Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 10:01

Прямая линия с главой Тывы длилась более двух часов

Фото с сайта:
rtyva.ru
Два часа продлился очередной прямой эфир, который Глава Тувы Владислав Ховалыг провёл для жителей республики.

В этом году впервые трансляция шла параллельно на личной странице Главы в социальной сети ВКонтакте, а также на телеканале «ОТР».

Свыше 370 обращений от граждан по различным каналам поступило Главе республики ещё до прямого эфира. В большом количестве вопросы продолжали поступать и во время прямого эфира – на них оперативно отвечали соответствующие министерства, ведомства и руководители органов местного самоуправления.

Традиционно специалисты ЦУР, которые занимались сбором и обработкой сообщений от жителей, объединили их по блокам. Владислав Ховалыг ответил на наиболее острые, а также на те, что задавались чаще всего. В топе актуальных тем, волнующих население региона, в этом году оказались вопросы, связанные со строительством и ремонтом дорог и мостов, строительством жилья и благоустройством территорий.

Отвечая на вопросы жителей, Глава республики рассказал, как в перспективе будут развиваться сёла региона, какую роль в этом сыграют государственные программы и готовящаяся к реализации инициатива о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков. Подробно остановился на перечне поручений Президента Владимира Путина, сформированном по итогам его рабочего визита в Туву. Глава особо подчеркнул, что власти региона приложили немало усилий к тому, чтобы эти решения были окончательно сформированы в максимально короткие сроки – в результате документ был подписан уже 9 октября. Поддержка Президента стала главной новостью и настоящим подарком для жителей республики во время празднования 80-летия со дня добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР.

В ходе прямого эфира руководитель региона дал ответ жителям дома по улице Баянкольской города Кызыла, которые обратились к властям из-за обеспокоенности состоянием своего жилья. Люди были проинформированы, что их дом будет включён в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Тоора-хемцам, которые пожаловались на проблемы с утверждением и согласованием генерального плана села, Владислав Ховалыг обещал дать исчерпывающий ответ после планируемой встречи с руководителем Рослесхоза.

Глава Тувы разъяснил, каким образом будет дальше работать в республике программа льготной тувинской ипотеки, сообщил о том, что найдено решение проблемы с энергообеспечением жителей Вавилинского затона. Рассказал о своей рабочей командировке в зону специальной военной операции и поддержке военных, о том, какая работа ведётся для ускорения темпов обеспечения жильём детей-сирот. Пояснил, какие проекты республика планирует реализовать в рамках новой ИПСЭР, которая решением Президента продлена до 2030 года.

В своём блоге после прямого эфира Владислав Ховалыг выразил сожаление, что временные рамки позволили дать ответ в самом прямом эфире лишь на малую часть вопросов, которых, по примерным подсчётам, по разным каналам поступило около 500. «Благодарю специалистов различных министерств и ведомств, которые также оперативно отвечали на вопросы наших граждан. Заверяю, что на все оставшиеся вопросы в течение последующих дней обязательно будут даны исчерпывающие ответы», - подчеркнул Глава республики и пообещал, что общение в подобном формате будет продолжаться и в дальнейшем.

Запись всего прямого эфира сохранится на странице Главы Тувы Владислава Ховалыга, пересмотреть её можно будет в любое время здесь.

Разговор с Главой на этот раз получился более личным, чем обычно. Он начался с вопроса о том, что из себя представляет распорядок дня Главы республики, а завершился сакраментальным «Тяжело ли быть Главой республики»? На что Владислав Ховалыг ответил: «Это ответственность. Мы все должны быть ответственны порученному делу. Если народ избрал, доверился, надо всё делать для того, чтобы это доверие оправдать».
Печать
Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031