Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2024, 17:42

Ирина Гехт назвала ЕГЭ причиной бойни в челябинской школе

Автор:
Вадим Ахметов
Бывший первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт считает ориентацию на успешную сдачу ЕГЭ причиной агрессии детей, которые приводят к трагедиям в школах. Об этом после бойни в школе Челябинска Гехт сообщила в своем telegram-канале 17 сентября.

«Сейчас мы фокусируемся на том, чтобы ребенок как можно лучше сдал ЕГЭ, поступил в престижный вуз и обеспечил школе высокий KPI. Погоня за баллами вгоняет ребят в стресс, который порой выливается в депрессивные состояния и агрессивное поведение. Мне видится, что KPI должен быть совсем другим. Например, им может стать психологическое тестирование школьников, которое бы показывало стабильный эмоциональный фон у детей», — заявила Гехт.

Гехт добавила, что большинство официальных комментариев после трагедии касалось безопасности в образовательных организациях. Однако она считает, что проверки систем безопасности не могут застраховать от повторения страшных ЧП.

«Мы бьем по „хвостам“, пытаясь разобраться с последствиями, но ничего не делаем, чтобы повлиять на причину произошедшего. В отношении нас давно идет информационная война. Ее главные мишени — дети и подростки. Поэтому так важно привить детям азы информационной гигиены и воспитать навыки, которые помогли бы ребятам сохранять стойкость и критическое мышление при любом воздействии извне», — уверена Гехт.

Гехт 16 сентября следила за событиями в челябинской школе № 68. Она пожелала пострадавшим скорейшего выздоровления.

Семиклассник из филиала № 3 школы № 68 устроил нападение утром 16 сентября. Школьник был вооружен двумя молотками, ножом и пластмассовым пистолетом. Бойню он устроил в классе. От его рук пострадали мальчик, учительница и две девочки, которым в последствии потребовались операции. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела.

Ирина Гехт работала первым вице-губернатором региона с 2019 по 2024 годы. В мае она покинула пост и возглавила правительство Запорожской области.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031