Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 22:06

Кировская область и Татарстан договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев работает на Петербургском международном газовом форуме. 9 октября на полях форума Алексей Жердев и заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству регионов и реализуемые проекты.

Так, Республика Татарстан презентовала на форуме проект пассажирских речных судов, работающих на сжиженном природном газе. Суда рассчитаны для пассажирских перевозок по неглубоким рекам.

— Наши регионы, Кировская область и Республика Татарстан, совместно с Росморречфлотом, прорабатывают возможность дноуглубления реки Вятки. Работы будут начинаться с низовьев реки. Это даст нам возможность в ближайшей перспективе запустить пассажирские перевозки по реке Вятке между Вятскими Полянами и Мамадышем и вниз по Каме и Волге. И именно такие современные суда востребованы для речных пассажирских перевозок, — говорит Алексей Жердев.

Также на встрече обсудили планы по приобретению Кировской областью для санитарной авиации легких многоцелевых вертолетов Ансат, производимых Казанским вертолетным заводом.

Кроме того, Олег Коробченко рассказал о проекте «Аммоний 2.0», который запланирован для реализации в Республике Татарстан. Комплекс позволит удовлетворить растущую потребность сельскохозяйственных производителей в азотных удобрениях.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031