Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 22:03

Набор на стажировку в правительство Приамурья «Кадры решают»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Первого сентября стартовал отбор на программу стажировок при Правительстве Амурской области «Кадры решают». На этот раз в ней могут принять участие как студенты старших курсов и выпускники вузов от 20 до 24 лет – в номинации «Молодые профессионалы», так и молодые люди от 25 до 35 лет, окончившие вуз и имеющие стаж работы не менее года – в номинации «Профессионалы».

Задача проекта – найти наиболее перспективных, талантливых управленцев, тех, кто готов прийти на государственную службу и внести вклад в развитие области. Для участников проект может быть стартом при построении карьеры. Они приобретут опыт работы по различным направлениям: цифровые технологии, экономика, строительство и другие. В зависимости от того, какую сферу деятельности выберут для своей стажировки.

С участниками стажировки будут работать преподаватели, специалисты по проектной деятельности. У каждого будет свой наставник из числа госслужащих, который поможет определиться с тематикой проекта, направленного на развитие Амурской области.

Чтобы попасть на стажировку, нужно пройти предварительный отбор, который состоит из двух этапов. На первом этапе – с 1 по 30 сентября – на портале «Открытый регион Амурская область» необходимо заполнить анкету и представить видеопрезентацию с информацией о себе. Коротко рассказать о себе – где учитесь, какие у вас достижения, рассказать, почему вы хотите проходить стажировку в правительстве области, почему выбрали именно это направление. Ролик должен быть не более 3 минут и не более 120 Мб, съемка горизонтальная на однотонном фоне. К этому этапу тоже нужно подойти ответственно. Творческий подход приветствуется.

Также необходимо пройти тестирование по вопросам прохождения государственной гражданской службы. В тесте будет 40 вопросов, на которые нужно ответить за 50 минут. На втором этапе – собеседование с членами конкурсной комиссии. Если все этапы будут успешно пройдены, молодой человек приступает к стажировке.

Спектр направлений, по которым проводится стажировка, очень большой: экономика, экология, право, цифровые технологии, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера. Кроме того, есть ещё одно интересное творческое направление – HR в органах власти, сюда входит HR-брендирование ведомства, профессиональное развитие и мотивация госслужащих.

Желающие могут подавать документы на любое интересующее их направление. Независимо от того, какую специальность они приобретают в вузе или с какой сферой деятельности связана их работа.

Стажировка продлится 6 месяцев. После её окончания участники презентуют свои проекты конкурсной комиссии. Кроме того, в обсуждении проектов друг друга примут участие и сами стажеры. По итогам определится победитель.

Победитель и финалисты получат денежные призы.

В предыдущем сезоне стажировки впервые не было проигравших. Все участники подготовили настолько сильные проекты, что поделили все призовые места.

Более подробная информация размещена на информационном интернет-портале Правительства области «Открытый регион Амурская область» во вкладке «Кадры решают». Кроме того, у стажировки есть телеграм-канал с одноименным названием и сообщество ВКонтакте.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031