Кухарук рассказал, что на округ приходится практически половина всей добытой нефти в стране. За 5 лет, с 2018 по 2023 годы, поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет России выросло на 14,1%. За 9 месяцев текущего года объем налоговых поступлений округа в консолидированный бюджет страны на 49% превысил показатели аналогичного периода предыдущего года.

По итогам прошлого года регион стал лидером в УрФО по объему инвестиций в основной капитал и занял по этому показателю третье место в стране. За последние 5 лет реальная зарплата в Югре увеличилась на 24,4%.

Также в октябре регион досрочно завершил программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Жилищные условия улучшили 55,3 тысяч человек. Сейчас округ приступает к новой программе — по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Заявку на финансирование одобрил Фонд развития территорий.

УралПолитRu отмечает, что сегодня Жога прибыл в ХМАО с рабочим визитом. Полпреду представят мощности крупнейших нефтегазовых предприятий страны и работу окружных механизмов поддержки участников СВО и членов их семей.
Печать
Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031