Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:42

Глава Оренбуржья посетил с рабочим визитом Бузулук

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
28 августа губернатор Денис Паслер работал в Бузулуке. Глава региона посетил строительную площадку маслоэкстракционного завода «Астон»

Строительство самого крупного в структуре компании «Астон» завода по переработке семян подсолнечника выполнено на 70 %. Мощность по переработке составит 660 тыс. тонн в год. На территории 28 га предусмотрены маслоэкстракционный комплекс, котельные, элеватор для семян масличных культур на 100 000 тонн единовременного хранения и элеватор для подсолнечного шрота, маслобаковое хозяйство на 20 000 тонн. Будет обеспечено авто- и железнодорожное сообщение.

– 11 месяцев назад здесь было чистое поле, а сегодня построен один из крупнейших маслоэкстракционных заводов страны, который уже готов принимать первый урожай. В этом году подсолнечника будет много, и производственные мощности "Астона" готовы к большим объемам. Конечно, с такими возможностями мы будем вполне конкурентоспособны на рынке сельскохозяйственной продукции, а аграрии смогут стать надежными поставщиками сырья и на вырученные средства закупать современную технику, продуктивно заниматься агротехнологиями, повышать урожайность.

После запуска в эксплуатацию завод предоставит 300 новых рабочих мест, впоследствии количество увеличится до 500 рабочих мест с хорошей заработной платой и достойными условиями труда. Наша задача – подготовить специалистов, и мы работаем в этом направлении, в том числе путем реализации проекта "Профессионалитет", который позволяет качественно обучать молодые кадры для производственных компаний, – сказал губернатор Денис Паслер.

На сегодняшний день завершено строительство десяти силосов для хранения сырья, произведен монтаж основного оборудования, смонтированы сушильное отделение и вводной газопровод, проложены внешние сети водоснабжения и канализации. Строители приступили к монтажу стеновых сэндвич-панелей.

В новом сельхозсезоне планируется приступить к приемке сырья для проведения пусконаладочных работ на элеваторном комплексе. На IV квартал 2024 года в режиме пусконаладки запланирован старт работы энергоцентра и основного производства. Полный ввод в эксплуатацию завода намечен на первую половину 2025 года.

Одна из важных задач на сегодня – подбор сотрудников. На рекрутинговых площадках размещено более 145 вакансий: от мастеров и операторов до начальников различных подразделений завода. HR-специалисты компании сотрудничают с городским центром занятости населения, ссузами и вузами Оренбуржья. К моменту ввода в эксплуатацию завода «Астон – Поволжье» общая численность персонала составит более 300 человек.
Печать
В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31