Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 20:39

ОП РФ откроет ситуационный центр по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
oprf.ru
5–9 сентября в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) будет работать ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами.

В рамках серии пресс-брифингов наблюдатели, представители региональных общественных штабов, эксперты и лидеры общественного мнения будут рассказывать о ходе голосования, делиться достоверной информацией, фото и видеоматериалами.

Предварительные итоги общественного наблюдения будут подведены на итоговой пресс-конференции 9 сентября.

Ведущие — председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова, руководитель рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.

«На протяжении всех дней выборов наблюдатели из общественных палат, общественных организаций, волонтеры будут обеспечивать общественный контроль за выборами. И мы традиционно открываем наш ситуационный центр, который в круглосуточном режиме будет на связи с общественными штабами в регионах», — прокомментировал Максим Григорьев.

Волонтеры ситуационного центра ОП РФ будут обеспечивать оперативную обработку сообщений, поступающих от общественных наблюдателей на местах через горячую линию ОП РФ и портал monitoring.oprf.ru.

«Ситуационный центр Общественной палаты по традиции станет площадкой, где будет аккумулироваться самая актуальная информация о ходе голосования в регионах России, — рассказала Алена Булгакова. — Волонтеры ситцентра, принимающие звонки по горячей линии, в случае необходимости смогут связаться с любым общественным наблюдателем для проверки ситуации. Ни один сигнал или обращение не останутся незамеченными. Наш главный подход — открытость и оперативность в оценке избирательных процедур, поэтому программа работы ситцентра будет традиционно интенсивной. Составить объективную и всестороннюю оценку избирательного процесса — наша главная задача, и в этой связи мы готовимся к круглосуточному мониторингу, результатами которого будем делиться на площадке ситцентра».

В пресс-брифингах также примут участие члены ОП РФ, представители Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители некоммерческих организаций. В онлайн-формате подключатся председатели штабов общественного наблюдения в регионах и наблюдатели с участков.

Расписание пресс-брифингов:

5 сентября

16:00 — старт работы ситуационного центра

6 сентября

11:00 — итоги первого дня голосования на Дальнем Востоке и в Сибири
14:30 — ход голосования в субъектах РФ
18:30 — общественный контроль за дистанционным электронным голосованием

7 сентября

11:00 — обзор сообщений в социальных сетях, разоблачение фейков о голосовании
14:30 — молодежь и выборы
18:30 — итоги второго дня голосования в субъектах РФ

8 сентября

11:00 — итоги единого дня голосования на Дальнем Востоке и в Сибири
14:00 — общественное наблюдение в закрытых, медицинских и социальных учреждениях. Обеспечение доступной среды для голосования
17:30 — взаимодействие со всероссийскими общественными организациями при проведении общественного наблюдения
21:00 — завершение голосования. Предварительные результаты ДЭГ

9 сентября

10:00 — итоговая пресс-конференция по наблюдению за выборами ЕДГ-2024
Печать
Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031