Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 10:01

Прямая линия с главой Тывы длилась более двух часов

Фото с сайта:
rtyva.ru
Два часа продлился очередной прямой эфир, который Глава Тувы Владислав Ховалыг провёл для жителей республики.

В этом году впервые трансляция шла параллельно на личной странице Главы в социальной сети ВКонтакте, а также на телеканале «ОТР».

Свыше 370 обращений от граждан по различным каналам поступило Главе республики ещё до прямого эфира. В большом количестве вопросы продолжали поступать и во время прямого эфира – на них оперативно отвечали соответствующие министерства, ведомства и руководители органов местного самоуправления.

Традиционно специалисты ЦУР, которые занимались сбором и обработкой сообщений от жителей, объединили их по блокам. Владислав Ховалыг ответил на наиболее острые, а также на те, что задавались чаще всего. В топе актуальных тем, волнующих население региона, в этом году оказались вопросы, связанные со строительством и ремонтом дорог и мостов, строительством жилья и благоустройством территорий.

Отвечая на вопросы жителей, Глава республики рассказал, как в перспективе будут развиваться сёла региона, какую роль в этом сыграют государственные программы и готовящаяся к реализации инициатива о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков. Подробно остановился на перечне поручений Президента Владимира Путина, сформированном по итогам его рабочего визита в Туву. Глава особо подчеркнул, что власти региона приложили немало усилий к тому, чтобы эти решения были окончательно сформированы в максимально короткие сроки – в результате документ был подписан уже 9 октября. Поддержка Президента стала главной новостью и настоящим подарком для жителей республики во время празднования 80-летия со дня добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР.

В ходе прямого эфира руководитель региона дал ответ жителям дома по улице Баянкольской города Кызыла, которые обратились к властям из-за обеспокоенности состоянием своего жилья. Люди были проинформированы, что их дом будет включён в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Тоора-хемцам, которые пожаловались на проблемы с утверждением и согласованием генерального плана села, Владислав Ховалыг обещал дать исчерпывающий ответ после планируемой встречи с руководителем Рослесхоза.

Глава Тувы разъяснил, каким образом будет дальше работать в республике программа льготной тувинской ипотеки, сообщил о том, что найдено решение проблемы с энергообеспечением жителей Вавилинского затона. Рассказал о своей рабочей командировке в зону специальной военной операции и поддержке военных, о том, какая работа ведётся для ускорения темпов обеспечения жильём детей-сирот. Пояснил, какие проекты республика планирует реализовать в рамках новой ИПСЭР, которая решением Президента продлена до 2030 года.

В своём блоге после прямого эфира Владислав Ховалыг выразил сожаление, что временные рамки позволили дать ответ в самом прямом эфире лишь на малую часть вопросов, которых, по примерным подсчётам, по разным каналам поступило около 500. «Благодарю специалистов различных министерств и ведомств, которые также оперативно отвечали на вопросы наших граждан. Заверяю, что на все оставшиеся вопросы в течение последующих дней обязательно будут даны исчерпывающие ответы», - подчеркнул Глава республики и пообещал, что общение в подобном формате будет продолжаться и в дальнейшем.

Запись всего прямого эфира сохранится на странице Главы Тувы Владислава Ховалыга, пересмотреть её можно будет в любое время здесь.

Разговор с Главой на этот раз получился более личным, чем обычно. Он начался с вопроса о том, что из себя представляет распорядок дня Главы республики, а завершился сакраментальным «Тяжело ли быть Главой республики»? На что Владислав Ховалыг ответил: «Это ответственность. Мы все должны быть ответственны порученному делу. Если народ избрал, доверился, надо всё делать для того, чтобы это доверие оправдать».
Печать
Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31