Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 17:42

Ирина Гехт назвала ЕГЭ причиной бойни в челябинской школе

Автор:
Вадим Ахметов
Бывший первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт считает ориентацию на успешную сдачу ЕГЭ причиной агрессии детей, которые приводят к трагедиям в школах. Об этом после бойни в школе Челябинска Гехт сообщила в своем telegram-канале 17 сентября.

«Сейчас мы фокусируемся на том, чтобы ребенок как можно лучше сдал ЕГЭ, поступил в престижный вуз и обеспечил школе высокий KPI. Погоня за баллами вгоняет ребят в стресс, который порой выливается в депрессивные состояния и агрессивное поведение. Мне видится, что KPI должен быть совсем другим. Например, им может стать психологическое тестирование школьников, которое бы показывало стабильный эмоциональный фон у детей», — заявила Гехт.

Гехт добавила, что большинство официальных комментариев после трагедии касалось безопасности в образовательных организациях. Однако она считает, что проверки систем безопасности не могут застраховать от повторения страшных ЧП.

«Мы бьем по „хвостам“, пытаясь разобраться с последствиями, но ничего не делаем, чтобы повлиять на причину произошедшего. В отношении нас давно идет информационная война. Ее главные мишени — дети и подростки. Поэтому так важно привить детям азы информационной гигиены и воспитать навыки, которые помогли бы ребятам сохранять стойкость и критическое мышление при любом воздействии извне», — уверена Гехт.

Гехт 16 сентября следила за событиями в челябинской школе № 68. Она пожелала пострадавшим скорейшего выздоровления.

Семиклассник из филиала № 3 школы № 68 устроил нападение утром 16 сентября. Школьник был вооружен двумя молотками, ножом и пластмассовым пистолетом. Бойню он устроил в классе. От его рук пострадали мальчик, учительница и две девочки, которым в последствии потребовались операции. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела.

Ирина Гехт работала первым вице-губернатором региона с 2019 по 2024 годы. В мае она покинула пост и возглавила правительство Запорожской области.
Печать
Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09Кадровая чистка в Европе: министр войны США увольняет главного «куратора» ВСУ12:57Культурно-образовательный комплекс в Приморье готов на 52%12:53Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08Для нужд обороны создадут исключительно российский искусственный интеллект11:56Выставка «Семья - душа России» продлится в Царицыне почти три месяца11:50Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930