Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 18:50

Жога провел рабочую встречу с губернатором Кухаруком

Автор:
Елена Майорова/Федерал Пресс
Полпред президента РФ в УрФО Артем Жога провел рабочую встречу с главой региона Русланом Кухаруком. Об этом сообщается на официальном сайте полпреда.

Жога подчеркнул, что Югра является одним из ключевых регионов топливно-энергетического комплекса РФ. Экономика округа на 80% состоит из нефтегазодобывающего сектора. В условиях санкционного давления и других внешних факторов он не только сохраняет стабильность, но и обеспечивает планомерное развитие региона.

«Я уже в третий раз посещаю Югру и могу сказать, что регион уделяет большое внимание вопросам качества жизни людей, по ряду направлений Югра стабильно находится в числе лидеров. Кроме того, Югра является одним из флагманов в поддержке участников СВО и их семей», — отметил полпред.

Кухарук рассказал, что на округ приходится практически половина всей добытой нефти в стране. За 5 лет, с 2018 по 2023 годы, поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет России выросло на 14,1%. За 9 месяцев текущего года объем налоговых поступлений округа в консолидированный бюджет страны на 49% превысил показатели аналогичного периода предыдущего года.

По итогам прошлого года регион стал лидером в УрФО по объему инвестиций в основной капитал и занял по этому показателю третье место в стране. За последние 5 лет реальная зарплата в Югре увеличилась на 24,4%.

Также в октябре регион досрочно завершил программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Жилищные условия улучшили 55,3 тысяч человек. Сейчас округ приступает к новой программе — по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Заявку на финансирование одобрил Фонд развития территорий.

УралПолитRu отмечает, что сегодня Жога прибыл в ХМАО с рабочим визитом. Полпреду представят мощности крупнейших нефтегазовых предприятий страны и работу окружных механизмов поддержки участников СВО и членов их семей.
Печать
В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13В Мурманской области стартовал конкурс «На Севере буду мамой!»21:59Большегрузный транспорт вскоре уйдет из центра Южно-Сахалинска21:47В Перми дан старт уникальному акселератору «Цифровая Кама»21:34В Северодвинске спущен на воду атомный подводный крейсер «Хабаровск»21:22В Архангельске пройдет XVII Северный межнациональный форум21:11На Чукотке совершенствуют меры поддержки многодетных семей20:58Началось формирование нового состава ОП Тульской области20:45Проект «Ямал – Донбассу» расширяет географию20:31В Томске утвердили новую меру поддержки для участников СВО20:19Ещё одно экосудно для порта Находка спущено на воду20:06На Камчатке открылась третья «Точка кипения» с фокусом на биотехнологии19:50Федорищев потребовал повысить культуру общения чиновников19:39На форуме «Сообщество» обсудили новую образовательную политику19:29Приднестровье: завершен прием документов для участия в выборах19:18Социалистическая повестка на выборах в Нью-Йорке19:04Марина Макова назначена министром соцзащиты Тамбовской области19:03Взаимодействие между обществом и властью — главная задача Общественной палаты18:42В сообществе политконсультантов есть ресурс доверия18:32Содержательная и разносторонняя дискуссия18:19Ключевые инфраструктурные проекты четко ориентированы на результат18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930