Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 12:28

Чем занимается новый курганский комитет по молодежи

Автор:
Георгий Бергал
Представители новой для правительства Курганской области структуры — комитета по молодежной политике — будут, в том числе, отвечать за волонтеров и проведение форумов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Основными задачами комитета по молодежной политике Курганской области являются: реализация молодежной политики, государственной политики в сфере добровольчества (волонтерства) и патриотического воспитания граждан в Курганской области», — рассказали представители власти. Вторая основная задача организации — помочь вовлечь молодежь в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

Представители комитета будут заниматься госпрограммами региона, связанными с молодежной политикой и патриотическим воспитанием и адаптацией молодых людей к самостоятельной жизни. Также они будут отвечать за подготовку и повышение квалификации кадров по работе с молодежью.

Комитет будет отвечать за форумы «За Уралом» и «Многонациональная молодежь Зауралья», фестивали «Студенческая весна», «Летний кубок КВН», областные конкурсы проектов, конкурс профмастерства, профильную смену «Веселый гусь собирает друзей КВН» и другие областные мероприятия. Представители ведомства будут курировать всероссийскую форумную кампанию в регионе и осуществлять координацию работы с «Росмолодежь.Гранты». Ближайшим мероприятием, которое организует и проведет комитет, станет ежегодный региональный этап премии «Студент года».

На момент написания новости, комитет состоял из троих человек. Председателем является волонтер Олеся Архипова, которая возглавляет автономную некоммерческую организацию гражданских инициатив «Пружина». Ее замом является Николай Швидкий. Он отвечает за патриотическое воспитание и поддержку молодежных проектов. Третий сотрудник — экономист Ирина Орлова. Ранее за работу с молодежью в регионе отвечали представители департамента образования.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031