Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 12:28

Чем занимается новый курганский комитет по молодежи

Автор:
Георгий Бергал
Представители новой для правительства Курганской области структуры — комитета по молодежной политике — будут, в том числе, отвечать за волонтеров и проведение форумов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Основными задачами комитета по молодежной политике Курганской области являются: реализация молодежной политики, государственной политики в сфере добровольчества (волонтерства) и патриотического воспитания граждан в Курганской области», — рассказали представители власти. Вторая основная задача организации — помочь вовлечь молодежь в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

Представители комитета будут заниматься госпрограммами региона, связанными с молодежной политикой и патриотическим воспитанием и адаптацией молодых людей к самостоятельной жизни. Также они будут отвечать за подготовку и повышение квалификации кадров по работе с молодежью.

Комитет будет отвечать за форумы «За Уралом» и «Многонациональная молодежь Зауралья», фестивали «Студенческая весна», «Летний кубок КВН», областные конкурсы проектов, конкурс профмастерства, профильную смену «Веселый гусь собирает друзей КВН» и другие областные мероприятия. Представители ведомства будут курировать всероссийскую форумную кампанию в регионе и осуществлять координацию работы с «Росмолодежь.Гранты». Ближайшим мероприятием, которое организует и проведет комитет, станет ежегодный региональный этап премии «Студент года».

На момент написания новости, комитет состоял из троих человек. Председателем является волонтер Олеся Архипова, которая возглавляет автономную некоммерческую организацию гражданских инициатив «Пружина». Ее замом является Николай Швидкий. Он отвечает за патриотическое воспитание и поддержку молодежных проектов. Третий сотрудник — экономист Ирина Орлова. Ранее за работу с молодежью в регионе отвечали представители департамента образования.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31