Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:42

Глава Оренбуржья посетил с рабочим визитом Бузулук

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
28 августа губернатор Денис Паслер работал в Бузулуке. Глава региона посетил строительную площадку маслоэкстракционного завода «Астон»

Строительство самого крупного в структуре компании «Астон» завода по переработке семян подсолнечника выполнено на 70 %. Мощность по переработке составит 660 тыс. тонн в год. На территории 28 га предусмотрены маслоэкстракционный комплекс, котельные, элеватор для семян масличных культур на 100 000 тонн единовременного хранения и элеватор для подсолнечного шрота, маслобаковое хозяйство на 20 000 тонн. Будет обеспечено авто- и железнодорожное сообщение.

– 11 месяцев назад здесь было чистое поле, а сегодня построен один из крупнейших маслоэкстракционных заводов страны, который уже готов принимать первый урожай. В этом году подсолнечника будет много, и производственные мощности "Астона" готовы к большим объемам. Конечно, с такими возможностями мы будем вполне конкурентоспособны на рынке сельскохозяйственной продукции, а аграрии смогут стать надежными поставщиками сырья и на вырученные средства закупать современную технику, продуктивно заниматься агротехнологиями, повышать урожайность.

После запуска в эксплуатацию завод предоставит 300 новых рабочих мест, впоследствии количество увеличится до 500 рабочих мест с хорошей заработной платой и достойными условиями труда. Наша задача – подготовить специалистов, и мы работаем в этом направлении, в том числе путем реализации проекта "Профессионалитет", который позволяет качественно обучать молодые кадры для производственных компаний, – сказал губернатор Денис Паслер.

На сегодняшний день завершено строительство десяти силосов для хранения сырья, произведен монтаж основного оборудования, смонтированы сушильное отделение и вводной газопровод, проложены внешние сети водоснабжения и канализации. Строители приступили к монтажу стеновых сэндвич-панелей.

В новом сельхозсезоне планируется приступить к приемке сырья для проведения пусконаладочных работ на элеваторном комплексе. На IV квартал 2024 года в режиме пусконаладки запланирован старт работы энергоцентра и основного производства. Полный ввод в эксплуатацию завода намечен на первую половину 2025 года.

Одна из важных задач на сегодня – подбор сотрудников. На рекрутинговых площадках размещено более 145 вакансий: от мастеров и операторов до начальников различных подразделений завода. HR-специалисты компании сотрудничают с городским центром занятости населения, ссузами и вузами Оренбуржья. К моменту ввода в эксплуатацию завода «Астон – Поволжье» общая численность персонала составит более 300 человек.
Печать
На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930