Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 09:03

Политолог Саймс назвал обвинения Минюста США «беспределом и ложью»

Фото с сайта:
Shutterstock
Политолог Дмитрий Саймс, которого в США обвиняют в нарушении санкций и отмывании денег, не признает выдвинутых против него обвинений, называя их «беспределом и ложью».

Об этом телеведущий ток-шоу «Большая игра» на Первом канале рассказал в беседе с изданием «Коммерсант», комментируя недавние новости о том, что ему и его жене Анастасии в США грозят тюремные сроки по 60 лет.

«Беспредел и наглая ложь. Сочетание полуправды и откровенной выдумки», — так политолог охарактеризовал выдвинутые против него обвинения Министерства юстиции США. Он утверждает, что не сделал ничего нелегального.

По словам телеведущего, отмыванием средств и попыткой обойти санкции в американском Минюсте посчитали переводы московской зарплаты Саймса, выплаченной Первым каналом, на его американские счета через третьи банки.

По словам политолога, средства на свои американские счета он переводил для того, чтобы заплатить американские же налоги. Дмитрий Саймс напомнил: все эти ухищрения потребовались из-за того, что страны Запада ввели санкции относительно российских банков и российских платежных систем, сделав невозможным использование за рубежом средств с российских счетов.

«Называть это отмыванием денег просто неприлично», — подвел итог ведущий «Большой игры».
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031