Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 12:28

Чем занимается новый курганский комитет по молодежи

Автор:
Георгий Бергал
Представители новой для правительства Курганской области структуры — комитета по молодежной политике — будут, в том числе, отвечать за волонтеров и проведение форумов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Основными задачами комитета по молодежной политике Курганской области являются: реализация молодежной политики, государственной политики в сфере добровольчества (волонтерства) и патриотического воспитания граждан в Курганской области», — рассказали представители власти. Вторая основная задача организации — помочь вовлечь молодежь в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

Представители комитета будут заниматься госпрограммами региона, связанными с молодежной политикой и патриотическим воспитанием и адаптацией молодых людей к самостоятельной жизни. Также они будут отвечать за подготовку и повышение квалификации кадров по работе с молодежью.

Комитет будет отвечать за форумы «За Уралом» и «Многонациональная молодежь Зауралья», фестивали «Студенческая весна», «Летний кубок КВН», областные конкурсы проектов, конкурс профмастерства, профильную смену «Веселый гусь собирает друзей КВН» и другие областные мероприятия. Представители ведомства будут курировать всероссийскую форумную кампанию в регионе и осуществлять координацию работы с «Росмолодежь.Гранты». Ближайшим мероприятием, которое организует и проведет комитет, станет ежегодный региональный этап премии «Студент года».

На момент написания новости, комитет состоял из троих человек. Председателем является волонтер Олеся Архипова, которая возглавляет автономную некоммерческую организацию гражданских инициатив «Пружина». Ее замом является Николай Швидкий. Он отвечает за патриотическое воспитание и поддержку молодежных проектов. Третий сотрудник — экономист Ирина Орлова. Ранее за работу с молодежью в регионе отвечали представители департамента образования.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930