Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 22:21

Общественники Владимирской области обсудили итоги ЕДГ-24

Фото с сайта:
avo.ru
11 сентября Общественная палата Владимирской области провела заседание круглого стола по итогам муниципальным избирательных кампаний.

В фокусе внимания – активность избирателей и роль общественного контроля на прошедших выборах. В дискуссии приняли участие председатель областной Избирательной комиссии Вадим Минаев, Уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова, члены Штаба общественного наблюдения и Молодёжной думы, общественники.

В этом году в нашем регионе прошли 37 избирательных кампаний, на которых замещалось 353 мандата, напомнил заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС Сергей Цветков. Единый день голосования состоялся 8 сентября, но в отдельных муниципалитетах выборы проходили в течение трёх дней.

«В эти дни своим активным избирательным правом воспользовалось 106742 избирателя. В целом кампания прошла спокойно. Главное – в рамках правового поля. Выборы признаны состоявшимися, – сообщил Вадим Минаев. – Поздравляю всех, кто получил народную поддержку, в любом случае они представляют жителей Владимирской области».

Подготовка к выборам осуществлялась в том числе и гражданским обществом.

«Общественной палатой Владимирской области на избирательные участки было направлено 500 наблюдателей. Все дни голосования работала наша «горячая линия», куда граждане могли обратиться с сообщениями о любых нарушениях избирательного законодательства. Члены Штаба общественного наблюдения постоянно находились на связи с общественными наблюдателями, совместно с членами Молодёжной думы посетили УИКи во Владимире, Коврове, Гусь-Хрустальном и Собинском муниципальном округе. Нарушений избирательного права Штабом не выявлено», – подчеркнул председатель областной Общественной палаты Анатолий Аннин.

Все три дня голосования совместно с представителями Штаба общественного наблюдения на участках дежурили члены МолДумы.

«Молодёжь обязательно должна проявлять инициативу в процессе голосования, так как от нас зависит будущее всей области», – считает председатель Молодёжной Думы при Законодательном Собрании Анна Алексеева.

«Местные выборы всегда очень эмоциональные, по-своему непростые, они требуют ответственного отношения. Можно констатировать: выборы прошли прозрачно и легитимно. Видим: избирательное право становится всё доступнее. У любого избирателя должна быть возможность удобным способом заявить о своей гражданской позиции», – добавила Людмила Романова.
Печать
Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09Первое заседание МРГ СПЧ состоится 9 июля11:01На выборах в Калининградской области заработал Общественный штаб10:54Глава Балахнинского округа Нижегородской области покинул пост10:44На Алтае депутат от ЛДПР поведет в Госдуму «Коммунистов России»10:34В ОП РФ началось заседание Корсовета по контролю за голосованием10:25Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031