Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 10:01

Прямая линия с главой Тывы длилась более двух часов

Фото с сайта:
rtyva.ru
Два часа продлился очередной прямой эфир, который Глава Тувы Владислав Ховалыг провёл для жителей республики.

В этом году впервые трансляция шла параллельно на личной странице Главы в социальной сети ВКонтакте, а также на телеканале «ОТР».

Свыше 370 обращений от граждан по различным каналам поступило Главе республики ещё до прямого эфира. В большом количестве вопросы продолжали поступать и во время прямого эфира – на них оперативно отвечали соответствующие министерства, ведомства и руководители органов местного самоуправления.

Традиционно специалисты ЦУР, которые занимались сбором и обработкой сообщений от жителей, объединили их по блокам. Владислав Ховалыг ответил на наиболее острые, а также на те, что задавались чаще всего. В топе актуальных тем, волнующих население региона, в этом году оказались вопросы, связанные со строительством и ремонтом дорог и мостов, строительством жилья и благоустройством территорий.

Отвечая на вопросы жителей, Глава республики рассказал, как в перспективе будут развиваться сёла региона, какую роль в этом сыграют государственные программы и готовящаяся к реализации инициатива о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков. Подробно остановился на перечне поручений Президента Владимира Путина, сформированном по итогам его рабочего визита в Туву. Глава особо подчеркнул, что власти региона приложили немало усилий к тому, чтобы эти решения были окончательно сформированы в максимально короткие сроки – в результате документ был подписан уже 9 октября. Поддержка Президента стала главной новостью и настоящим подарком для жителей республики во время празднования 80-летия со дня добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР.

В ходе прямого эфира руководитель региона дал ответ жителям дома по улице Баянкольской города Кызыла, которые обратились к властям из-за обеспокоенности состоянием своего жилья. Люди были проинформированы, что их дом будет включён в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Тоора-хемцам, которые пожаловались на проблемы с утверждением и согласованием генерального плана села, Владислав Ховалыг обещал дать исчерпывающий ответ после планируемой встречи с руководителем Рослесхоза.

Глава Тувы разъяснил, каким образом будет дальше работать в республике программа льготной тувинской ипотеки, сообщил о том, что найдено решение проблемы с энергообеспечением жителей Вавилинского затона. Рассказал о своей рабочей командировке в зону специальной военной операции и поддержке военных, о том, какая работа ведётся для ускорения темпов обеспечения жильём детей-сирот. Пояснил, какие проекты республика планирует реализовать в рамках новой ИПСЭР, которая решением Президента продлена до 2030 года.

В своём блоге после прямого эфира Владислав Ховалыг выразил сожаление, что временные рамки позволили дать ответ в самом прямом эфире лишь на малую часть вопросов, которых, по примерным подсчётам, по разным каналам поступило около 500. «Благодарю специалистов различных министерств и ведомств, которые также оперативно отвечали на вопросы наших граждан. Заверяю, что на все оставшиеся вопросы в течение последующих дней обязательно будут даны исчерпывающие ответы», - подчеркнул Глава республики и пообещал, что общение в подобном формате будет продолжаться и в дальнейшем.

Запись всего прямого эфира сохранится на странице Главы Тувы Владислава Ховалыга, пересмотреть её можно будет в любое время здесь.

Разговор с Главой на этот раз получился более личным, чем обычно. Он начался с вопроса о том, что из себя представляет распорядок дня Главы республики, а завершился сакраментальным «Тяжело ли быть Главой республики»? На что Владислав Ховалыг ответил: «Это ответственность. Мы все должны быть ответственны порученному делу. Если народ избрал, доверился, надо всё делать для того, чтобы это доверие оправдать».
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031