Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:42

Глава Оренбуржья посетил с рабочим визитом Бузулук

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
28 августа губернатор Денис Паслер работал в Бузулуке. Глава региона посетил строительную площадку маслоэкстракционного завода «Астон»

Строительство самого крупного в структуре компании «Астон» завода по переработке семян подсолнечника выполнено на 70 %. Мощность по переработке составит 660 тыс. тонн в год. На территории 28 га предусмотрены маслоэкстракционный комплекс, котельные, элеватор для семян масличных культур на 100 000 тонн единовременного хранения и элеватор для подсолнечного шрота, маслобаковое хозяйство на 20 000 тонн. Будет обеспечено авто- и железнодорожное сообщение.

– 11 месяцев назад здесь было чистое поле, а сегодня построен один из крупнейших маслоэкстракционных заводов страны, который уже готов принимать первый урожай. В этом году подсолнечника будет много, и производственные мощности "Астона" готовы к большим объемам. Конечно, с такими возможностями мы будем вполне конкурентоспособны на рынке сельскохозяйственной продукции, а аграрии смогут стать надежными поставщиками сырья и на вырученные средства закупать современную технику, продуктивно заниматься агротехнологиями, повышать урожайность.

После запуска в эксплуатацию завод предоставит 300 новых рабочих мест, впоследствии количество увеличится до 500 рабочих мест с хорошей заработной платой и достойными условиями труда. Наша задача – подготовить специалистов, и мы работаем в этом направлении, в том числе путем реализации проекта "Профессионалитет", который позволяет качественно обучать молодые кадры для производственных компаний, – сказал губернатор Денис Паслер.

На сегодняшний день завершено строительство десяти силосов для хранения сырья, произведен монтаж основного оборудования, смонтированы сушильное отделение и вводной газопровод, проложены внешние сети водоснабжения и канализации. Строители приступили к монтажу стеновых сэндвич-панелей.

В новом сельхозсезоне планируется приступить к приемке сырья для проведения пусконаладочных работ на элеваторном комплексе. На IV квартал 2024 года в режиме пусконаладки запланирован старт работы энергоцентра и основного производства. Полный ввод в эксплуатацию завода намечен на первую половину 2025 года.

Одна из важных задач на сегодня – подбор сотрудников. На рекрутинговых площадках размещено более 145 вакансий: от мастеров и операторов до начальников различных подразделений завода. HR-специалисты компании сотрудничают с городским центром занятости населения, ссузами и вузами Оренбуржья. К моменту ввода в эксплуатацию завода «Астон – Поволжье» общая численность персонала составит более 300 человек.
Печать
Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031