Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 18:50

Жога провел рабочую встречу с губернатором Кухаруком

Автор:
Елена Майорова/Федерал Пресс
Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога провел рабочую встречу с главой региона Русланом Кухаруком. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда.

Жога подчеркнул, что Югра является одним из ключевых регионов топливно-энергетического комплекса РФ. Экономика округа на 80% состоит из нефтегазодобывающего сектора. В условиях санкционного давления и других внешних факторов он не только сохраняет стабильность, но и обеспечивает планомерное развитие региона.

«Я уже в третий раз посещаю Югру и могу сказать, что регион уделяет большое внимание вопросам качества жизни людей, по ряду направлений Югра стабильно находится в числе лидеров. Кроме того, Югра является одним из флагманов в поддержке участников СВО и их семей», — отметил полпред.

Кухарук рассказал, что на округ приходится практически половина всей добытой нефти в стране. За 5 лет, с 2018 по 2023 годы, поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет России выросло на 14,1%. За 9 месяцев текущего года объем налоговых поступлений округа в консолидированный бюджет страны на 49% превысил показатели аналогичного периода предыдущего года.

По итогам прошлого года регион стал лидером в УрФО по объему инвестиций в основной капитал и занял по этому показателю третье место в стране. За последние 5 лет реальная зарплата в Югре увеличилась на 24,4%.

Также в октябре регион досрочно завершил программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Жилищные условия улучшили 55,3 тысяч человек. Сейчас округ приступает к новой программе — по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Заявку на финансирование одобрил Фонд развития территорий.

УралПолитRu отмечает, что сегодня Жога прибыл в ХМАО с рабочим визитом. Полпреду представят мощности крупнейших нефтегазовых предприятий страны и работу окружных механизмов поддержки участников СВО и членов их семей.
Печать
В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22Краснов: Общий тренд на гуманизацию уголовного правосудия сохраняется12:09Кожемяко обозначил ключевые направления развития социального туризма12:02В России работает анонимный чат психологической помощи участникам СВО11:52В Волгоградской области задержаны участники террористического сообщества11:37В ХМАО назначили нового главу ФАС11:30Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме11:18Соцсети окончательно превратились в главный источник информации10:57Володин: Санкции бумерангом ударили по их инициаторам10:41В Вологодской области обновят правила розничной продажи алкоголя10:29С поста мэра – в стены заксобрания: логичное и ожидаемое решение10:16В Чувашии утвердили новую схему избирательных округов10:05Дональд Трамп на год продлил санкции против России09:50В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728