Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:42

Глава Оренбуржья посетил с рабочим визитом Бузулук

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
28 августа губернатор Денис Паслер работал в Бузулуке. Глава региона посетил строительную площадку маслоэкстракционного завода «Астон»

Строительство самого крупного в структуре компании «Астон» завода по переработке семян подсолнечника выполнено на 70 %. Мощность по переработке составит 660 тыс. тонн в год. На территории 28 га предусмотрены маслоэкстракционный комплекс, котельные, элеватор для семян масличных культур на 100 000 тонн единовременного хранения и элеватор для подсолнечного шрота, маслобаковое хозяйство на 20 000 тонн. Будет обеспечено авто- и железнодорожное сообщение.

– 11 месяцев назад здесь было чистое поле, а сегодня построен один из крупнейших маслоэкстракционных заводов страны, который уже готов принимать первый урожай. В этом году подсолнечника будет много, и производственные мощности "Астона" готовы к большим объемам. Конечно, с такими возможностями мы будем вполне конкурентоспособны на рынке сельскохозяйственной продукции, а аграрии смогут стать надежными поставщиками сырья и на вырученные средства закупать современную технику, продуктивно заниматься агротехнологиями, повышать урожайность.

После запуска в эксплуатацию завод предоставит 300 новых рабочих мест, впоследствии количество увеличится до 500 рабочих мест с хорошей заработной платой и достойными условиями труда. Наша задача – подготовить специалистов, и мы работаем в этом направлении, в том числе путем реализации проекта "Профессионалитет", который позволяет качественно обучать молодые кадры для производственных компаний, – сказал губернатор Денис Паслер.

На сегодняшний день завершено строительство десяти силосов для хранения сырья, произведен монтаж основного оборудования, смонтированы сушильное отделение и вводной газопровод, проложены внешние сети водоснабжения и канализации. Строители приступили к монтажу стеновых сэндвич-панелей.

В новом сельхозсезоне планируется приступить к приемке сырья для проведения пусконаладочных работ на элеваторном комплексе. На IV квартал 2024 года в режиме пусконаладки запланирован старт работы энергоцентра и основного производства. Полный ввод в эксплуатацию завода намечен на первую половину 2025 года.

Одна из важных задач на сегодня – подбор сотрудников. На рекрутинговых площадках размещено более 145 вакансий: от мастеров и операторов до начальников различных подразделений завода. HR-специалисты компании сотрудничают с городским центром занятости населения, ссузами и вузами Оренбуржья. К моменту ввода в эксплуатацию завода «Астон – Поволжье» общая численность персонала составит более 300 человек.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031