Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:42

Глава Оренбуржья посетил с рабочим визитом Бузулук

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
28 августа губернатор Денис Паслер работал в Бузулуке. Глава региона посетил строительную площадку маслоэкстракционного завода «Астон»

Строительство самого крупного в структуре компании «Астон» завода по переработке семян подсолнечника выполнено на 70 %. Мощность по переработке составит 660 тыс. тонн в год. На территории 28 га предусмотрены маслоэкстракционный комплекс, котельные, элеватор для семян масличных культур на 100 000 тонн единовременного хранения и элеватор для подсолнечного шрота, маслобаковое хозяйство на 20 000 тонн. Будет обеспечено авто- и железнодорожное сообщение.

– 11 месяцев назад здесь было чистое поле, а сегодня построен один из крупнейших маслоэкстракционных заводов страны, который уже готов принимать первый урожай. В этом году подсолнечника будет много, и производственные мощности "Астона" готовы к большим объемам. Конечно, с такими возможностями мы будем вполне конкурентоспособны на рынке сельскохозяйственной продукции, а аграрии смогут стать надежными поставщиками сырья и на вырученные средства закупать современную технику, продуктивно заниматься агротехнологиями, повышать урожайность.

После запуска в эксплуатацию завод предоставит 300 новых рабочих мест, впоследствии количество увеличится до 500 рабочих мест с хорошей заработной платой и достойными условиями труда. Наша задача – подготовить специалистов, и мы работаем в этом направлении, в том числе путем реализации проекта "Профессионалитет", который позволяет качественно обучать молодые кадры для производственных компаний, – сказал губернатор Денис Паслер.

На сегодняшний день завершено строительство десяти силосов для хранения сырья, произведен монтаж основного оборудования, смонтированы сушильное отделение и вводной газопровод, проложены внешние сети водоснабжения и канализации. Строители приступили к монтажу стеновых сэндвич-панелей.

В новом сельхозсезоне планируется приступить к приемке сырья для проведения пусконаладочных работ на элеваторном комплексе. На IV квартал 2024 года в режиме пусконаладки запланирован старт работы энергоцентра и основного производства. Полный ввод в эксплуатацию завода намечен на первую половину 2025 года.

Одна из важных задач на сегодня – подбор сотрудников. На рекрутинговых площадках размещено более 145 вакансий: от мастеров и операторов до начальников различных подразделений завода. HR-специалисты компании сотрудничают с городским центром занятости населения, ссузами и вузами Оренбуржья. К моменту ввода в эксплуатацию завода «Астон – Поволжье» общая численность персонала составит более 300 человек.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930