Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 22:03

Набор на стажировку в правительство Приамурья «Кадры решают»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Первого сентября стартовал отбор на программу стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают». На этот раз в ней могут принять участие как студенты старших курсов и выпускники вузов от 20 до 24 лет – в номинации «Молодые профессионалы», так и молодые люди от 25 до 35 лет, окончившие вуз и имеющие стаж работы не менее года – в номинации «Профессионалы».

Задача проекта – найти наиболее перспективных, талантливых управленцев, тех, кто готов прийти на государственную службу и внести вклад в развитие области. Для участников проект может быть стартом при построении карьеры. Они приобретут опыт работы по различным направлениям: цифровые технологии, экономика, строительство и другие. В зависимости от того, какую сферу деятельности выберут для своей стажировки.

С участниками стажировки будут работать преподаватели, специалисты по проектной деятельности. У каждого будет свой наставник из числа госслужащих, который поможет определиться с тематикой проекта, направленного на развитие Амурской области.

Чтобы попасть на стажировку, нужно пройти предварительный отбор, который состоит из двух этапов. На первом этапе – с 1 по 30 сентября – на портале «Открытый регион Амурская область» необходимо заполнить анкету и представить видеопрезентацию с информацией о себе. Коротко рассказать о себе – где учитесь, какие у вас достижения, рассказать, почему вы хотите проходить стажировку в правительстве области, почему выбрали именно это направление. Ролик должен быть не более 3 минут и не более 120 Мб, съемка горизонтальная на однотонном фоне. К этому этапу тоже нужно подойти ответственно. Творческий подход приветствуется.

Также необходимо пройти тестирование по вопросам прохождения государственной гражданской службы. В тесте будет 40 вопросов, на которые нужно ответить за 50 минут. На втором этапе – собеседование с членами конкурсной комиссии. Если все этапы будут успешно пройдены, молодой человек приступает к стажировке.

Спектр направлений, по которым проводится стажировка, очень большой: экономика, экология, право, цифровые технологии, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера. Кроме того, есть ещё одно интересное творческое направление – HR в органах власти, сюда входит HR-брендирование ведомства, профессиональное развитие и мотивация госслужащих.

Желающие могут подавать документы на любое интересующее их направление. Независимо от того, какую специальность они приобретают в вузе или с какой сферой деятельности связана их работа.

Стажировка продлится 6 месяцев. После её окончания участники презентуют свои проекты конкурсной комиссии. Кроме того, в обсуждении проектов друг друга примут участие и сами стажеры. По итогам определится победитель.

Победитель и финалисты получат денежные призы.

В предыдущем сезоне стажировки впервые не было проигравших. Все участники подготовили настолько сильные проекты, что поделили все призовые места.

Более подробная информация размещена на информационном интернет-портале Правительства области «Открытый регион Амурская область» во вкладке «Кадры решают». Кроме того, у стажировки есть телеграм-канал с одноименным названием и сообщество ВКонтакте.
Печать
Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031