Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 20:21

В Архангельске разгружают пятое за этот год китайское судно

Фото с сайта:
https://t.me/Tsybulskiy_A
На минувших выходных в Архангельск прибыло пятое за этот год китайское судно HUI FA 2405. Оно доставило груз общей массой более 8800 тонн: это 947 контейнеров типа 40HC и 38-м типа 20GP. Более 90% из них заполнены автозапчастями.

«В Китайскую Народную Республику в скором времени вновь отправится экспортная продукция из Поморья и других регионов России, в том числе целлюлоза, картон, бумага. Всего более тысячи контейнеров, – отметил глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ. – План по экспортно-импортным перевозкам грузов Северным морским путем вместе с китайскими партнёрами выполним на 100%».

Напомним, что на эту навигацию было запланировано 5 оборотных рейсов из КНР. Первое китайское судно XIN XIN HAI 1, пришедшее в наш порт по Северному морскому пути в этом году, разгрузили в середине августа. В Архангельск прибыло 478 контейнеров, 440 из них по железной дороге направили на автозавод в Тулу для крупноузловой сборки автомобилей HAVAL. В Китай из Архангельской области отправили экспортную продукцию лесопромышленников нашего региона - «Лесозавод 25», «Титан» и Архангельский ЦБК.

Как отметил представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Дмитрий ЮРКОВ, эта навигация оказалась вызовом и проверкой на прочность.

«Были проблемы, но благодаря работникам Архангельского морского порта, специалистам РЖД, Поморского таможенного поста, погранслужбе, грузоотправителям и тем, для кого предназначался данный груз, сейчас мы точно можем сказать: «Мы справились! За навигацию обработано более 13 тысяч TEUs. Уже сейчас мы начинаем подготовку к летне-осенней навигации 2025», - отметил Дмитрий Юрков.

Напомним, что Китай является одним из ключевых партнёров Архангельской области и обеспечивает 32,5% товарооборота внешней торговли, опережая другие страны по этому показателю. Отношения между нашим регионом и Китайской Народной Республикой в последние годы находятся на высоком уровне, при этом есть большой потенциал для их развития.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031